大石桥市西部农村供水工程(一期)八标段中标候选人公示
2025-03-28
辽宁/营口
中标结果
大石桥市西部农村供水工程(一期)八标段中标候选人公示
辽宁/营口-2025-03-28 00:00:00
大石桥市西部农村供水工程(一期)八标段
发布时间: ****年**月**日信息来源: 辽宁省招标投标监管网
【 字体: 】【打印文章
大石桥市西部农村供水工程(一期)八标段
中标候选人公示
项目编号:******************发布日期:**********
监督部门
大石桥市发展和改革局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
王女士
监督部门电话
************
项目名称
大石桥市西部农村供水工程(一期)
项目编号
******************
标段(包)名称
大石桥市西部农村供水工程(一期)八标段
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网
其他公示内容
废标说明:*.辽宁尚峰建设工程有限公司:项目经理无在建工程承诺,不符合招标文件*.*.*要求;*.营口胜隆建筑工程有限公司:项目经理无在建工程承诺,不符合招标文件*.*.*要求。技术负责人未提供劳动合同和社保证明材料,不符合招标文件*.*.*要求。专职安全人员未提供劳动合同和社保证明材料,不符合招标文件*.*.*要求;*.辽宁广发建设工程有限公司:项目经理无在建工程承诺,不符合招标文件*.*.*要求;*.山东鸿华建筑安装工程有限公司:项目经理无在建工程承诺,不符合招标文件*.*.*要求;*.中铁一局集团有限公司:授权委托人未提供劳动合同和社保证明材料,不符合招标文件*.*.*要求。现场监督部门名称:大石桥市发展和改革局,联系电话:************.
招标人
大石桥市清源水务建设有限公司
地址
辽宁省营口市大石桥市荣华街*号***室
联系人
刘先生
电话
************
邮箱
*********@**.***
招标代理机构
辽宁兴远工程造价咨询有限公司
地址
辽宁省营口市鲅鱼圈区彩霞小区金隆地砖厂三层
联系人
付先生
电话
************
邮箱
*********@**.***
一、评标情况
***大石桥市西部农村供水工程(一期)八标段
*.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
* 沈阳中联建设工程有限公司 **.** ********.**元 按国家、行业标准验收,达到相关国家规范(合格)标准 ***
* 沈阳鑫通建设工程有限公司 **.** ********.**元 按国家、行业标准验收,达到相关国家规范(合格)标准 ***
* 河南长锦建设工程有限公司 **.** ********.**元 按国家、行业标准验收,达到相关国家规范(合格)标准 ***
*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 沈阳中联建设工程有限公司 康丹 [二级注册建造师·水利水电工程](辽************)
* 沈阳鑫通建设工程有限公司 李铎 [二级注册建造师·水利水电工程](辽************)
* 河南长锦建设工程有限公司 李云龙 [二级注册建造师·水利水电工程](豫************)
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
* 沈阳中联建设工程有限公司 [水利水电工程二级]
* 沈阳鑫通建设工程有限公司 [水利水电工程一级]
* 河南长锦建设工程有限公司 [水利水电工程二级]
微信客服
公众号
小程序