江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴保税物流有限公司的宜兴国际物流中心工程项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 项目负责人 | 殷飞雄 | | | 投标报价 | *********.**元 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:无锡威孚高科技集团股份有限公司***地块五期厂房建设项目施工总承包,合同金额:*********.**元,合同签订时间:****.*.** | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:无锡威孚高科技集团股份有限公司***地块五期厂房建设项目施工总承包,合同金额:*********.**元,合同签订时间:****.*.** | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏富源广建设发展有限公司 | 项目负责人 | 杨莉芬 | | | 投标报价 | *********.**元 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:青阳科创园建设项目***总承包,合同金额:*********,合同签订时间:****.**.** | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:青阳科创园建设项目***总承包,合同金额:*********,合同签订时间:****.**.** | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏新苏阳建设有限公司 | 项目负责人 | 蔡明 | | | 投标报价 | *********.**元 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:梅里中学二校区新建工程施工总承包 ,合同签订时间:****.*.**,合同金额:*********.*元 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:梅里中学二校区新建工程施工总承包 ,合同签订时间:****.*.**,合同金额:*********.*元 | 暂估价 | 工程 | ***.** | 材料 | ****.* | |
*、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 中九建工集团有限公司 | 符合性检查不通过 | * | 中诚投建工集团有限公司 | 未按规定提交投标保证金,根据废标条款**.**作废标处理 | * | 卓恒建设集团有限公司 | 企业业绩不符合招标文件要求,根据废标条款**.*作废标处理 | * | 四川长生建设集团有限公司 | 符合性检查不通过 | * | 宜兴市锦城建设有限公司 | 符合性检查不通过 | * | 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 | 改变了工程量清单的项目特征,根据废标条款**.**作废标处理。 | * | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 企业业绩不符合招标文件要求,根据废标条款**.*作废标处理 | * | 江苏华峰建设有限公司 | 项目经理资格证书不符合规定要求,根据废标条款**.*作废标处理 | * | 江西志帮实业有限公司 | 符合性检查不通过 | ** | 湖北刊江建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供财务报告,根据废标条款**.*作废标处理 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 上海建工一建集团有限公司 | | | | | | | | | | | * | 中国电子系统工程第二建设有限公司 | | | | | | | | | | | * | 中弘泰建设集团有限公司 | | | | | | | | | | | * | 中集建设集团有限公司 | | | | | | | | | | | * | 信实环境建设集团有限公司 | | | | | | | | | | | * | 华仁建设集团有限公司 | | | | | | | | | | | * | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | | | | | | | | | | | * | 南通新华建筑集团有限公司 | | | | | | | | | | | * | 大秦建设集团有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 宁夏宏远建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 广西建工集团控股有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 建航建工集团有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 新蒲建设集团有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 无锡城投建设有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 无锡锡山建筑实业有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 江苏华方建设有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 江苏华邦建设有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 江苏天亿建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 江苏宜安建设有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 江苏富源广建设发展有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 江苏新苏阳建设有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 江苏正方园建设集团有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 江苏溧阳晶鑫建设有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 江苏精享裕建工有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 江西省中蔚建设集团有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 江西省国利建设集团有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 江阴城建集团有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 江阴市新德建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 江阴建工集团有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 河南嵩山建筑安装有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 河南新濮建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 河南省润昌建筑工程有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 河南置信建筑工程有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 深圳市景鹏建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 湖南高岭建设集团股份有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 甘肃宏达路桥建设集团有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 福建恒景建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 福建省工业设备安装有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 辉阳集团有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 通州建总集团有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 锦汇建设集团有限公司 | | | | | | | | | | | ** | 陕西正亿建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | |
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用评价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | * | 上海建工一建集团有限公司 | *********.**元 | ** | *.** | *.* | **.* | *.* | *.* | **.** | * | 中国电子系统工程第二建设有限公司 | *********.**元 | ** | *.** | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | * | 中弘泰建设集团有限公司 | *********.**元 | ** | *.** | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | * | 中集建设集团有限公司 | *********.**元 | ** | *.* | *.* | **.** | **.* | *.* | **.** | * | 信实环境建设集团有限公司 | *********.**元 | ** | *.* | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | * | 华仁建设集团有限公司 | *********.**元 | ** | *.** | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | * | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | *********.**元 | ** | *.** | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | * | 南通新华建筑集团有限公司 | *********.**元 | ** | *.** | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | * | 大秦建设集团有限公司 | *********.**元 | ** | *.* | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 宁夏宏远建设工程有限公司 | *********.**元 | ** | *.* | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | *********.**元 | ** | *.* | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 广西建工集团控股有限公司 | *********.**元 | ** | *.* | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 建航建工集团有限公司 | *********.**元 | ** | *.* | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 新蒲建设集团有限公司 | *********.**元 | ** | *.* | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 无锡城投建设有限公司 | *********.**元 | ** | *.** | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | *********.**元 | ** | *.** | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | *********.**元 | ** | *.** | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 无锡锡山建筑实业有限公司 | *********.**元 | ** | *.** | *.* | **.* | *.* | *.* | **.** | ** | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | *********.**元 | ** | *.** | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | *********.**元 | ** | *.** | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 江苏华方建设有限公司 | *********.**元 | ** | *.* | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 江苏华邦建设有限公司 | *********.**元 | ** | *.* | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 江苏天亿建设工程有限公司 | *********.**元 | ** | *.** | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 江苏宜安建设有限公司 | *********.**元 | ** | *.** | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 江苏富源广建设发展有限公司 | *********.**元 | ** | *.** | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 江苏新苏阳建设有限公司 | *********.**元 | ** | *.** | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | *********.**元 | ** | *.** | *.* | **.* | *.* | *.* | **.** | ** | 江苏正方园建设集团有限公司 | *********.**元 | ** | *.** | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 江苏溧阳晶鑫建设有限公司 | *********.**元 | ** | *.* | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 江苏精享裕建工有限公司 | *********.**元 | ** | *.* | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 江西省中蔚建设集团有限公司 | *********.**元 | ** | *.* | *.* | **.* | *.* | *.* | **.** | ** | 江西省国利建设集团有限公司 | *********.**元 | ** | *.* | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 江阴城建集团有限公司 | *********.**元 | ** | *.** | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 江阴市新德建设工程有限公司 | *********.**元 | ** | *.** | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 江阴建工集团有限公司 | *********.**元 | ** | *.** | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 河南嵩山建筑安装有限公司 | *********.**元 | ** | *.* | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 河南新濮建设工程有限公司 | *********.**元 | ** | *.* | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 河南省润昌建筑工程有限公司 | *********.**元 | ** | *.* | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 河南置信建筑工程有限公司 | *********.**元 | ** | *.* | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 深圳市景鹏建设工程有限公司 | *********.**元 | ** | *.* | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 湖南高岭建设集团股份有限公司 | *********.**元 | ** | *.* | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 甘肃宏达路桥建设集团有限公司 | *********.**元 | ** | *.* | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 福建恒景建设工程有限公司 | *********.**元 | ** | *.* | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 福建省工业设备安装有限公司 | *********.**元 | ** | *.* | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 辉阳集团有限公司 | *********.**元 | ** | *.* | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 通州建总集团有限公司 | *********.**元 | ** | *.** | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 锦汇建设集团有限公司 | *********.**元 | ** | *.** | *.* | **.** | *.* | *.* | **.** | ** | 陕西正亿建设工程有限公司 | *********.**元 | ** | *.* | *.* | **.* | *.* | *.* | **.** | |
*、拟确定中标人:江苏无锡二建建设集团有限公司 |
|
*、备注:/ |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宜兴保税物流有限公司 |
日期:****年**月**日 |