叙州区2025年高标准农田建设项目勘察设计招标叙州区2025年高标准农田建设项目勘察设计招标评标结果公示
2025-03-24
四川/资阳
中标结果
叙州区2025年高标准农田建设项目勘察设计招标叙州区2025年高标准农田建设项目勘察设计招标评标结果公示
资阳/四川-2025-03-24 00:00:00

叙州区****年高标准农田建设项目勘察设计招标叙州区****年高标准农田建设项目勘察设计招标评标结果公示

发布时间:********** **:**:**来源:宜宾市公共资源交易中心

叙州区****年高标准农田建设项目勘察设计招标评标结果公示
项目及标段名称叙州区****年高标准农田建设项目勘察设计招标叙州区****年高标准农田建设项目勘察设计招标
项目业主宜宾市建叙建设开发有限公司项目业主联系电话***********
招标人宜宾市建叙建设开发有限公司招标人联系电话***********
招标代理机构中锦军贤工程咨询集团有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点市交易中心三开标室(一)开标时间********* *:**:**
公示期**********至**********投标最高限价(元/%)*******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名精佳建设工程集团有限公司******.**
第二名成都中土工程设计有限公司******.**
第三名中叙设计集团有限公司******.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李鸿兵重庆市高级职称证书************水利水电高级工程师
项目技术负责人廖伟重庆市高级职称证书************水利水电工程高级工程师
项目技术负责人史凯重庆市高级职称证书************水利水电高级工程师
造价专业负责人吴联琼国家一级造价工程师/重庆市高级职称证书建[造]**************/************水利水电高级工程师
水工专业负责人陈健重庆市高级职称证书************水利水电高级工程师
农田专业负责人吴量重庆市高级职称证书************水利水电高级工程师
主要设计人员谭兴国重庆市高级职称证书************水工建筑高级工程师
主要设计人员李朝辉重庆市高级职称证书************水工结构高级工程师
主要设计人员周兵重庆市高级职称证书************水工结构高级工程师
主要设计人员徐琼重庆市高级职称证书************水工结构高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人鞠懿职称证***********水利水电工程高级工程师
项目技术负责人王滔职称证********水利水电高级工程师
造价专业负责人刘彦军职称证/一级造价工程师资格证/一级造价工程师注册证*******/建[造]**************/*************水利工程高级工程师
水工专业负责人古莉姗职称证***********水利工程高级工程师
农田专业负责人姚峥嵘职称证*******水利水电工程高级工程师
售后服务人员胡然职称证***********水利水电工程师
售后服务人员陈茜职称证***********水利水电工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人燕贤良职称证***********水利水电高级工程师
项目技术负责人安宇职称证区中*******工程工程师
造价专业负责人梁炎一级注册造价工程师(土建)建[造]**************工程造价高级工程师
水工专业负责人殷伟职称证*******水文地质高级工程师
农田专业负责人周磊职称证***************水利高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
开江县开穗农业发展有限公司开江县粮食保供农田基础设施建设项目(开江县****年新建高标准农田建设项目(增发国债))、(开江县****年改造提升高标准农田建设项目(增发国债))(四川省达州市开江县****年财政转移支付新建高标准农田建设项目)、(四川省达州市开江县****年财政转移支付改造提升高标准农田建设项目)勘察设计(第二次)****年*月**日****年*月**日建设高标准农田*.*万亩*******陈宗平
四川梓盛瑞生态农业开发有限公司三台县“天府粮仓”油菜制种示范基地建设项目****年*月**日****年**月*日项目总投资约为*****.**万元,其中项目建安费用约为*****.**万元*******李鸿兵
重庆市大足区农业农村委员会大足区*********年度丘陵山区高标准农田改造提升示范项目勘测设计****年*月*日****年*月*日改造提升面积约**万亩(含新增耕地)*******史凯
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川梓盛瑞生态农业开发有限公司三台县“天府粮仓”油菜制种示范基地建设项目****年*月**日****年**月*日项目总投资约为*****.**万元,其中项目建安费用约为*****.**万元*******李鸿兵
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市大足区农业农村委员会大足区*********年度丘陵山区高标准农田改造提升示范项目勘测设计****年*月*日****年*月*日改造提升面积约**万亩(含新增耕地)*******史凯
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
古蔺县兴城城市投资建设经营有限公司古蔺县****年高标准农田建设项目勘察设计****年*月****年*月项目实施规模为*****亩*******陈书农
开江县开穗农业发展有限公司开江县****年粮油产业基地建设项目(四川省达州市开江县****年财政转移支付新建高标准农田建设项目)设计测绘****年*月****年*月建设高标准农田*.*万亩*******陈书农
牙克石市农牧和科技局****年牙克石市*.*万亩高标准农田建设项目设计****年*月****年**月牙克石市****年*.*万亩高标准农田建设项目设计*******.**鞠懿
巴中市恩阳区农业发展有限责任公司巴中市恩阳区********* 年高标准农田建设项目*恩阳区****年高标准农田建设项目(转移支付)勘察、设计****年*月****年*月本项目估算总投约*****万元*******陈书农
巴中市恩阳区农业发展有限责任公司巴中市恩阳区 **** 年高标准农田建设项目(增发国债)****年*月****年*月本项目估算总投约*****万元*******陈书农
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
牙克石市农牧和科技局****年牙克石市*.*万亩高标准农田建设项目设计****年*月****年**月牙克石市****年*.*万亩高标准农田建设项目设计*******.**/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
资阳市雁江区农业农村局****年高标准农田项目储备勘察设计(二次)****年*月/本项目建设高标准农田规模初步定为*万亩*******/
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川冉徐工程勘察设计有限公司******:投标单位的资质有效期至****年**月**日,不满足招标文件要求 ******:投标单位未将其在“中国执行信息公开网”相应查询截图编入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)项要求。 ******:资质过期。 ******:未提供投标单位中国执行信息公开网截图。 ******:提供的资质过期。 ******:未提供投标单位在中国执行信息公开网查询截图。 ******:资质证书不在有效期,不满足招标文件投标人须知前*.*.*条要求 ******:未将投标单位“中国执行信息公开网”查询信息查询结果截图编制入投标文件,不满足招标文件投标人须知前*.*.*(**)条要求 ******:投标人须知前附表*.*.*(**),未附法定代表人在中国执行信息网的查询截图。 *****:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不符合投标人须知前附表*.*.*(**)规定 ******:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不符合投标人须知*.*.*(**)规定******:投标单位的资质有效期至****年**月**日,不满足招标文件要求 ******:投标单位未将其在“中国执行信息公开网”相应查询截图编入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)项要求。 ******:资质过期。 ******:未提供投标单位中国执行信息公开网截图。 ******:提供的资质过期。 ******:未提供投标单位在中国执行信息公开网查询截图。 ******:资质证书不在有效期,不满足招标文件投标人须知前*.*.*条要求 ******:未将投标单位“中国执行信息公开网”查询信息查询结果截图编制入投标文件,不满足招标文件投标人须知前*.*.*(**)条要求 ******:投标人须知前附表*.*.*(**),未附法定代表人在中国执行信息网的查询截图。 *****:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不符合投标人须知前附表*.*.*(**)规定 ******:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不符合投标人须知*.*.*(**)规定*
四川百子图实业有限公司******:投标单位未将其法定代表人“中国执行信息网”查询结果截图编入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)相关要求 ******:未提供法定代表人中国执行信息公开网截图。 ******:未提供法定代表人在中国执行信息公开网查询截图。 ******:未将法定代表人:未将法定代表人“中国执行信息公开网”查询信息查询结果截图编制入投标文件,不满足招标文件投标人须知前*.*.*(**)条要求 ******:投标人须知前附表*.*.*(**),未附法定代表人在中国执行信息网的查询截图。 *****:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 ******:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不符合投标人须知*.*.*(**)规定******:投标单位未将其法定代表人“中国执行信息网”查询结果截图编入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)相关要求 ******:未提供法定代表人中国执行信息公开网截图。 ******:未提供法定代表人在中国执行信息公开网查询截图。 ******:未将法定代表人:未将法定代表人“中国执行信息公开网”查询信息查询结果截图编制入投标文件,不满足招标文件投标人须知前*.*.*(**)条要求 ******:投标人须知前附表*.*.*(**),未附法定代表人在中国执行信息网的查询截图。 *****:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 ******:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不符合投标人须知*.*.*(**)规定*
四川吉地城乡规划设计有限公司******:投标单位未将其法定代表人“中国执行信息公开网”查询结果截图编入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)相关要求 ******:未提供法定代表人中国执行信息公开网截图。 ******:未提供法定代表人在中国执行信息公开网查询截图。 ******:投标人须知前附表*.*.*(**),未附法定代表人在中国执行信息网的查询截图。 *****:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不符合投标人须知前附表*.*.*(**)规定 ******:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不符合投标人须知*.*.*(**)规定******:投标单位未将其法定代表人“中国执行信息公开网”查询结果截图编入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)相关要求 ******:未提供法定代表人中国执行信息公开网截图。 ******:未提供法定代表人在中国执行信息公开网查询截图。 ******:投标人须知前附表*.*.*(**),未附法定代表人在中国执行信息网的查询截图。 *****:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不符合投标人须知前附表*.*.*(**)规定 ******:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不符合投标人须知*.*.*(**)规定*
江苏龙腾工程设计股份有限公司**%**%**.**
容海川城乡规划设计有限公司**%**%**.**
美华建筑设计有限公司**%**%**.**
长春建工勘测规划设计有限公司**%**%**.**
中科智绘设计集团有限公司**%**%**.**
铭扬工程设计集团有限公司**%**%**.**
其它需公示的内容评标结果公示中显示的投标价格和经评审的投标价均为下浮比率。
监督部门名称及监督电话项目审批部门: 宜宾市农业农村局联系电话:***********
行业主管部门:宜宾市叙州区发展和改革局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序