开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第3标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-03-18
内蒙古/通辽
中标结果
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第3标段)中标候选人公示中标候选人公示
通辽/内蒙古-2025-03-18 00:00:00
开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(水利第*标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(水利第*标段)

中标候选人公示

(项目编号:***********************)

开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(水利第*标段),于***********在通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心开标室开标。经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间:*******日至*******

质疑受理单位:

招标人:开鲁县农牧局

联系人:范先生 话:****—*******

招标代理:中盛精诚工程项目管理有限公司

联系人:刘先生 话:***********

监督部门:开鲁县农牧局

姓名:齐勇 话:************

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第一中标候选人:宁夏新建设水利电力工程有限公司**.**

*、投标报价:*******.**元(小写)

玖佰壹拾柒万叁仟捌佰捌拾贰元叁角壹分(大写)

*、工期:***天;

*、质量标准符合国家及行业验收合格标准

*、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:**********)

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:赵安;级建造师注册证书编号:宁****************

技术负责人:邓过义******************

安全员:杨多:宁水安************

员:蔺龙**************

资料员:王喜**************

材料员:王奕宁**************

施工员:蔺宏峰**************

*、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

*、金凤区良田镇国土综合整治项目(四标段);

*、原州区****年寨科乡东村高标准农田建设项且三标段;

*、犍为县新店水库中型灌区续建配套与节水改造项目结余资金项目施工标段

*同心县****年韦州镇现代高效节水农业项目(盐环定韦州支干灌域)四标段;

技术负责人业绩:

*、同心县****年河西镇上河湾村高标准农田建设项目(高效节水一期)一标段;

*、海原县****年三河镇富陵村和海村高标准农田建设项目五标段;

企业业绩:

*、原州区****年炭山乡阳洼村高标准农田建设项目**区(一标段);

*、西吉县****年西滩乡大岔村高标准农田建设项目二标段;

*、原州区**** 年炭山乡新山村高标准农田建设项目一标段

*、彭阳县****年西沟流域综合治理示范区*****亩高标准农田建设项目三标段

*、原州区 ****年寨科乡东埫村高标准农田建设项目三标段

*、同心县下马关镇上垣村、下垣村高效节水自动化、信息化试点示范项目

*、红寺堡区新庄集乡中川村高效节水试点示范项目一标段

中标候选人:赤峰泽宇水利工程有限公司**.**

*、投标报价:*******.**元(小写)

玖佰壹拾叁万零伍佰零壹元捌角叁分(大写)

*、工期:***天;

*、质量标准符合国家及行业验收合格标准

*、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:**********)

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:刘玉颖;级建造师注册证书编号:**********

技术负责人:滕云龙*********

安全员:李慧:蒙水安************

员:梁红波:蒙****************

资料员:李海燕:蒙****************

材料员:王学朋:蒙****************

施工员:高术梅:蒙****************

*、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

*、敖汉旗高标准农田建设项目勘察设计、施工总承包项目;

*、翁牛特旗****年旱作高标准农田建设项目第十五标段(乌丹镇五道窝铺村);

*、赤峰市巴林右旗****年高标准农田查干诺尔镇上石村和下石村(二组)建设项目(十九标段)

技术负责人业绩:

*****年红山区文钟镇*.*万亩旱作高标准农田建设项目第三标段(南大营子村项目区);

*、大夫营子乡*.**万亩旱作高标准农田建设项目工程措施部分(喇嘛台沟村、东山村、北大营子村);

企业业绩:

*、翁牛特旗****年高标准农田建设项目十一标段乌丹镇项目区(巴嘎塔拉嘎查村、白音华羊场三分场);

*、敖汉旗****年*万亩高标准农田建设项目施工第二标段;

*、克什克腾旗****年*.*万亩旱作高标准农田建设项目施工第一标段(经棚镇永胜村、河南店村)

*)、翁牛特旗****年旱作高标准农田建设项目第十五标段(乌丹镇五道窝铺村);

中标候选人:武汉江河臻泰建设工程有限公司**.**

*、投标报价:*******.**(小写)

玖佰壹拾肆万壹仟零玖拾陆元捌角贰分(大写)

*、工期:***天;

*、质量标准符合国家及行业验收合格标准

*、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:**********)

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:王菲;级建造师注册证书编号:鄂************

技术负责人:王成**********

安全员:宋依伟:鄂水安************

员:刘蕾**************

资料员:吴莉**************

材料员:夏凡**************

施工员:沈立新**************

*、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

*、洪湖市****年度高标准农田建设项目第四标段;

*****年公安县高标准农田建设项目第*标段(施工)毛家港镇(大宗油料)上沙河村片区;

*、石首市调关镇伯牙口片区高标准农田建设项目

技术负责人业绩:

*、利川市汪营镇等*个乡镇****年高标准农田建设千亿斤粮食产能规划田间工程四标段;

*****年枝江市问安镇杨山高标准农田项目(*标段);

企业业绩:

*****年公安县高标准农田建设项目第*标段毛家港镇上沙河村(大宗油料)

*、巴东县****年度野三关等 *个乡镇高标准农田改造提升项目(清太坪镇八字岩村);

*、巴东县****年高标准农田建设项目—溪丘湾乡(一标段:石羊山村、瓦屋基村)

**标段****年度荆州市公安县斑竹垱镇等两个村提质改造项目

*****年枝江市问安镇杨山高标准农田项目(*标段);

三、被否决投标的投标人名称和原因

*、内蒙古欣茂节水科技发展有限公司废标理由:授权委托书无法定代表人及委托代理人签字。

*、内蒙古兆丰年水利水电工程有限公司废标理由:附表三前存在空白页,有别于其他公司不符合暗标编制要求的六(其他)要求,不符合常规。

*、河南省水利电力对外有限公司废标理由:**页标题 *、灌水树木定植树与前面存在空格,且五序号 *,*.*.*后的段落里存在多个空格不符合暗标编制要求的(五)版面要求。不符合常规。

*、河南省旭创水利工程有限公司废标理由:附表一至附表五后有:,附表六后无:,与招标文件给定的格式不一致,有别与其他家,不符合暗标编制要求的(六)要求。

*、内蒙古德鸿建设工程有限公司废标理由:附表三格式做的是横版,不符合招标文件给定的竖版格式,有别于其他公司,不符合暗标编制要求的(六)其他。

、招标文件设置为实质性要求和条件的内容

*、招标控制价:*******.**

*、工期:***

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、资格要求:

*)资质要求:投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

*)项目经理要求:①具有[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②具有*类安全生产考核合格证书;

*)拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;

*)近三年无重大安全事故;

*)财务要求:投标人须提供近三年(****年*****年)或(****年*****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)(成立时间不足的公司提供自成立以来的年度审计报告,****年新成立的公司提供财务报表);

*)业绩要求:提供企业近三年(****年**月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书,时间以合同签订日期为准);

*)提供企业****年**月至今任意连续*个月依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);拟派本项目人员需提供****年**月至今任意连续六个月的个人社保缴纳证明(社保证明需附网上截图,退休返聘人员只需提供退休证明及聘用合同,入职时间不足的人员,自入职之月起算并提供劳动合同)。

*)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.***********.***.**)中列入重大税收违法失信主体名单;投标人未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/******/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图);

*)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人、项目经理);

**)投标人应该在全国水利建设市场信用信息平台(*****://****.*****.***/)或全国水利建设市场监管平台(*****://****.***.***.**/#/****)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在信用档案中录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)

**)投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为*级(提供截图);未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任。

**)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

**)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

、发布媒体:

(一)、内蒙古自治区公共资源交易网 网址:*****://******.***.***.**/

(二)、内蒙古招标投标公共服务平台 网址:****://***.******.***.**

(三)、中国招标投标公共服务平台 网址:****://***.*************.***

、联系方式:

招标人:开鲁县农牧局

招标人地址:通辽市开鲁县民族路**号

招标人邮编:******

招标人联系人:范先生

招标人联系电话:****—*******

招标代理机构:中盛精诚工程项目管理有限公司

代理地址:通辽市科尔沁区塞外新城北门

代理邮编:******

代理联系人:刘先生

代理邮箱:***********@***.***

代理联系电话:***********


企业微信客服
微信公众号
微信小程序