无锡市工程建设项目中标候选人公示
|
编号:*****************
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区人民政府江溪街道办事处的江溪街道春城家园*区、万裕苑二区等安置房小区改造提升工程欧典家园三期及春城家园*区施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
*、中标候选人情况
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
江苏华方建设有限公司
|
南通新华建筑集团有限公司
|
无锡市新兴建筑工程有限公司
|
投标报价(元)
|
********.**
|
********.**
|
********.**
|
项目负责人
|
徐建新
|
王世明
|
李明
|
暂估价(万元)
|
工程
|
/
|
材料
|
/
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
/
|
/
|
/
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
/
|
/
|
/
|
质量标准
|
合格
|
合格
|
合格
|
工期
|
***
|
***
|
***
|
|
*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
|
序号
|
评标入围条件不符合单位
|
不符合原因
|
**
|
**
|
**
|
|
|
*、废标及原因
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
*
|
江苏无锡六建建工集团有限公司
|
存在招标文件评标办法*.*.*条情形
|
*
|
华虹建筑安装工程集团有限公司
|
存在招标文件评标办法*.*.*条情形
|
*
|
江苏宇盛建设有限公司
|
财务报表不完整。
|
*
|
江苏华邦建设有限公司
|
投标文件中未见投标保证金扫描件。不符合招标文件投标人须知第*.*.*要求。
|
*
|
江西王牌建设工程集团有限公司
|
项目负责人一级建造师建筑工程有效期过期。
|
|
*、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
*、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
得分项
|
合计得分
|
综合标
|
投标报价
|
投标报价合理性
|
施工组织设计
|
项目管理机构
|
项目经理答辩
|
材料样品
|
投标人业绩
|
投标人奖项
|
投标人市场信用评价
|
信用考核分
|
*值
|
折算后的信用分
|
信用因素比例(%)
|
投标人信用因素的评分
|
小计
|
*
|
江苏华方建设有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
**.**
|
*.*
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
*
|
南通新华建筑集团有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
**.**
|
*.*
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.*
|
|
|
**.**
|
*
|
无锡市新兴建筑工程有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
**.*
|
*.*
|
**.*
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
*
|
江苏新苏阳建设有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
**.**
|
*.*
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
*
|
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
**.**
|
*.*
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.*
|
|
|
**.**
|
*
|
仁诚建设有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
**.**
|
*.*
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
*
|
中弘泰建设集团有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
**.**
|
*.*
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
*
|
江阴建工集团有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
**.**
|
*.*
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
*
|
江苏中轩建设有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
**.**
|
*.*
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
**
|
无锡锡山建筑实业有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
**.**
|
*.*
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
**
|
鹤城建设集团股份公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
**.*
|
*.*
|
**.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
**.**
|
|
|
**.**
|
**
|
无锡市盛达建筑安装工程有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
**.**
|
*.*
|
**.**
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
**.**
|
|
|
**.**
|
**
|
江苏无锡二建建设集团有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
**.**
|
*.*
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
**
|
苏华建设集团有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
**.**
|
|
|
**.**
|
**
|
滕王阁建工集团股份有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
**.*
|
*.*
|
**.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
**.**
|
|
|
**.**
|
**
|
无锡市亨利富建设发展有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
**.**
|
*.*
|
**.**
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
**.**
|
|
|
**.**
|
**
|
江苏富源广建设发展有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
**.**
|
*.*
|
**.**
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
**.**
|
|
|
**.**
|
**
|
江苏省东海建设集团有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
**.*
|
*.*
|
**.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
**.**
|
|
|
**.**
|
**
|
江苏伟丰建筑安装集团有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
**.**
|
*.*
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
**
|
天工方圆建设集团有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
**.**
|
|
|
**.**
|
**
|
江苏万远建设有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
**.**
|
|
|
**.**
|
**
|
四川长生建设集团有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
**.**
|
|
|
**.**
|
**
|
江苏毓恒建设工程有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
**.**
|
|
|
**.**
|
**
|
兴丰建设景观有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
**.**
|
|
|
**.**
|
**
|
河南省润昌建筑工程有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
**.*
|
|
|
**.*
|
**
|
河南嵩山建筑安装有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
**.**
|
|
|
**.**
|
**
|
江西中金建设集团有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
**.**
|
|
|
**.**
|
**
|
江苏宜安建设有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
**.**
|
*.*
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
**
|
河南置信建筑工程有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
**.**
|
|
|
**.**
|
**
|
鹏盛建设集团有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
**.**
|
|
|
**.**
|
**
|
甘肃宏达路桥建设集团有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
**.*
|
|
|
**.*
|
**
|
江西中企建设工程有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
**.*
|
|
|
**.*
|
**
|
山东金正阳建筑工程有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
**.**
|
|
|
**.**
|
**
|
沈阳中达建筑工程有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
**.**
|
|
|
**.**
|
**
|
中承利兴建设集团有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
**.**
|
|
|
**.**
|
**
|
锦汇建设集团有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
**.**
|
*.*
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
**
|
江苏正方园建设集团有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
**.**
|
*.*
|
**.**
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
**.**
|
|
|
**.**
|
**
|
无锡鼎尚建设股份有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
**.*
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
**
|
上海建工四建集团有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
**.**
|
*.*
|
**.**
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
**.**
|
|
|
**.**
|
**
|
江阴市新德建设工程有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
**.**
|
*.*
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
**
|
江阴市华厦建设工程有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
**.**
|
*.*
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.*
|
|
|
**.**
|
**
|
江苏天力建设集团有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
**.*
|
*.*
|
**.*
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.*
|
|
|
**.**
|
**
|
南通建工集团股份有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
**.**
|
*.*
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
|
|
**.*
|
**
|
通州建总集团有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
**.**
|
*.*
|
**.**
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
**.**
|
|
|
**.**
|
**
|
华新建工集团有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
**.**
|
*.*
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
**
|
南通光华建筑工程有限公司
|
********.**
|
|
|
|
|
|
|
**.*
|
*.*
|
**.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
**.**
|
|
|
**.**
|
|
*、拟确定中标人:江苏华方建设有限公司
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
*、其他情况说明:
|
招标人:无锡市新吴区人民政府江溪街道办事处
|
招标代理机构:无锡恒昌工程咨询有限公司
|
日期:**********
|