【高新区】苏中智慧物流园项目4#楼(综合服务楼)室内装修工程中标候选人公示
2025-03-26
江苏/泰州
中标结果
【高新区】苏中智慧物流园项目4#楼(综合服务楼)室内装修工程中标候选人公示
江苏/泰州-2025-03-26 00:00:00

【高新区】苏中智慧物流园项目*#楼(综合服务楼)室内装修工程中标候选人公示

【信息发布时间:********** 阅读次数:】 【【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
********** **:**:**
存证哈希值:
****************************************************************
区块高度:
*******
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏中外运祥泰供应链管理有限公司苏中智慧物流园项目*#楼(综合服务楼)室内装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 双建建设股份有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 周金宇 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 鹏图建设有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 胡伯成 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 江苏中装建设有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 孙小亮 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 南京金陵建筑装饰有限责任公司 低于成本价
* 常熟古建园林股份有限公司 低于成本价
* 承蒲国际建设集团有限公司 项目负责人养老保险不符合要求
* 正太集团有限公司 低于成本价
* 江苏三泰建设工程有限公司 未见机电安装资质
* 江苏临港建设有限公司 低于成本价
* 江苏云嘉建设工程有限公司 低于成本价
* 江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 低于成本价
* 江苏兴润建筑装饰工程有限公司 未见机电安装资质
** 江苏凯越暖通智能科技有限公司 低于成本价
** 江苏前盛建设工程有限公司 低于成本价
** 江苏华力建设有限公司 低于成本价
** 江苏华杰净化工程有限公司 低于成本价
** 江苏吉元建设有限公司 低于成本价
** 江苏君益智能建筑科技有限公司 未见机电安装资质
** 江苏大发建设工程有限公司 未见装饰装修专业资质
** 江苏宇恒建设工程有限公司 低于成本价
** 江苏宽平建设有限公司 低于成本价
** 江苏富安建设有限公司 低于成本价
** 江苏工冶建设有限公司 诚信库未见机电安装资质
** 江苏广发建筑装饰工程有限公司 低于成本价
** 江苏广志建筑安装有限公司 低于成本价
** 江苏广泽建设有限公司 低于成本价
** 江苏廷聪建设有限公司 低于成本价
** 江苏德添项目管理有限公司 低于成本价
** 江苏德灏建筑工程有限公司 机电安装资质过期
** 江苏悦凯建设工程有限公司 低于成本价
** 江苏拓文建设有限公司 诚信库未见机电安装资质
** 江苏梓中建筑装饰有限公司 安全许可证过期
** 江苏梵润建设工程有限公司 机电安装资质过期
** 江苏欣鑫联建设有限公司 低于成本价
** 江苏永烨建设工程有限公司 低于成本价
** 江苏盛强建设有限公司 低于成本价
** 江苏福宇园林建设有限公司 低于成本价
** 江苏美烁建设工程有限公司 低于成本价
** 江苏艺荣建设有限公司 低于成本价
** 江苏苏兴建设工程有限公司 低于成本价
** 江苏苏邦建设集团有限公司 低于成本价
** 江苏迅霆建设工程有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(联合体协议书未签字)
** 江苏通业建设工程有限公司 低于成本价
** 江苏造威建设有限公司 诚信库未见机电安装资质
** 江苏金泰龙装饰设计工程有限公司 低于成本价
** 江苏金穗建设工程有限公司 低于成本价
** 江苏铭文建设有限公司 低于成本价
** 江苏锦城建设集团有限公司 低于成本价
** 江苏镇江建设集团有限公司 低于成本价
** 河南晓平建筑工程有限公司 低于成本价
** 泰兴市新兴建筑工程有限公司 低于成本价
** 泰兴市福利建筑安装工程有限公司 低于成本价
** 泰州市伟业建筑安装工程有限公司 资质动态核查不合格
** 泰州市江海建筑安装工程有限公司 低于成本价
** 泰州鑫磊建设有限公司 低于成本价
** 泰州龙晖建设工程有限公司 低于成本价
** 润扬建设有限公司 资质动态核查不合格
** 淮安美泰建设工程有限公司 低于成本价
** 源丰建设有限公司 低于成本价
** 百思特建筑装饰科技(江苏)有限公司 低于成本价
** 鑫峰建设集团有限公司 诚信库未见机电安装资质
** 鑫景舟建设集团有限公司 未见机电安装资质
** 锦宸集团有限公司 低于成本价
** 青海强森建设有限公司 未见机电安装资质

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 一安建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 东恒建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 中城易通建设发展有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 中州梦建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 中町建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 中筑宁泰建工有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 中讴建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 北京久融建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 北京京拓建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 华东建工集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 南京泽利建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 南京置豪建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 南京颂真建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 南通市皋路建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 南通精诚建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 双建建设股份有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 四川锦绣天地建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 国森水务(河南)有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 山东卓越建设发展有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 山东君工建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 山东德彰建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 徐州泽鸿建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州朋林建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 杰成科技有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 正扬科技发展有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏中装建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏仁煜建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏冠立铖建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏凤城建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏华勇建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏华茂建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏协驰建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏卯闰建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏吉璟存建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏善通建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏嘉煜建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏宏川源建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏宏远建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏常凯建设发展有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏康朗建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏开亮建设(集团)有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏敬豪建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏毕加索装饰集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏泰航智能工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏淮东环境建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏瑞兴建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏瑞隆建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏耀新建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏腾铎建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏远融建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏金大建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏金环球建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏金生水建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏金鼎建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏鑫仑建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏鑫则通建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏鑫强胜建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏鑫贝建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏锐诚智能工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏锦池建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏隆鼎泰建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏飞洋建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 沃达建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 河南丹隆建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 河南广磊建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 河南树桐建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 河南棕耀建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 河南省勘胜建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 河南筑昂建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 河南翼苏建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 河南苏护项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 河南雍丘苏通建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 河南鼎义建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 泰州市板桥装饰设计工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 泰州市润宇建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 泰州建总建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 淮安市双兴建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 淮安市鹏腾建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 瑞旗建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 盛鸿建设发展有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 维迈科建(上海)科技有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 苏州汉润环能科技集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 苏州清能机电工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 苏州舜狄建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 锦锡科技有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 鸿度集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 鹏图建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价评审 其他因素评审 得分
* 一安建设集团有限公司 **.** *.* **.**
* 东恒建设有限公司 **.** *.** **.**
* 中城易通建设发展有限公司 **.** *.* **.**
* 中州梦建设集团有限公司 **.** *.* **.**
* 中町建设有限公司 **.** *.* **.**
* 中筑宁泰建工有限公司 **.** *.* **.**
* 中讴建设集团有限公司 **.** *.* **.**
* 北京久融建设集团有限公司 **.** *.* **.**
* 北京京拓建设集团有限公司 **.* *.* **.**
** 华东建工集团有限公司 **.** *.* **.**
** 南京泽利建设工程有限公司 **.** *.* **.**
** 南京置豪建设工程有限公司 **.** *.* **.**
** 南京颂真建设工程有限公司 **.** *.* **.**
** 南通市皋路建设工程有限公司 **.** *.* **.**
** 南通精诚建设集团有限公司 **.** *.* **.**
** 双建建设股份有限公司 **.** *.** **.**
** 四川锦绣天地建筑工程有限公司 **.** *.* **.**
** 国森水务(河南)有限公司 **.** *.* **.**
** 山东卓越建设发展有限公司 **.** *.* **.**
** 山东君工建设工程有限公司 **.** *.* **.**
** 山东德彰建设工程有限公司 **.* *.* **.**
** 徐州泽鸿建筑工程有限公司 **.** *.* **.**
** 扬州朋林建设工程有限公司 **.** *.* **.**
** 杰成科技有限公司 **.** *.** **.**
** 正扬科技发展有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏中装建设有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏仁煜建设有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏冠立铖建设有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏凤城建设集团有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏华勇建设工程有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏华茂建设工程有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏协驰建设有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏卯闰建设工程有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏吉璟存建设工程有限公司 **.* *.* **.**
** 江苏善通建设有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏嘉煜建设有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏宏川源建设工程有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏宏远建设集团有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏常凯建设发展有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 **.* *.** **.**
** 江苏康朗建设工程有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏开亮建设(集团)有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏敬豪建设集团有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏毕加索装饰集团有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏泰航智能工程有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏淮东环境建设有限公司 **.* *.* **.**
** 江苏瑞兴建设有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏瑞隆建设工程有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏耀新建设有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏腾铎建设工程有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏远融建设工程有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏金大建设有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏金环球建设有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏金生水建设有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏金鼎建设集团有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏鑫仑建设工程有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏鑫则通建设工程有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏鑫强胜建设工程有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏鑫贝建设工程有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏锐诚智能工程有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏锦池建设有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏隆鼎泰建设工程有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏飞洋建设有限公司 **.** *.* **.**
** 沃达建设集团有限公司 **.** *.* **.**
** 河南丹隆建筑工程有限公司 **.** *.* **.**
** 河南广磊建筑工程有限公司 **.** *.* **.**
** 河南树桐建筑工程有限公司 **.** *.* **.**
** 河南棕耀建设工程有限公司 **.** *.* **.**
** 河南省勘胜建筑工程有限公司 **.** *.* **.**
** 河南筑昂建设有限公司 **.** *.* **.**
** 河南翼苏建筑工程有限公司 **.** *.* **.**
** 河南苏护项目管理有限公司 **.** *.* **.**
** 河南雍丘苏通建设工程有限公司 **.** *.* **.**
** 河南鼎义建设集团有限公司 **.** *.* **.**
** 泰州市板桥装饰设计工程有限公司 **.* *.** **.**
** 泰州市润宇建设工程有限公司 **.* *.* **.**
** 泰州建总建设集团有限公司 **.* *.** **.**
** 淮安市双兴建设工程有限公司 **.** *.* **.**
** 淮安市鹏腾建筑工程有限公司 **.** *.* **.**
** 瑞旗建设集团有限公司 **.** *.* **.**
** 盛鸿建设发展有限公司 **.** *.* **.**
** 维迈科建(上海)科技有限公司 **.** *.* **.**
** 苏州汉润环能科技集团有限公司 **.** *.* **.**
** 苏州清能机电工程有限公司 **.** *.* **.**
** 苏州舜狄建筑工程有限公司 **.** *.* **.**
** 锦锡科技有限公司 **.** *.* **.**
** 鸿度集团有限公司 **.** *.* **.**
** 鹏图建设有限公司 **.** *.** **.**

*、拟确定中标人:双建建设股份有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏中外运祥泰供应链管理有限公司
日期:****年**月**日
************************************
企业微信客服
微信公众号
微信小程序