*****='****://***.**.***/****/*****'>
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁北通智能科技有限公司的宿迁高新区工业废水收集管网建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 湖南省第六工程有限公司 | 投标报价(元) | ********.****** | 项目负责人 | 郭姣 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 梅浦联络线(梅溪湖路西延线*学湖路)工程,云宵街(良祥路*云集环路)道路工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 大化镇拿银污水处理厂及配套管网工程 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 芜湖城市建设集团股份有限公司 | 投标报价(元) | ********.****** | 项目负责人 | 赵爽 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 芜湖官陡城东片区(扁担河以东)成片开发建设项目(*包),芜湖官陡城东片区(扁担河以东)成片开发建设项目(*包) | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 镜湖区区管道路排涝能力整治提升****项目 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 长沙市市政工程有限责任公司 | 投标报价(元) | ********.****** | 项目负责人 | 曾亮 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 赤岗路西延线(普瑞大道*雷高路)建设项目,银三角污水管网改造工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 靳江河路(莲坪大道*三环线)道路工程 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
*、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 碧水源建设集团有限公司 | 未提供项目负责人业绩 | * | 天工方圆建设集团有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求(无排水管道) | * | 万宝盛建设集团股份有限公司 | 投标函承诺主错误(写成代理机构) | * | 武汉市汉阳市政建设集团有限公司 | 未提供项目负责人业绩 | * | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 项目负责人*类证不符合要求 | * | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 项目负责人无在建承诺书招标人名称错误 | * | 中庆建设有限责任公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要示(项目负责人变更手续不全) | * | 中铁一局集团市政环保工程有限公司 | 项目负责人业绩证明材料不符合招标文件要求(证明材料放在其他材料中,未按要求链接) | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 安徽建工三建集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 安徽金鹏建设集团股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 安徽新建控股集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 北京市政建设集团有限责任公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 长沙市市政工程有限责任公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 常州市市政建设工程集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 赤东建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 福建金鼎建筑发展有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 广州市市政工程机械施工有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 杭州华水市政工程集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 恒基建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 湖南凯迪工程科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 湖南省第六工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 湖南省绿林建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 济南市市政工程建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江苏华实市政建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江苏捷达交通工程集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江苏民生建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江苏润城市政建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江苏现代环境建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江苏亚鑫建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 南京久大建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 南宁市政工程集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 南通城欣市政工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 南阳市市政工程总公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 衢州市政园林股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 润盛建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 山东汇通建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 山西二建集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 陕西新英建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 上海城建水务工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 十一冶建设集团有限责任公司黄登斌 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 苏州凌云建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 苏州市政园林工程集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 太原市政建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 天元路桥集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 芜湖城市建设集团股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 西北舜天建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 徐州大通建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 枣庄市政建设集团股份公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 浙江环宇建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 浙江升浙建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 中安华力建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 中亿丰建设集团股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术响应 | 商务标评审 | 其他评审 | 得分 | * | 安徽建工三建集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | * | 安徽金鹏建设集团股份有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | * | 安徽新建控股集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | * | 北京市政建设集团有限责任公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | * | 长沙市市政工程有限责任公司 | ********.****** | **.** | **.** | *.* | ** | **.** | * | 常州市市政建设工程集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | * | 赤东建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.* | *.* | ** | **.** | * | 福建金鼎建筑发展有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | * | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 广州市市政工程机械施工有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 杭州华水市政工程集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 恒基建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 湖南凯迪工程科技有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 湖南省第六工程有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 湖南省绿林建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.* | *.* | ** | **.** | ** | 济南市市政工程建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 江苏华实市政建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.* | *.* | ** | **.** | ** | 江苏捷达交通工程集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 江苏民生建设有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 江苏润城市政建设工程有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 江苏现代环境建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | ********.****** | ** | **.* | *.* | ** | **.** | ** | 江苏亚鑫建设有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 南京久大建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 南宁市政工程集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 南通城欣市政工程有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 南阳市市政工程总公司 | ********.****** | **.** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 衢州市政园林股份有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 润盛建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 山东汇通建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 山西二建集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 陕西新英建设工程有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 上海城建水务工程有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 十一冶建设集团有限责任公司黄登斌 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 苏州凌云建设有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 苏州市政园林工程集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 太原市政建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 天元路桥集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 芜湖城市建设集团股份有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 西北舜天建设有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 徐州大通建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 枣庄市政建设集团股份公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 浙江环宇建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 浙江升浙建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 中安华力建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | ** | 中亿丰建设集团股份有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | |
*、拟确定中标人:湖南省第六工程有限公司 |
|
*、备注:(*)质量:合格;(*)工期:***日;(*)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。(*)中标候选人及其拟选派项目负责人的其他内容:湖南省第六工程有限公司(市政公用工程施工总承包壹级),项目负责人:郭姣(市政公用工程专业一级注册建造师,湘****************);芜湖城市建设集团股份有限公司(市政公用工程施工总承包壹级),项目负责人: 赵爽(市政公用工程专业一级注册建造师,皖****************);长沙市市政工程有限责任公司(市政公用工程施工总承包特级),项目负责人: 曾亮(市政公用工程专业一级注册建造师,湘****************)。 |
|
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁北通智能科技有限公司 |
日期:********** |