江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安经济技术开发区住房和城乡建设局的****年市政基础设施维修标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏捷达交通工程集团有限公司 | 投标报价 | ********.**元 | 项目负责人 | 王军 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏天成建设集团有限公司 | 投标报价 | ********.**元 | 项目负责人 | 刘昊 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏鹏达建设集团有限公司 | 投标报价 | ********.**元 | 项目负责人 | 颜海亮 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不满足评标入围条件的原因 | * | 上海上驰建设工程有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 | * | 中弘恒业(贵州)建设工程有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 保函不符合要求 | * | 保通建设工程有限公司 | 投标函中载明的投标报价高于最高投标限价 | |
*、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 浙江驰扬建设有限公司 | 项目经理建造师电子证书未签字 | * | 陕西尚工建设工程有限公司 | 安全生产许可证过期 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 中集建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | * | 义峰建设投资集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | * | 华安建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | * | 安徽云俊水电建工有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | * | 安徽固信水利工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | * | 安徽地杰建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | * | 安徽坤固建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | * | 安徽建广建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | * | 安徽杰立建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 安徽涛一建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 安徽源峰工程管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 安徽牛马建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 安徽皓南建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 安徽腾杰建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 安徽舜尚建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 安徽诺友建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 广东鸿兴裕建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 杭州文庆建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 江苏华秀生态建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 江苏天成建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 江苏捷达交通工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 江苏顺丰装饰工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 江苏鹏达建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 江西超友建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 浙江洪益建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 浙江特辰建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 浙江茂业建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 浙江荣裕建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 浙江超业建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 福建红珊瑚建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 芜湖子宸建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 芜湖鑫运建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 西安荣丰建设有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | |
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 得分 | * | 中集建设集团有限公司 | ********.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | * | 义峰建设投资集团有限公司 | ********.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | * | 华安建工集团有限公司 | ********.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | * | 安徽云俊水电建工有限公司 | ********.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | * | 安徽固信水利工程有限公司 | ********.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | * | 安徽地杰建设工程有限公司 | ********.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | * | 安徽坤固建设工程有限公司 | ********.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | * | 安徽建广建设工程有限公司 | ********.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | * | 安徽杰立建筑工程有限公司 | ********.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 安徽涛一建设工程有限公司 | ********.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 安徽源峰工程管理有限公司 | ********.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 安徽牛马建设工程有限公司 | ********.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 安徽皓南建筑工程有限公司 | ********.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 安徽腾杰建工集团有限公司 | ********.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 安徽舜尚建设工程有限公司 | ********.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 安徽诺友建设有限公司 | ********.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 广东鸿兴裕建设工程有限公司 | ********.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 杭州文庆建设工程有限公司 | ********.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏华秀生态建设有限公司 | ********.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏天成建设集团有限公司 | ********.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | ** | 江苏捷达交通工程集团有限公司 | ********.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏顺丰装饰工程有限公司 | ********.**元 | ** | *.** | **.* | **.** | ** | 江苏鹏达建设集团有限公司 | ********.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江西超友建设有限公司 | ********.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 浙江洪益建设有限公司 | ********.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 浙江特辰建设工程有限公司 | ********.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 浙江茂业建设有限公司 | ********.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 浙江荣裕建设有限公司 | ********.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 浙江超业建设有限公司 | ********.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 福建红珊瑚建设有限公司 | ********.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 芜湖子宸建设工程有限公司 | ********.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 芜湖鑫运建设工程有限公司 | ********.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 西安荣丰建设有限责任公司 | ********.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | |
*、拟确定中标人:江苏捷达交通工程集团有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安经济技术开发区住房和城乡建设局 |
日期:****年**月**日 |