开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第10标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-03-27
内蒙古/通辽
中标结果
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第10标段)中标候选人公示中标候选人公示
通辽/内蒙古-2025-03-27 00:00:00
开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(水利第**标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(水利第**标段)

中标候选人公示

(项目编号:***********************)

开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(水利第**标段),于**********在通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心开标室开标。经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间:*******日至*******

质疑受理单位:

招标人:开鲁县农牧局

联系人:范先生 话:****—*******

招标代理:中盛精诚工程项目管理有限公司

联系人:刘先生 话:***********

监督部门:开鲁县农牧局

姓名:齐勇 话:************

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第一中标候选人:湖南省科宏建设开发有限公司**.**

*、投标报价:*******.**元(小写)

柒佰肆拾柒万贰仟零叁元玖角伍分(大写)

*、工期:***天;

*、质量标准符合国家及行业验收合格标准

*、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:**********)

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:贺亚熙;级建造师注册证书编号:湘************

技术负责人:邓霞******************

安全员:段文君:湘水安************

员:李泽湘**************

资料员:抄金如**************

材料员:黄莎**************

施工员:任文亮**************

*、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

*、衡阳县岘山镇等十五个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)施工**福星标段(第二次);

*、邵阳市洞口县黄桥镇等*个乡镇石狮村等**个村高标准农田建设项目(二*二二年)和邵阳市洞口县石江镇和平村高标准农田建设项目(二*二二年示范)第二十五标段至第三十二标段;

*、祁阳市****年度高标准农田建设项目

技术负责人业绩:

*、衡阳县岘山镇等十五个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)施工**福星标段(第二次);

*、邵阳市邵阳县岩口铺镇等*个乡镇如意村等**个村高标准农田建设项目(二*二二年)第**标段;

企业业绩:

*、祁阳市****年度高标准农田建设项目;

*、邵阳市邵阳县岩口铺镇等*个乡镇如意村等**个村高标准农田建设项目(二*二二年)第十三标段;

*、邵阳市洞口县黄桥镇等*个乡镇石狮村等**个村高标准农田建设项目(二*二二年)和邵阳市洞口县石江镇和平村高标准农田建设项目(二*二二年示范)第二十五标段至第三十二标段

*、衡阳县岘山镇等十五个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)施工**福星标段(第二次)

中标候选人:河南誉庭岩土工程有限公司**.**

*、投标报价:*******.**元(小写)

柒佰肆拾伍万伍仟壹佰叁拾元玖角壹分(大写)

*、工期:***天;

*、质量标准符合国家及行业验收合格标准

*、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:**********)

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:张少杰;级建造师注册证书编号:豫****************

技术负责人:王振兴***************

安全员:钟山:豫水安************

员:郑虎山**************

资料员:孔凌筱**************

材料员:王向丽**************

施工员:孙岳色**************

*、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

*、莎车县白仕坎特镇*村等*个村土地平整项目施工第二标段(*村);

*、寿县****年度高标准农田建设项目(第批)第八标段;

*、新余高新区****年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(七标段)

技术负责人业绩:

*、吉安县****年高标准农田建设项目*标段;

*、新余高新区****年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(七标段);

企业业绩:

*、尉氏县**类水毁高标准农田修复重建项目(庄头镇、小陈乡项目区);

*、敖汉旗****年*.*万亩旱作高标准农田建设项目施工第四十一标段(新惠镇扎赛营子村);

中标候选人:辽宁万泽澎建设工程有限公司**.**

*、投标报价:*******.**(小写)

柒佰肆拾陆万肆仟柒佰柒拾叁元贰角肆分(大写)

*、工期:***

*、质量标准符合国家及行业验收合格标准

*、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:**********)

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:侯智胜;级建造师注册证书编号:辽************

技术负责人:翟大伟********

安全员:冯传龙:辽水安************

员:赵丽丹**************

资料员:李静**************

材料员:马思源**************

施工员:肖一鸣**************

*、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

*****年康平监狱高标准农田建设项目;

*、康平县****年第一批高标准农田建设项目*施工第十四标段(海洲*);

*****年盘山县太平街道高标准农田建设改造提升项目一标段

技术负责人业绩:

*****年康平监狱高标准农田建设项目;

*****年盘山县太平街道高标准农田建设改造提升项目一标段;

企业业绩:

*、康平县****年第一批高标准农田建设项目*施工第十四标段(海洲*);

*、盘锦市****年度高标准农田建设项目(盘山县)****年盘山县太平街道高标准农田建设改造提升项目一标段;

*****年康平监狱高标准农田建设项目

*)、抚顺县****年高标准农田改造提升建设项目(一标段石文镇苏子村、石文镇英守村);

三、被否决投标的投标人名称和原因

*、内蒙古河顺水利工程有限公司废标理由:施工组织设计页数不符合招标文件第 **页要求“整体施工组织设计编制页数不得超过***(含)页,如超过按否决投标处理”

*、宁夏浩泞建筑工程有限公司废标理由:未按招标文件第 **页要求“投标人须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发(****)** 号)文件要求落实“以工代赈”相关工作,否则将视为不响应招标要求做无效投标处理”提供“以工代赈”的承诺函

*、内蒙古盛睿建设有限责任公司废标理由:施工组织设计页数不符合招标文件第 **页要求“整体施工组织设计编制页数不得超过***(含)页,如超过按否决投标处理”

*、辽宁中晟信达建设工程有限公司废标理由:施工组织设计页数不符合招标文件第 **页要求“整体施工组织设计编制页数不得超过***(含)页,如超过按否决投标处理”

*、林汇建设有限公司废标理由:施工组织设计页数不符合招标文件第**页要求“整体施工组织设计编制页数不得超过***(含)页,如超过按否决投标处理”。

、招标文件设置为实质性要求和条件的内容

*、招标控制价:*******.*

*、工期***

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、资格要求:

*)资质要求:投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

*)项目经理要求:①具有[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②具有*类安全生产考核合格证书;

*)拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;

*)近三年无重大安全事故;

*)财务要求:投标人须提供近三年(****年*****年)或(****年*****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)(成立时间不足的公司提供自成立以来的年度审计报告,****年新成立的公司提供财务报表);

*)业绩要求:提供企业近三年(****年**月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书,时间以合同签订日期为准);

*)提供企业****年**月至今任意连续*个月依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);拟派本项目人员需提供****年**月至今任意连续六个月的个人社保缴纳证明(社保证明需附网上截图,退休返聘人员只需提供退休证明及聘用合同,入职时间不足的人员,自入职之月起算并提供劳动合同)。

*)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.***********.***.**)中列入重大税收违法失信主体名单;投标人未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/******/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图);

*)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人、项目经理);

**)投标人应该在全国水利建设市场信用信息平台(*****://****.*****.***/)或全国水利建设市场监管平台(*****://****.***.***.**/#/****)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在信用档案中录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)

**)投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为*级(提供截图);未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任。

**)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

**)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

、发布媒体:

(一)、内蒙古自治区公共资源交易网 网址:*****://******.***.***.**/

(二)、内蒙古招标投标公共服务平台 网址:****://***.******.***.**

(三)、中国招标投标公共服务平台 网址:****://***.*************.***

、联系方式:

招标人:开鲁县农牧局

招标人地址:通辽市开鲁县民族路**号

招标人邮编:******

招标人联系人:范先生

招标人联系电话:****—*******

招标代理机构:中盛精诚工程项目管理有限公司

代理地址:通辽市科尔沁区塞外新城北门

代理邮编:******

代理联系人:刘先生

代理邮箱:***********@***.***

代理联系电话:***********


企业微信客服
微信公众号
微信小程序