2024年那曲公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目(第二次)中标候选人公示
2025-03-21
西藏/那曲
中标结果
2024年那曲公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目(第二次)中标候选人公示
那曲/西藏-2025-03-21 00:00:00

****年那曲公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目 (第二次)中标候选人公示

日期:****年**月**日 来源:西藏自治区交通运输厅

****年那曲公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目(第二次)中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**          公示结束时间: ********** **:**

本****年那曲公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目(第二次)(招标项目编号:******************** ),经评标委员会评审,确定 ***全*标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

***全*标段:

*、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期

*

云南威耀建设工程有限公司

********.**

合格(符合国家质量标准)

计划总工期:***日历天,****年**月**日前完工。(具体开工时间以监理发出的开工令为准);计划开工日期:****年*月*日;计划交工日期:****年**月**日。

*

重庆力巨建筑工程有限公司

********.**

合格(符合国家质量标准)

***

*

金工建设集团股份有限公司

********.**

合格(符合国家质量标准)

***日历天,****年**月

**日前完工。(具体开工

时间以监理发出的开工令为准) 计划开工日期:****年*月*日 计划交工日期:****年**月**日        阶段工期要求:/

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

*

云南威耀建设工程有限公司

陈春秀

二级建造师注册证书云

****************

*

重庆力巨建筑工程有限公司

周树荣

建筑工程渝****************

*

金工建设集团股份有限公司

刘媛


*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

*

云南威耀建设工程有限公司

响应招标文件

*

重庆力巨建筑工程有限公司

响应招标文件

*

金工建设集团股份有限公司

响应招标文件

*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

*

云南威耀建设工程有限公司

*、高压电气试验研究中心及配套生产项目;     *、蒙自市十里铺小学改扩建项目

*

重庆力巨建筑工程有限公司

大足区八角庙农家超综合体***总承包

*

金工建设集团股份有限公司

赣县中等专业学校第二综合实训楼项目

*、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

*

重庆瓦博建筑工程有限公司

文件签字盖章不满足招标文件要求

*

河南省同裕路桥工程有限公司

业绩不满足招标文件要求。

*

宁夏善途建设景观有限公司

投标函填写错误

*

河南锦路路桥建设有限公司

企业业绩不满足招标文件要求

*

广西桂林地建建设有限公司

项目经理职称证不满足要求

*

山东鸿典建设有限公司

文件签字盖章不满足招标文件要求

*

云南皓忠建筑工程有限公司

文件签字盖章不满足招标文件要求

*

安徽康东建设集团有限公司

不满足招标文件要求,财务报表未附说明书

*

广西地矿建设集团有限公司

总工职称证不满足要求

**

湖北桓德建设工程有限公司

不满足招标文件要求,财务报表未附说明书

**

中恒华美建筑工程集团有限公司

不满足招标文件要求,财务报表未附说明书

**

江西大成建设工程有限公司

文件签字盖章不满足招标文件要求

**

四川荣晨建设工程有限公司

文件签字盖章不满足招标文件要求

**

南昌市路桥工程有限公司

文件签字盖章不满足招标文件要求

**

云南九德建设集团有限公司

技术负责人职称证不满足要求

**

中大建设股份有限公司

文件签字盖章不满足招标文件要求

**

西藏蜀方建设有限公司

文件签字盖章不满足招标文件要求

**

重庆西江建设(集团)有限公司

文件签字盖章不满足招标文件要求

**

河南港津建筑工程有限公司

业绩不满足招标文件要求。

**

云南可乐建筑工程有限公司

文件签字盖章不满足招标文件要求

**

陕西寰玥建设工程有限公司

项目经理,总工资质不满足要求

**

南通四建集团有限公司

无营业执照,资质证书。

二、提出异议的渠道和方式

各投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,可以在公示期内,以书面的形式(法定代表人签字并加盖单位公章)向国信招标集团股份有限公司提出异议,并以接受确认日期作为受理时间。逾期或者未按照要求提出的异议函将不予受理。

三、其他公示内容

第一中标候选人(云南威耀建设工程有限公司):

安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在*‰以内,安全防护达标率***%,其中优良率**%(每月至少考核一次)

主要人员信息:

*、项目经理如下:

(*)项目经理姓名:陈春秀;相关证书名称:二级注册建造师(建筑工程),证书编号:云****************;职称:高级工程师(建筑工程/建筑施工),证书编号:*******************;

(*)项目经理业绩:高压电气试验研究中心及配套生产项目;

*、技术负责人信息如下:

(*)技术负责人姓名:夏姗姗;相关证书名称:二级注册建造师(建筑工程),证书编号:云****************;职称证:高级工程师(建筑工程/建筑施工),证书编号:*******************;

(*)技术负责人业绩:高压电气试验研究中心及配套生产项目;

*、安全员信息如下:

安全员姓名:王廷尊,安全生产考核合格证书编号:云建安**(****)*******

*、材料员信息如下:

材料员姓名:赵冬梅,职业培训合格证证书编码:*******************

*、劳务员信息如下:

劳务员姓名:肖加瑞,职业培训合格证证书编码:*******************

*、质量(检)信息如下:

质量(检)员姓名:李艳芳,职业培训合格证证书编码:*******************

*、施工员信息如下:

施工员姓名:郭富琴,职业培训合格证证书编码:*******************

第二中标候选人(重庆力巨建筑工程有限公司):

安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在*‰以内,安全防护达标率***%,其中优良率**%(每月至少考核一次)

主要人员信息:

*、项目经理信息如下:(*)项目经理姓名:周树荣;相关证书名称:二级注册建造师(建筑工程),证书编号:渝****************;职称:高级工程师(工民建),证书编号:************;

(*)项目经理业绩:大足区八角庙农家超综合体 *** 总承包;

*、技术负责人信息如下:

(*)技术负责人姓名:谢鸿义;相关证书名称:一级注册建造师(建筑工程),证书编号:渝****************;职称证:高级工程师(建筑工程),证书编号:************

(*)技术负责人业绩:双桥·万和天地项目 * 号楼(一期)工程于;

*、安全员信息如下:

安全员姓名:杨家举,安全生产考核合格证书编号:渝建安**(****)*******

*、材料员信息如下:

材料员姓名:刘钟连,职业培训合格证证书编码:*******************

*、劳务员信息如下:

劳务员姓名:肖兴,职业培训合格证证书编码:**************

*、质量(检)信息如下:

质量(检)员姓名:李智威,职业培训合格证证书编码:**************

*、施工员信息如下:

施工员姓名:谢德福,职业培训合格证证书编码:**************

第三中标候选人(金工建设集团股份有限公司):

安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在*‰以内,安全防护达标率***%,其中优良率**%(每月至少考核一次)

主要人员信息:

*、项目经理信息如下:

(*)项目经理姓名:刘媛;相关证书名称:一级注册建造师(建筑工程),证书编号:云****************;职称:高级工程师(建筑工程),证书编号:**********;

(*)项目经理业绩:上海石化工业学校改扩建工程;

*、技术负责人信息如下:

(*)技术负责人姓名:展顺东;相关证书名称:二级注册建造师(建筑工程),证书编号:云****************;职称证:高级工程师(建筑工程),证书编号:*********

(*)技术负责人业绩:龙湾区永兴第一小学等九所学校校园改造提升工程*温州市龙湾区第一小学、温州市龙湾区第二小学等两所学校改造提升工程;

*、安全员信息如下:

安全员姓名:祖永强,安全生产考核合格证书编号:云建安**(****)*******

*、材料员信息如下:

材料员姓名:江凤莲,职业培训合格证证书编码:*******************

*、劳务员信息如下:

劳务员姓名:吴松林,职业培训合格证证书编码:********************、质量(检)信息如下:

质量(检)员姓名:李娟,职业培训合格证证书编码:*******************

*、施工员信息如下:

施工员姓名:任叶,职业培训合格证证书编码:*******************

四、监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区公路事业发展和应急保障中心。

五、联系方式

招 标 人: 西藏自治区那曲公路事业发展和应急保障中心

地 址: 西藏自治区那曲市色尼区拉萨中路**号

联 系 人: 白先生

电 话: ***********

电子邮件: /

招标代理机构: 国信招标集团股份有限公司

地 址: 拉萨市国际总部城**栋*单元*楼

联 系 人: 向女士

电 话: ***********

电子邮件: /

企业微信客服
微信公众号
微信小程序