<font color='#0066FF'>[浙江省·温州市·平阳县]</font><font color='#CC00FF'>[公开招标]</font><font color='#FF6600'>[施工]</font>平阳县闹村乡(...
2025-03-31
浙江/温州
招标采购
[浙江省·温州市·平阳县][公开招标][施工]平阳县闹村乡(...
温州/浙江-2025-03-31 00:00:00

[浙江省·温州市·平阳县][公开招标][施工]平阳县闹村乡(灵溪线、闹水线、闹蒲线、闹仓线、闹联线)四好农村路建设工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

平阳县闹村乡(灵溪线、闹水线、闹蒲线、闹仓线、闹联线)四好农村路建设工程中标候选人公示(评定分离)

招标项目平阳县闹村乡(灵溪线、闹水线、闹蒲线、闹仓线、闹联线)四好农村路建设工程,招标人为平阳县闹村乡人民政府,委托浙江中正工程项目管理有限公司进行招标代理,于***********分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自********日始*个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选排名不分先后

报价(元)

项目负责人

工期日历天

证书编号

企业资质

*

温州市凯达交通工程有限公司

********.**

易永斌

***

****************

浙交安*********

公路工程施工总承包贰级营业执照含有园林绿化工程经营范围

*

绍兴尚可建设 工程有限公司

********.**

沈科

***

****************

浙交安*********

公路工程施工总承包贰级营业执照含有园林绿化工程经营范围

*

温州中合建设 有限公司

********.**

高泉清

***

****************

浙交安*********

公路工程施工总承包贰级营业执照含有园林绿化工程经营范围

中标候选人:见附件

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

*

绍兴申盛路桥工程有限公司

投标人未按照招标文件的规定提供《中小企业声明函》。

未满足招标文件评标办法*.*.*资格评审标准(**)投标人为非中小企业的、投标人未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的。

*

义乌市众孚建设工程有限公司

投标人提供的营业执照中没有包含园林绿化工程经营范围。

未满足招标文件评标办法*.*.*资格评审标准(*)投标人的资质等级符合招标文件规定

*

义乌浩顺建设有限公司

投标人提供的营业执照中没有包含园林绿化工程经营范围。

未满足招标文件评标办法*.*.*资格评审标准(*)投标人的资质等级符合招标文件规定

异议受理部门:

招标人:平阳县闹村乡人民政府

电话:***********

监督投诉部门:平阳县交通运输局

电话:*************

附未中标单位名单:

温州京日建设工程有限公司、金华市交通建筑工程公司、浙江永旺建设工程有限公司、浙江立颂建设工程有限公司、浙江顺成建设有限公司浙江渔里建设有限公司浙江水熊建设工程有限公司温州陆顺建设工 程有限公司浙江锡鑫智能工程有限公司绍兴铭业环境建设有限公司温州联航建设有限公司浙江苍交建设有限公司浙江三门兴港建设有限公司温州浩辉建筑工程有限公司温州旭辉交通安全设施有限公司浙江裕锦建设集团有限公司

杭州恒昊交通工程有限公司浙江海土建设有限公司浙江创立建设工程有限公司浙江吉昕建设有限责任公司浙江路鑫交通集团有限公司温州展业建设工程有限公司奋为建设工程有限公司浙江佰特建筑工程有限公司浙江立欣交通工程有限公司浙江欣元交通工程有限公司浙江骏泰建设工程有限公司大陆交通建设集团有限公司义乌新途建设有限公司温州乾盛建设有限公司温州嘉陆交通建设有限公司温州润土建设有限公司嘉兴市生强建设工程有限公司杭州锦宸建设工程有限公司成都炀炀交通工程有限公司平湖市通顺交通设施有限公司河南岑霖建筑工程有限公司安吉神龙交通设施工程有限公司温州三瑞建设有限公司诸暨鼎鸿建设有限公司浙江铭鳌建设有限公司温州市隆尚建设有限公司温州宝土建设有限公司浙江萧冠交通建设有限公司杭州航弘建设科技有限公司浙江鸿翔交通建设有限公司浙江国顺建设有限公司温州康炜交通工程有限公司浙江华舟建设有限公司、平阳恒翔古建筑工程有限公司浙江易境建设有限公司浙江名禹工程建设有限公司杭州中奕建筑工程有限公司浙江中途交通工程有限公司台州市邦达建设有限公司浙江宇度建设有限公司浙江中陆建设有限公司、温州博建交通建设工程有限公司浙江万畅交通建设工程有限公司温州陆航建设有限公司浙江茂兴建设有限公司浙江正浩建设有限公司浙江龙德文化遗产保护有限公司浙江锦圣建设有限公司浙江德通路桥工程有限公司浙江大京交通建设有限公司浙江喆瑞建设有限公司温州众亿交通工程有限公司绍兴勇瀚建设有限公司温州市鸿途市政工程有限公司海宁市紫薇交通工程有限公司杭州圳海建设有限公司宁波龙腾交通工程有限公司浙江展华建设有限公司湖州天辰建设工程有限公司温州三达建设工程有限公司绍兴市龙亦建设有限公司浙江万瑞建设集团有限公司浙江中路建设有限公司浙江庆泰交通工程有限公司浙江众创建设有限公司浙江辰飒建设有限公司浙江中临建设有限公司温州奉达通建设有限公司杭州多瑞建设工程有限公司浙江澎程建设工程有限公司温州华路交通建设工程有限公司平阳县联城交通工程有限公司辽宁嘉派建设有限公司义乌市众孚建设工程有限公司义乌浩顺建设有限公司绍兴申盛路桥工程有限公司

平阳县闹村乡人民政府

浙江中正工程项目管理有限公司

平阳县交通运输局

****年*月**日

企业微信客服
微信公众号
微信小程序