河南/濮阳-2025-03-19 00:00:00
项目名称 | 濮阳县国家农村产业融合发展示范园建设项目 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 河南华濮产业发展投资有限公司 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 濮阳县住房和城乡规划建设局/评审中心 |
相关公告 | |||
濮阳县国家农村产业融合发展示范园建设项目评标结果公示
一、项目概况
*、项目名称:濮阳县国家农村产业融合发展示范园建设项目
*、招标编号:**************
*、建设地点:濮阳县庆祖食品专业园区
*、标段划分:本项目共分为一个标段
*、招标控制价:********.**元
*、质量要求:合格
*、计划工期:***日历天
*、评标办法:综合评估法
*、资格审查方式:资格后审
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月*日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易网》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有*家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | 河南华濮产业发展投资有限公司 | ||
招标代理机构名称 | 河南德新工程管理咨询有限公司 | ||
工程名称 | 濮阳县国家农村产业融合发展示范园建设项目 | ||
开标时间 | ****年*月**日**时**分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心开标二室 |
评标时间 | ****年*月**日**时**分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标室 |
投标人名单 | 河南煌坤建设工程有限公司、河南省建设集团有限公司、河南乾能建设工程有限公司、河南睿聪建设工程有限公司、华夏之星建设发展有限公司 |
(二)开标记录表
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(元) | 安全文明施工措施费(元) | 规费 | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 项目 经理 | 投标声明 |
* | 河南煌坤建设工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | ********.** | *.** | *******.** | ******.** | *** | 合格 | 靳磊 | 我公司完 全响应招 标文件要 求 |
* | 河南省建设集团有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | *******.** | ******.** | *** | 合格 | 廉起超 | 我单位完 全响应招 标文件的 其他内容 |
* | 河南乾能建设工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | *******.** | ******.** | *** | 合格 | 韩风民 | 我方完全 响应招标 文件的全 部要求 |
* | 河南睿聪建设工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | *******.** | ******.** | *** | 合格 | 冯程 | 我单位完 全响应招 标文件所 有要求 |
* | 华夏之星建设发展有限公司 | 保函已开具 | |||||||||||
控制价 | ********.**元 | ||||||||||||
控制价权重系数*值 | *.** | ||||||||||||
华夏之星建设发展有限公司在规定的解密时间内未解密 |
四、评审情况
(一)清标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南煌坤建设工程有限公司 | 未通过 |
* | 河南省建设集团有限公司 | 通过 |
* | 河南乾能建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南睿聪建设工程有限公司 | 通过 |
* | 华夏之星建设发展有限公司 | 未通过 |
未通过清标评审的投标人名称及原因 | ||
* | 河南煌坤建设工程有限公司综合单价与合计综合单价不一致 | |
* | 华夏之星建设发展有限公司无工程量清单 |
(二)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南省建设集团有限公司 | 通过 |
* | 河南乾能建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南睿聪建设工程有限公司 | 通过 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
* | 无 |
(三)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南省建设集团有限公司 | 通过 |
* | 河南乾能建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南睿聪建设工程有限公司 | 未通过 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
* | 河南睿聪建设工程有限公司安全员未提供岗位资格证书 |
(四)响应评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南省建设集团有限公司 | 通过 |
* | 河南乾能建设工程有限公司 | 通过 |
未通过响应评审的投标人名称及原因 | ||
* | 无 |
(五)施工组织设计评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南省建设集团有限公司 | 通过 |
* | 河南乾能建设工程有限公司 | 通过 |
未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | ||
* | 无 |
(六)投标报价评审*
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
* | 河南省建设集团有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ******* | * | ********.** | **.* |
* | 河南乾能建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ******* | * | ********.** | **.** |
投标报价评审*
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价 总分 | 废标 | 废标 原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
* | 河南省建设集团有限公司 | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ||
* | 河南乾能建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.* | * | **.* |
(七)综合标评审
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 平均分 |
* | 河南省建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南乾能建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
(八)推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
河南省建设集团有限公司 | ********.** | **.** | ** | **.** | * |
河南乾能建设工程有限公司 | ********.** | **.* | ** | **.* | * |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按照评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:河南省建设集团有限公司
第二中标候选人:河南乾能建设工程有限公司
六、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:河南省建设集团有限公司
投标报价:********.**元
工期:***日历天 质量:合格
项目经理:廉起超 注册编号:豫****************
业绩*:济源职业技术学校沁园校区新建项目
合同价格:*********.**元
开竣工日期:****.*******.**
业绩*:职业学院扩建工程项目(二期)
合同价格:*********.**元
开竣工日期:****年*月**日*****年*月**日
第二中标候选人:河南乾能建设工程有限公司
投标报价:********.**元
工期:***日历天 质量:合格
项目经理:韩风民 注册编号:豫****************
七、公示期
****年*月**日—****年*月**日
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,以招标文件内的要求向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。
九、发布公告的媒介
本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易网》上公开发布。
十、联系方式
招标人:河南华濮产业发展投资有限公司
联系人:刘达
电话:***********
地址:濮阳县铁丘路
招标代理:河南德新工程管理咨询有限公司
联系人:周江波
电话:*************
地址:郑州市经济技术开发区第四大街蓬勃大厦*楼
监督部门:濮阳县招标投标评审中心
联系人:王燕广
联系电话:***********
地址:濮阳县解放大道住建局北区
发布人:河南德新工程管理咨询有限公司
****年*月**日