新疆/昌吉-2025-03-26 00:00:00
昌吉州玛纳斯县工业园区(四期)基础设施建设项目工程总承包一标段中标候选人公示
昌吉州玛纳斯县工业园区(四期)基础设施建设项目工程总承包一标段中标候选人公示
(***********************)
公示开始时间: ****年**月**日 公示结束时间: ****年**月**日
昌吉州玛纳斯县工业园区(四期)基础设施建设项目工程总承包一标段(标段编号:***********************) 经评标委员会评审,确定昌吉州玛纳斯县工业园区(四期)基础设施建设项目工程总承包一标段的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:昌吉州玛纳斯县工业园区(四期)基础设施建设项目工程总承包一标段
*.中标候选人基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 (元) |
评标得分 |
质量 |
工期 |
* |
施工单位:新疆轩达伟业工程建设有限公司 设计单位:中国市政工程华北设计研究总院有限公司 |
********.** |
**.** |
合格 |
总承包计划工期:****年**月**日开工、****年**月**日竣工,总工期***日历天(具体以合同约定为准) |
* |
施工单位:新疆峰源建筑安装有限责任公司 设计单位:新疆通艺市政规划设计院有限公司 |
********.** |
**.** |
合格 |
总承包计划工期:****年**月**日开工、****年**月**日竣工,总工期***日历天(具体以合同约定为准) |
* |
施工单位:新疆昌吉建设(集团)有限责任公司 设计单位:北京市市政工程设计研究总院有限公司 |
********.** |
**.** |
合格 |
总承包计划工期:****年**月**日开工、****年**月**日竣工,总工期***日历天(具体以合同约定为准) |
*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
项目班子人员信息 |
* |
施工单位:新疆轩达伟业工程建设有限公司 设计单位:中国市政工程华北设计研究总院有限公司 |
工程总承包项目经理:高欢 施工负责人:高欢 设计负责人:韩雄刚 |
工程总承包项目经理:市政公用工程二级建造师 注册编号:新************ 安全生产考核合格证书:新建安*(****)******* 正高级工程师 专业:市政工程*道路桥梁工程 证书编号:*********** |
施工: 技术负责人:席永平、王雅俊;电气专业技术负责人:曹芮薇、李蕊萍;施工员:许海伟、宁丰云;质量员:杜丽、周军;安全员:马文静、肖飞;资料员:王媛媛;材料员:冯朝霞;造价人员:何彦婷;标准员:关武堂;机械员:王壮壮;劳务员:刘昕源;采购负责人:高钰钰。 设计: 结构专业设计人员:王琦;电气专业设计人员:焦敬辉;道路工程专业设计人员:丁代伟;交通工程专业设计人员:黄中磊;建筑专业设计人员:朱宇清;照明专业设计人员:李洋;绿化专业设计人员:范月;给排水专业设计人员:吴晓波;暖通专业设计人员:王莹;造价人员:孙胜志。 |
* |
施工单位:新疆峰源建筑安装有限责任公司 设计单位:新疆通艺市政规划设计院有限公司 |
工程总承包项目经理: 杜华雄 施工负责人:杜华雄 设计负责人:吴瑞骏 |
工程总承包项目经理:市政公用工程一级注册建造师 注册编号:新**************** 设计负责人: 高级工程师 专业:建筑专业/设计/市政道桥设计 证书编号:********************** |
施工: 技术负责人:赵铭; 施工员:高希元,洪伟,王吉强; 质量检查员:魏生翔; 专职安全检查员:姫斌; 资料员:郭云龙,李海涛; 材料员:张汝泽; 造价人员:雷涛莉 标准员:王桂萍; 劳务员:胡晓艳,张莎; 设计: 结构专业设计人员:吴延因、季玉;电气专业设计人员:张云、张海洋;建筑专业设计人员:杨娟、张洁;给排水专业设计人员:高红玲、吕俊岭陈海燕、任胜斌;道路专业设计人员:李刚、孙金鹏、唐培贤;设备专业设计人员:徐霞 |
* |
施工单位:新疆昌吉建设(集团)有限责任公司 设计单位:北京市市政工程设计研究总院有限公司 |
工程总承包项目经理:赵伯忠 施工负责人:赵伯忠 设计负责人:王军锋 |
工程总承包项目经理:市政公用工程二级建造师 注册编号:新************ 安全生产考核合格证书:新建安*(****)******* 设计负责人: 正高级工程师 专业:道桥设计 证书编号:*********** |
施工: 技术负责人:张泽民、赵中华、徐浪、曾红梅、唐海英;施工员:唐国礼、陈明、张鸿康;质量员:鲁大军、杨海龙、孟存超、马健;安全员:郭龙龙;标准员:刘小霞;机械员:姚姜伟;材料员:宋占江;劳务员:冯旭霞;造价人员:韩婷婷;资料员:田佳玉;试验员:刘文涛; 设计: 道路专业负责人:汤弘;道路专业设计人员:郝志丹;电气专业负责人:王进民;电气专业设计人员:刘潇洋;给水排水专业负责人:孟 瑞明;给排水专业设计人员:魏胜;建筑专业负责人:周雷;建筑专业设计人员:李锋;结构专业负责人:孙立柱;结构专业设计人员:范祚文;暖通专业负责人:菫骥;暖通专业设计人员:于文俊;园林景观专业负责人:陶远瑞;园林景观专业设计人员:张旸一。 |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
类似业绩 |
* |
施工单位:新疆轩达伟业工程建设有限公司 设计单位:中国市政工程华北设计研究总院有限公司 |
响应 |
施工单位业绩: *.昌吉州阜康市****年老旧小区改造世纪花园小区配套基础设施建设项目(内配套)施工 *.哈密市伊吾县盐池镇幻彩园社区文明乡村示范引领建设项目*环境整治标段(施工) *.昌吉州玛纳斯县****年第三批老旧小区改造(城市燃气管道等老化更新改造)建设项目(内配套)***总承包 *.阜康市****年农村环境改造项目(三期)*第二标段 *.昌吉州玛纳斯县****年老旧小区改造内配套基础设施建设项目第一标段 *.木垒县城市停车场建设项目(第一标段) *.****年喀什市色满乡农村生活污水处理工程施工第一标段 *.昌吉市****年衔接推进乡村振兴项目*昌吉市佃坝镇土梁村昌甘路 沿线环境整治项目(施工) 设计单位业绩: *.广西白龙核电项目进厂道路及应急道路*段勘察设计项目 *.乐陵市千红湖城镇化协同发展产业示范区基础设施建设项目(市政基础设施)***总承包工程(一标段) *.罗平县美丽县城路网改造项目设计招标 *.通久路(大红门地区十一号路~成寿寺路)道路工程总承包(***)项目 *.河北永清经济开发区配套基础设施项目二期工程***总承包 *.乐陵市食品(国际)产业园配套设施(道路及桥梁)项目***总承包项目 *.南海区桂城映月湖片区慢行系统项目设计*施工总承包(***) *.创意产业园内部支路及河岸绿化整治提升工程勘察设计 工程总承包项目经理业绩: *.昌吉市****年衔接推进乡村振兴项目*昌吉市佃坝镇土梁村昌甘路 沿线环境整治项目(施工) 施工负责人业绩: *.昌吉市****年衔接推进乡村振兴项目*昌吉市佃坝镇土梁村昌甘路 沿线环境整治项目(施工) 设计负责人业绩: *.河北永清经济开发区配套基础设施项目二期工程***总承包 *.南海区桂城映月湖片区慢行系统项目设计*施工总承包(***) *.乐陵市食品(国际)产业园配套设施(道路及桥梁)项目***总承包项目 *.创意产业园内部支路及河岸绿化整治提升工程勘察设计 |
* |
施工单位:新疆峰源建筑安装有限责任公司 设计单位:新疆通艺市政规划设计院有限公司 |
响应 |
施工单位业绩: *.玛纳斯县塔西河(凤凰湖观景台)旅游基础设施建设项目 设计单位业绩: *.西山新区基础设施项目纬二路规划路排水管线工程(***工程总承包) *.高新区创新大道市政给水管线及配套供排水管线建设项目 *.昌吉州玛纳斯县供水设施建设项目设计 工程总承包项目经理业绩: *.乌鲁木齐市甘泉堡新水源地第二净水厂暨主城区扬水应急保障工程*输水管线(二水厂****泵站段)二标段 施工负责人业绩: *.乌鲁木齐市甘泉堡新水源地第二净水厂暨主城区扬水应急保障工程*输水管线(二水厂****泵站段)二标段 *.昌吉市闽昌产业园区基础设施建设项目宁边西路(西城路*幸福路)道路工程 |
* |
施工单位:新疆昌吉建设(集团)有限责任公司 设计单位:北京市市政工程设计研究总院有限公司 |
响应 |
施工单位业绩: *.昌吉州玛纳斯县****年老旧小区改造(批发公司家属院、公安局家属院等小区)外配套基础设施建设项目(二标段) 设计单位业绩: *.亮马河北路(东四环*首都机场二通道)道路工程(初步设计、施工图设计) *.海淀区沙阳路道路工程(初步设计、施工图设计) *.三月三大道及其延长线建设项目***(勘察、设计、施工)工程总承包 *.平山县钢城路南延孟贤壁至西水碾段道路工程勘察及初步设计项目
*.平山县钢城路南延孟贤壁至西水碾段道路工程(***)工程总承包 工程总承包项目经理业绩: *.昌吉州吉木萨尔县****年棚户区改造康桥水郡小区外配套基础设施建设项目施工第一标段 施工负责人业绩: *.昌吉州吉木萨尔县****年棚户区改造康桥水郡小区外配套基础设施建设项目施工第一标段 *.****(开发大道)金沙江路至杨舍路段两侧辅路设计、施工总承包(***)项目 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。
三、其他公示内容
废标情况:洪都建设集团有限公司你单位提交的投标文件因报价不唯一,且超过控制价,不满足招标文件前附表*.*条的要求被无效文件。
四、监督部门
玛纳斯县建设工程质量安全消防技术服务中心(************)
五、联系方式
招 标 人:玛纳斯工业园区管理委员会
地 址:玛纳斯县玛纳斯镇碧玉大道**号
联 系 人:马先生
电 话:***********
招标代理机构:新疆国恩工程管理有限公司
地 址:昌吉市青年南路**#小区青年壹号
联系人:艾先生
电 话:***********