【雄安新区容城县】容城县奥威路环境整治提升工程监理中标候选人公示
2025-03-31
河北/保定
中标结果
【雄安新区容城县】容城县奥威路环境整治提升工程监理中标候选人公示
保定/河北-2025-03-31 00:00:00
中标候选人公示
保定/河北-2025-03-31 00:00:00
容城县奥威路环境整治提升工程监理中标候选人公示
招标项目名称: | 容城县奥威路环境整治提升工程监理 |
招标项目编号: | ****•*************** |
公示名称: | 容城县奥威路环境整治提升工程监理中标候选人公示 |
公示编号: | ****•****************** |
公示内容
标段: | 容城县奥威路环境整治提升工程监理 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 容城县 |
开标时间: | ****年*月**日 | 开标地点: | 容城县第一开标室 |
公示开始日期: | ****年*月**日 | 公示截止日期: | ****年*月*日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
* | 河北卓众工程项目管理有限公司 | **.****** | **.****** | 合格 | 自签订合同之日起至缺陷责任期满止 |
* | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | **.****** | **.****** | 合格 | 自签订合同之日起至缺陷责任期满止 |
* | 中咨海外建投建设发展有限公司 | **.****** | **.****** | 合格 | 自签订合同之日起至缺陷责任期满止。 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北卓众工程项目管理有限公司 | 赵斌斌 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
* | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 马林 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
* | 中咨海外建投建设发展有限公司 | 王小亮 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 河北卓众工程项目管理有限公司 | 市政公用工程监理甲级 |
* | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 工程监理综合类资质甲级 |
* | 中咨海外建投建设发展有限公司 | 市政公用工程监理甲级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北卓众工程项目管理有限公司 | 赵斌斌 | 博野县城区配水管网二期工程监理 | 博野县农业农村和水利局 | ********** | *****元 |
* | 河北卓众工程项目管理有限公司 | 赵斌斌 | 博野东环快速路北段景观工程项目 | 博野县住房和城乡建设局 | ********** | ******元 |
* | 河北卓众工程项目管理有限公司 | 赵斌斌 | 高碑店市城区应急备用水源及管网建设工程监理 | 高碑店市住房和城乡建设局 | ********** | ******元 |
* | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 马林 | 高新园区苍松北路(纬四路*纬五路)建设工程 | 衢州通盛投资开发有限公司 | ********** | ******.**元 |
* | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 马林 | 衢州智造新城东港北片区污水收集主管网工程 | 浙江汇盛投资集团有限公司 | ********** | ******.**元 |
* | 中咨海外建投建设发展有限公司 | 王小亮 | 朝阳区东五环********(七棵树桥*白家楼桥)供水管线工程树木移伐恢复工程 | 北京市自来水集团有限责任公司基建工程管理分公司 | ********** | ******元 |
* | 中咨海外建投建设发展有限公司 | 王小亮 | 通州区“有路无灯”综合整治项目(四期)(监理) | 北京市通州区城市管理委员会 | ********** | *****元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 河北卓众工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中咨海外建投建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北冀通工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 恒康工程科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 保定市第三工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 河北卓众工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中咨海外建投建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 恒康工程科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 保定市第三工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北卓众工程项目管理有限公司 | **.**** | **.** |
* | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中咨海外建投建设发展有限公司 | **.**** | **.** |
* | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.**** | **.** |
* | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | **.**** | **.** |
* | 恒康工程科技有限公司 | **.**** | **.** |
* | 保定市第三工程建设监理有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 天津津齐工程建设监理有限责任公司 | 不符合招标公告第*条第(*)项对总监理工程师的最低要求,未附无在建项目承担项目总监的承诺书 |
*.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。异议受理的联系方式:联系人:吕浩阳;联系电话:*************;电子信箱:*********@***.***;通讯地址:河北省石家庄市新华区西三庄街道石清路**号汇君城商务中心*层****号 |
联系方式
招标人 | 容城县住房和城乡建设局 | 招标代理机构 | 河北琨朗工程项目管理有限公司 |
联系人 | 侯占龙 | 联系人 | 吕浩阳 |
地址 | 容城县容美路*号 | 地址 | 河北省石家庄市新华区西三庄街道石清路**号汇君城商务中心*层****号 |
电话 | ************ | 电话 | ************* |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | *********@***.*** |
*.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
无 |
附件: