米易县新山傈僳族乡高隆村3组龙滩泥石流治理工程、米易县新山傈僳族乡高隆村3组干河沟泥石流治理工程(第二次)-评标结果公示
2025-03-20
四川/攀枝花
中标结果
米易县新山傈僳族乡高隆村3组龙滩泥石流治理工程、米易县新山傈僳族乡高隆村3组干河沟泥石流治理工程(第二次)-评标结果公示
攀枝花/四川-2025-03-20 00:00:00

米易县新山傈僳族乡高隆村*组龙滩泥石流治理工程、米易县新山傈僳族乡高隆村*组干河沟泥石流治理工程(第二次)*评标结果公示

发布时间:********** **:**:**来源:攀枝花市公共资源交易服务中心

米易县新山傈僳族乡高隆村*组龙滩泥石流治理工程、米易县新山傈僳族乡高隆村*组干河沟泥石流治理工程(第二次)评标结果公示
项目及标段名称米易县新山傈僳族乡高隆村*组龙滩泥石流治理工程、米易县新山傈僳族乡高隆村*组干河沟泥石流治理工程(第二次)*米易县新山傈僳族乡高隆村*组龙滩泥石流治理工程、米易县新山傈僳族乡高隆村*组干河沟泥石流治理工程(第二次)*
项目业主米易县自然资源和规划局项目业主联系电话************
招标人米易县自然资源和规划局招标人联系电话************
招标代理机构四川天合源工程技术有限公司招标代理机构联系电话************
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间********** **:**
公示期********** **:** 至 ********** **:**投标最高限价(元)*******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省地质工程集团有限责任公司*******.*********.****.**
第二名四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司*******.*********.****.**
第三名重庆蜀通岩土工程有限公司*******.*********.****.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省地质工程集团有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何轻松*.职称证 *.一级建造师注册证书 *.安全生产考核 合格证书*.******** *.川 **************** *.川建安 *(****)*******水文地质、工程地质与环境地质中级
项目技术负责人江颜*.职称证 *.注册土木工程师(岩土)注册 执业证书*.************** ****** *.***********水文地质、工程地质与环境地质高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人粟扬二级建造师川 ****************水文地质、工程地质与环境地质中级
项目技术负责人陶开庆注册岩土工程师***********水文地质、工程地质与环境地质高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(重庆蜀通岩土工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李强职称证/一级建 造师证/安全生 产考核合格证********/渝 **************** /渝建安* (****)*******水工环/市政公用 工程高级
项目技术负责人王阳职称证***********水工环高级
第一中标候选人类似业绩(四川省地质工程集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
仁寿县规划和自然资源局仁寿县 **** 年度地 质灾害综合治理项目 (三标段)****************大型********楚云涵
仪陇县自然资源和规划局仪陇县****年度地质 灾害综合治理项目五 标段****************小型*******何轻松
青川县自然资源局青川县****年度地质 灾害综合治理项目六 标段****************小型*******王勇
天全县自然资源和规划局天全县****年度地质 灾害综合治理项目四 标段施工(第二次)****************小型*******郎鹏举
南江县自然资源和规划局南江县****年度地质 灾害综合治理项目 (第二批)二标段****************小型*******张青松
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省地质工程集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省地质工程集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸定县自然资源局泸定县****年地质灾 害综合治理建设项目 施工五标段****************停淤拦石墙+排水沟 +被动防护网+拦渣挡 墙+排导槽+涵洞改造 +桩板拦石墙*******.**邹艳
宁南县自然资源局宁南县****年度地质 灾害综合治理项目三 标段****************宁南县竹寿镇长征村 *组任家湾子滑坡治 理工程:**根抗滑桩 +***米截水沟*******张俊
平昌县自然资源和规划 局平昌县****年度地质 灾害综合治理项目二 标段****************望京镇万坪村*社茶 山坡崩塌治理工程等 *处地质灾害综合治 理工程*******罗立江
攀枝花钒钛高新技术产 业开发区管理委员会斑鸠湾上村组泥石流 治理工程****************适当削坡卸载+锚杆 格构梁+植生袋护坡 及花台绿化+坡脚挡 墙加固+截排水沟*******.**王颂军
米易县自然资源和规划 局米易县湾丘彝族乡杨 家村*组滑坡治理工 程*****************型抗滑桩*根,*型 抗滑桩**根,*型抗 滑桩*根*******粟扬
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(重庆蜀通岩土工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市开州区地质环境 监测站重庆市开州区祝家岩 危岩治理工程****************危岩治理工程 *******.**朱爱军
神农架林区公路管理局****南德线神农架林 区灾害防治工程****************神农架林区灾害防治 工程*******.**朱爱军
第三中标候选人项目负责人类似业绩(重庆蜀通岩土工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(重庆蜀通岩土工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都双源地质勘查有限责任公司*******.*********.****.*
四川省华地建设工程有限责任公司低于成本评审;****:(低于成本评审)经测算最高限 价**%为*******.***元。所有投标人 平均报价**%为*******.***元。该公 司投标报价同时低于这两个价; ******:(低于成本评审)投标报价低 于该项目最高限价**%并且低于所有投 标人评标价算术平均值**%,投标人对 此未进行合理说明。; ******:(低于成本评审)投标报价低 于招标控制价的**%并且低于平均值的 **%,澄清说明理由不满足**.*条; *********:(低于成本评审)投标人报 价低于最高限价的**%且低于所有投标 人评标价算术平均值的**%,对此未作 出合理说明及提供相关证明材料; *****:(低于成本评审)其报价低于最 高限价的**%且低于所有投标人评标价 算术平均值的**%,且未做出书面说明 并提供相关证明材料。;**.*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序