江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安经济技术开发区住房和城乡建设局的****年市政基础设施维修标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏捷达交通工程集团有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
项目负责人 |
王军 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏天成建设集团有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
项目负责人 |
刘昊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏鹏达建设集团有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
项目负责人 |
颜海亮 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不满足评标入围条件的原因
|
* |
上海上驰建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
* |
中弘恒业(贵州)建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
保函不符合要求 |
* |
保通建设工程有限公司 |
投标函中载明的投标报价高于最高投标限价 |
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
浙江驰扬建设有限公司 |
项目经理建造师电子证书未签字 |
* |
陕西尚工建设工程有限公司 |
安全生产许可证过期 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
* |
中集建设集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
* |
义峰建设投资集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
* |
华安建工集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
* |
安徽云俊水电建工有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
* |
安徽固信水利工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
* |
安徽地杰建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
* |
安徽坤固建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
* |
安徽建广建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
* |
安徽杰立建筑工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
安徽涛一建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
安徽源峰工程管理有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
安徽牛马建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
安徽皓南建筑工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
安徽腾杰建工集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
安徽舜尚建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
安徽诺友建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
广东鸿兴裕建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
杭州文庆建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏华秀生态建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏天成建设集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏捷达交通工程集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏顺丰装饰工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏鹏达建设集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
江西超友建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
浙江洪益建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
浙江特辰建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
浙江茂业建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
浙江荣裕建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
浙江超业建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
福建红珊瑚建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
芜湖子宸建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
芜湖鑫运建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
西安荣丰建设有限责任公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
得分
|
* |
中集建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
义峰建设投资集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
华安建工集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
安徽云俊水电建工有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
安徽固信水利工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
安徽地杰建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
安徽坤固建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
安徽建广建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
安徽杰立建筑工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
安徽涛一建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
安徽源峰工程管理有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
安徽牛马建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
安徽皓南建筑工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
安徽腾杰建工集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
安徽舜尚建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
安徽诺友建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
广东鸿兴裕建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
杭州文庆建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏华秀生态建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏天成建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
江苏捷达交通工程集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏顺丰装饰工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
江苏鹏达建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江西超友建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
浙江洪益建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
浙江特辰建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
浙江茂业建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
浙江荣裕建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
浙江超业建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
福建红珊瑚建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
芜湖子宸建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
芜湖鑫运建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
西安荣丰建设有限责任公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏捷达交通工程集团有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安经济技术开发区住房和城乡建设局 |
日期:****年**月**日 |