河南/濮阳-2025-03-18 00:00:00
项目名称 | 河南省濮阳市范县于庄灌区续建配套与节水改造项目****年度工程第二批资金项目 | ||
投资项目代码 | |||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 范县中型灌区节水配套改造工程建设管理局 |
交易分类 | 工程建设*水利工程 | 行政监管单位 | 范县水利局 |
相关公告 | |||
河南省濮阳市范县于庄灌区续建配套与节水改造项目****年度工程第二批资金项目评标结果公示
一、项目概况
*.*项目名称:河南省濮阳市范县于庄灌区续建配套与节水改造项目****年度工程第二批资金项目;
*.*招标编号:****************
*.*项目规模:本项目建设内容包含沟渠清淤*.*****,河道衬砌*.****,防汛道路*.***, 波形护栏**.*****,建筑物***座;
*.*建设地点:范县张庄镇、高码头镇境内;
*.*投资金额:约****万元;
*.*资金来源:中央和省级水利发展资金;
*.*工期:***日历天;
*.*质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求;
*.*招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修;
*.**标段划分:本次招标共划分为一个标段;
*.**评标办法:综合评估法;
*.**招标控制价:********.**元;
*.**资格审查方式:资格后审。
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市水利局》和《濮阳市公共资源交易平台》(*****://***.*******.**/)上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金的投标单位*家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | 范县中型灌区节水配套改造工程建设管理局 | ||
招标代理机构名称 | 中亿正恒工程管理有限公司 | ||
工程名称 | 河南省濮阳市范县于庄灌区续建配套与节水改造项目****年度工程第二批资金项目 | ||
开标时间 | ****年**月**日**时**分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心第二开标室 |
评标时间 | ****年**月**日**时**分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标室 |
投标人名单 (分标段填写) | 濮阳水建工程有限公司、河南兴水建设有限公司、河南华越水利水电工程有限公司、河南金财建筑工程有限公司 |
(二)开标记录表
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标保证金(元) | 工期 (日历天) | 工程质量 | 项目经理 | 备注 |
* | 濮阳水建工程有限公司 | ********.** | ****** | *** | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 赵文凯 | |
* | 河南兴水建设有限公司 | ********.** | ****** | *** | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 王帅 | |
* | 河南华越水利水电工程有限公司 | ********.** | ****** | *** | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 丰守浩 | |
* | 河南金财建筑工程有限公司 | ********.** | ****** | *** | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 杨静 | |
招标控制价 | ********.**元 |
四、评审情况
(一)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
* | 濮阳水建工程有限公司 | 通过 | |
* | 河南兴水建设有限公司 | 通过 | |
* | 河南华越水利水电工程有限公司 | 通过 | |
* | 河南金财建筑工程有限公司 | 通过 | |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | |||
* | 无 |
(二)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
* | 濮阳水建工程有限公司 | 通过 | |
* | 河南兴水建设有限公司 | 通过 | |
* | 河南华越水利水电工程有限公司 | 通过 | |
* | 河南金财建筑工程有限公司 | 未通过 | |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | |||
* | 河南金财建筑工程有限公司:技术负责人王军强在正在施工的项目《安阳市内黄县****年度**万亩高标准农田建设(示范区)项目(*+***+*)的工程》中担任施工项目技术负责人,证书编号:***************。工期:开工 ****年*月**日,计划竣工日期****年*月**日。评标委员会发两次澄清,该公司未提供有效的未在建证明材料。 |
(三)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
* | 濮阳水建工程有限公司 | 通过 | |
* | 河南兴水建设有限公司 | 通过 | |
* | 河南华越水利水电工程有限公司 | 通过 | |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | |||
* | 无 |
(四)详细评审
施工组织设计评审表 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分(**分) |
* | 濮阳水建工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南兴水建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南华越水利水电工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
项目管理机构评审表 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分(**分) |
* | 濮阳水建工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南兴水建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南华越水利水电工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
综合信用评审表 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分(*分) |
* | 濮阳水建工程有限公司 | * | * | * | * | * | * |
* | 河南兴水建设有限公司 | * | * | * | * | * | * |
* | 河南华越水利水电工程有限公司 | * | * | * | * | * | * |
其他因素评审表 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分(**分) |
* | 濮阳水建工程有限公司 | * | * | * | * | * | * |
* | 河南兴水建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 河南华越水利水电工程有限公司 | * | * | * | * | * | * |
投标报价
序号 | 投标人名称 | 控制价(元) | 基准价(元) | 投标报价(元) | 评标价(元) | 投标报价得分 |
* | 濮阳水建工程有限公司 | ********.** | ********.** | ********.** | ********.** | **.** |
* | 河南兴水建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** | ||
* | 河南华越水利水电工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 施工组织设计得分 | 项目管理机构得分 | 综合信用得分 | 其他因素得分 | 投标报价得分 | 得分合计 | 排名 |
濮阳水建工程有限公司 | ********.** | ********.** | ** | ** | * | * | **.** | **.** | * |
河南华越水利水电工程有限公司 | ********.** | ********.** | ** | ** | * | * | **.* | **.** | * |
河南兴水建设有限公司 | ********.** | ********.** | ** | ** | * | *.* | **.** | **.** | * |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一名:濮阳水建工程有限公司
第二名:河南华越水利水电工程有限公司
第三名:河南兴水建设有限公司
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:濮阳水建工程有限公司
投标报价:********.**元
施工工期:***日历天
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目经理:赵文凯
注册编号:豫************
投标文件中填报的单位项目业绩*:
工程名称:河南省濮阳市范县于庄灌区续建配套与节水改造项目****年度工程
合同金额:********.**元
开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日
投标文件中填报的单位项目业绩*:
工程名称:****年范县高标准农田建设项目第二标段
合同金额:********.**元
开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日
第二中标候选人:河南华越水利水电工程有限公司
投标报价:********.**元
施工工期:***日历天
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目经理:丰守浩
注册编号:豫************
投标文件中填报的单位项目业绩*:
工程名称:枣强县张秀屯盐河故道与卷子渠防洪除涝工程
合同金额:*******.**元
开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日
投标文件中填报的单位项目业绩*:
工程名称:武邑县地下水超采综合治理南王政渠、十字河(下游)及九支渠(下游)治理工程
合同金额:*******元
开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日
第三中标候选人:河南兴水建设有限公司
投标报价:********.**元
施工工期:***日历天
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目经理:王帅
注册编号:豫************
投标文件中填报的单位项目业绩:
工程名称:河南省濮阳市范县于庄灌区续建配套与节水改造项目****年度工程
合同金额:********.**元
开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期限
公示期限:****年**月**日至****年**月**日
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标代理公司或招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带企业营业执照原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。
九、发布公示的媒介
本公示《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市水利局》和《濮阳市公共资源交易平台》(*****://***.*******.**/)网站上公开发布。
十、联系方式
招标人:范县中型灌区节水配套改造工程建设管理局
联系人:薛辉
电话:************
地址:范县新区文化街***号
监督人:范县水利局工程建设和监督股
联系人:张伯荣
电话:************
代理机构:中亿正恒工程管理有限公司
联系人:轩团委
电话:***********
地址:郑州市西三环河南省大学科技园(东区)**号楼*座*层
发布人:中亿正恒工程管理有限公司
****年**月**日