[晋能控股]山西长平煤业有限责任公司矿用(TBM)掘进运营服务中标候选人公示中标候选人公示
2025-03-27
山西/大同
中标结果
[晋能控股]山西长平煤业有限责任公司矿用(TBM)掘进运营服务中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-03-27 00:00:00

山西长平煤业有限责任公司矿用(***)掘进运营服务中标候选人公示

发布时间:**********

山西长平煤业有限责任公司矿用(***)掘进运营服务中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西长平煤业有限责任公司矿用(***)掘进运营服务(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***矿用(***)掘进运营服务的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***矿用(***)掘进运营服务:

*.*、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期/交货期

*

江苏神盾工程机械有限公司

********元

合格

*、矿用***供货周期:我方在合同签订之日起***天内将设备运输到矿。*、掘进服务周期:设备到矿后*年(不含搬家倒面及闲置时间),掘进运营服务长度不少于****米

*

浙江华越矿山工程有限公司

********元

合格

合同签订之日起***天内将设备运输到矿,设备到矿后*年(不含搬家倒面及闲置时间),掘进运营服务长度不少于****米

*

中铁工程装备集团技术服务有限公司

********元

合格

设备到矿后*年(不含搬家倒面及闲置时间),掘进运营服务长度不少于****米

*.*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

江苏神盾工程机械有限公司

/

/

*

浙江华越矿山工程有限公司

/

/

*

中铁工程装备集团技术服务有限公司

/

/

*.*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

江苏神盾工程机械有限公司

响应

*

浙江华越矿山工程有限公司

响应

*

中铁工程装备集团技术服务有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:温州二井建设有限公司

否决原因:招标文件第五章技术、服务要求:★*.提供整机**证书、合格证。

温州二井建设有限公司投标文件中未提供整机**证书、合格证,评标委员会一致认为其不满足响应性评审要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

联系人:李女士

监督电话:************

监督邮箱:*******@***.***

六、联系方式

招标人:山西长平煤业有限责任公司

地址:山西省晋城市高平市寺庄镇掘山村

联系人:姬晋飞

电话:***********

电子邮件:*******@**.***

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:赵磊

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:赵磊(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号
微信小程序