2024年大连市甘井子区燃气管道更新改造项目一期总承包(EPC)
2025-03-12
辽宁/大连
中标结果
2024年大连市甘井子区燃气管道更新改造项目一期总承包(EPC)
辽宁/大连-2025-03-12 00:00:00
****年大连市甘井子区燃气管道更新改造项目一期总承包(***)
【信息来源:】 【信息时间:****/*/** 阅读次数:】 【字号: 】【我要打印
<span id="litPosition">中标通知书</span>
****年大连市甘井子区燃气管道更新改造项目一期总承包(***)中标候选人公示
工程编号 ***************** 工程名称 ****年大连市甘井子区燃气管道更新改造项目一期总承包(***)
标段编号 *********************** 标段名称 ****年大连市甘井子区燃气管道更新改造项目一期总承包(***)
建设单位 大连华润燃气有限公司 填报单位 辽宁德鉴项目管理咨询有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日
项目所在区域 辽宁省·大连市·甘井子区 建设地点 甘井子区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
大连金普新区市政管理有限公司;华润燃气(郑州)市政设计研究院有限公司 毛建军 [注册一级建造师·市政公用工程] 辽**************** *********.******元 ***日历日 合格 市政公用工程施工总承包贰级;中华人民共和国特种设备生产许可证承压类特种设备安装、修理、改造公用管道安装(***);市政行业(城镇燃气工程)专业甲级;中华人民共和国特种设备生产许可证压力管道设计公用管道(***) **.**
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名
单位名称 大连金普新区市政管理有限公司;华润燃气(郑州)市政设计研究院有限公司 上海能源建设集团有限公司;上海能源建设工程设计研究有限公司
项目负责人 毛建军 吴豪
施工项目负责人 毛建军 吴豪
设计项目负责人 陈灵杰 于文才
施工负责人资质 [注册一级建造师·市政公用工程] [注册一级建造师·市政公用工程]
设计负责人资质 公用设备专业高级工程师 燃气专业高级工程师
注册资格 [注册一级建造师·市政公用工程] [注册一级建造师·市政公用工程]
证书编号 辽**************** 沪****************
投标报价 *********.******元 *********.******元
工程工期 ***日历日 ***日历日
质量要求 合格 合格
企业资质 市政公用工程施工总承包贰级;中华人民共和国特种设备生产许可证承压类特种设备安装、修理、改造公用管道安装(***);市政行业(城镇燃气工程)专业甲级;中华人民共和国特种设备生产许可证压力管道设计公用管道(***) 市政公用工程施工总承包壹级;中华人民共和国特种设备生产许可证(***);市政行业(城镇燃气工程)专业甲级;中华人民共和国特种设备生产许可证压力管道设计公用管道(***)
评审得分 **.** **.**
企业业绩
*.金州产业新园高温水管网二期项目总承包(***)
*.寨子沟居住区*区地块项目红线外热力二次网配套工程***总承包
*.永丰县西区天然气门站至新材料产业园次高压燃气管道工程***项目
*.漕宝路快速路新建工程***外环高速西侧天然气管线搬迁工程设计施工总承包
投标人告知承诺函 大连金普新区市政管理有限公司;华润燃气(郑州)市政设计研究院有限公司 上海能源建设集团有限公司;上海能源建设工程设计研究有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
中国铁建大桥工程局集团有限公司 **.其他;未按照招标文件要求盖章和签字
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
*.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:****://***.*******.***:****/********/***********
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
企业微信客服
微信公众号