河北省财政厅政府采购投诉处理决定书(冀财采投〔2025〕15号)
2025-03-21
河北/石家庄
质疑投诉
河北省财政厅政府采购投诉处理决定书(冀财采投〔2025〕15号)
石家庄/河北-2025-03-21 00:00:00
河北省财政厅政府采购投诉处理决定书(冀财采投〔****〕**号)
发布时间: **********
一、项目编号: ******************
二、项目名称: 河北中医药大学保洁绿化项目
三、相关当事人
投诉人:石家庄意新物业服务有限公司
投诉人地址:河北省石家庄市长安区谈固东街**号和平智选假日酒店***
被投诉人:河北中医药大学
地址:河北省石家庄市鹿泉区杏苑路*号
被投诉人:河北省公共资源交易中心
地址:河北省石家庄市新华区石清路*号
四、基本情况
“河北中医药大学保洁绿化项目公开招标”于****年**月**日在中国河北政府采购网发布公开招标公告,于****年**月**日在中国河北政府采购网发布中标结果公告,中标供应商为河北献平物业服务有限公司。****年**月**日,石家庄意新物业服务有限公司向河北中医药大学提出质疑。****年*月*日,河北中医药大学作出质疑答复,对质疑事项不予支持。****年*月*日,石家庄意新物业服务有限公司因对质疑答复不满,向本机关提起投诉。
投诉事项*为中标人投标报价不是本项目最低报价,被投诉人未按规定告知未通过资格审查的投标人原因,中标结果损害其他投标人合法权益,有失政府采购公开、公平、公正原则;投诉事项*为中标人报价低于成本价。
五、处理依据及结果
投诉事项*、*缺乏事实依据,投诉事项不成立,根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第**号)第二十九条第(二)项的规定,驳回投诉。
六、处理文件编号
冀财采投〔****〕**号
七、其他补充事宜
执法机关名称: 河北省财政厅
****年**月**日
微信客服
公众号
小程序