[河南省·安阳市·示范区][公开招标]安阳县实验中学学生餐厅、风雨操场项目中标候选人公示
2025-03-17
河南/安阳
中标结果
[河南省·安阳市·示范区][公开招标]安阳县实验中学学生餐厅、风雨操场项目中标候选人公示
河南/安阳-2025-03-17 00:00:00

[河南省·安阳市·示范区][公开招标]安阳县实验中学学生餐厅、风雨操场项目中标候选人公示

发布时间:********** **:** 阅读次数:**

安阳县实验中学学生餐厅、风雨操场项目中标候选人公示

河南昌明工程咨询有限公司受安阳县实验中学委托,对安阳县实验中学学生餐厅、风雨操场项目(安阳县实验中学学生餐厅、风雨操场项目在前期材料准备过程中曾使用“安阳县实验中学学生餐厅暨风雨操场项目”名称,此为同一项目)进行公开招标,开标会议于**********分按规定的程序在安阳市城乡一体化示范区公共资源交易分中心第二开标厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

***********************

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

科兴建工集团有限公司

河北建工集团有限责任公司

河南广利建筑工程有限公司

统一社会信用代码

******************

******************

******************

评标总得分

**.**

**.**

**.**

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

项目经理

胡金鹏

杜海军

冯绍华

质量要求

合格,符合国家相

关及行业标准

合格,符合国家相

关及行业标准

合格,符合国家相

关及行业标准

控制价

********元

计划工期

***日历天

***日历天

***日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

*.*中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

人员类别

职务

职业资格证书

证书编号

*

科兴建工集团有限公

胡金鹏

项目经理

项目经理

一级注册建造师

****************

*

河北建工集团有限责任公司

杜海军

项目经理

项目经理

一级注册建造师

****************

*

河南广利建筑工程有限公司

冯绍华

项目经理

项目经理

二级注册建造师

************

*.*中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额

*

科兴建工集团有限公

郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)长空路小学建设项目工程施工总承包

郑州新郑综合保税区(郑州航空港区建设投资有限公司

****.*.*

********.**元

五沙小学室外配套建设工程

佛山市顺德区大良街道工程建设管理中心

****.**.**

********.**元

*

河北建工集团有限责任公司

武汉市洪山区广埠屯小学铁机分校建设项目施工

武汉市洪山区教育局

****.*.**

*****.******万元

人民代表大会制度教育基地 *** 工程总承包

中共河北省委党校(河北行政学院)、河北省政府投资项目建设服务中心

****.*.**

********.** 元

*

河南广利建筑工程有限公司

鹤壁市外国语中学初中教学楼扩建工程

鹤壁市外国语中学

****.*.**

********.** 元

濮阳市第十中学小学部教学楼校安工程项目

濮阳市第十中学

****.*.**

********.**元

*.*中标候选人项目建造师(经理)业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额

*

科兴建工集团有限公

河南省黄河滩区居民迁建****年度原阳县靳堂乡、陡门乡工程公建标段

靳堂乡黄河滩区居民迁建工程建设管理局

****.**.*

********.**元

*

河北建工集团有限责任公司

新乡市中医院门诊综合楼项目施工

新乡市中医院

****.*.*

********.**元

*

河南广利建筑工程有限公司

淇滨区南海小学二期(办公楼教辅楼)工程

鹤壁市淇滨区教育体育局

****.*.**

********.**元

*.*其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

评审项目

获奖情况

获得时间

*

科兴建工集团有限公

投标人获最高质量奖项情况

新建郑州至周口至阜阳铁路郑州南站(郑州航空港站)工程荣获****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

安阳市御水园商住小区项目**#楼**#楼**#楼**#楼**#楼**#楼**#楼荣获****年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)

①****.**

②****.*.**

投标人获安全文明奖项情况

农垦商厦被认定为****年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

****.*.**

投标人获建筑业先进企业情况

被评为****年度建设工程安全管理先进施工企业

被评为****年度施工总承包先进

企业

被评为****年度建设工程质量管理先进施工企业

****.*

投标人获建设工程招标投标行业诚实守信单位情况

被评为****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

****.*

*

河北建工集团有限责任公司

投标人获最高质量奖项情况

沧州医学高等专科学校图书馆工程荣获****年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)

****.**

投标人获安全文明奖项情况

引绰济辽工程生产调度综合楼 被评为 ○二年度内蒙自治区建筑施工安全标准化示范工地

荆州开发区北港片区综合服务中心项目工程被评为*********年度第一批湖北省建筑工程明施工现场

③石家庄铁路职业技术学院新校区(一期)项目施工标段一”,被评为石家庄市安全文明标准化工地

①****.*.**

②****.**

③****.**

投标人获建筑业先进企业情况

荣获****年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)

荣获****年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)

荣获****年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)

②被评为****年度安阳市建筑业先进企业

评为****年度安阳市建筑业安全管理先进企业

评为****年度安阳市建筑业量管理先进企业

①****.*

②****.*

投标人获建设工程招标投标行业诚实守信单位情况

①被评为****年度河北省建设工程招标投标工作进单位

②被评为****年度河北省建设工程招标投标诚实守信**级施工企业

①****.**.**

②****.**.**

*

河南广利建筑工程有限公司

投标人获最高质量奖项情况

鹤壁市金融小区工程施工项目二标段(*#***#楼)及地下车库被认定为****年度上半年河南省建筑工程质量标准化工地

****.*.**

投标人获安全文明奖项情况

湘江雅苑南区*#**#住宅楼、*#**#沿街商业、*#**#配套公共服务设施用房及地下车库被认定为****年第二鹤壁市建筑工程安全文明标准化示范工地

****.*

投标人获建筑业先进企业情况

荣获****年度鹤壁市建筑业先进企业

荣获****年度鹤壁市建筑安全管理先进企业

荣获****年度鹤壁市建筑质量管理先进企业

****.*

投标人获建设工程招标投标行业诚实守信单位情况

被评为****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

****.*

二、废标情况及原因

序号

投标单位

废标原因

*

大元建业集团股份有限公司

项目经理未提供安全生产考核合格证

*

河南瑞华建筑集团有限公司

资料员未提供社保证明

*

河南开祥建筑集团有限公司

拟派项目经理变更资料未提供备案表

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

商务标得分

信誉标得分

总得分

*

科兴建工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河北建工集团有限责任公司

**.**

*.**

**.**

*

河南广利建筑工程有限公司

**.**

*.**

**.**

*

河南隆基建设有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河南华韬建筑安装有限公司

**.**

*.**

**.**

*

河南省第七建筑工程集团有限公司

**.**

*.**

**.**

*

河南鸿宸建设有限公司

**.**

**.**

**.**

*

国基建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河南广程建设有限公司

**.**

*.**

**.**

**

河南东方建工建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**

河南省大成建设工程有限公司

**.**

*.**

**.**

**

河南润安建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**

宙宏建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**

河南开元建设有限公司

**.**

*.**

**.**

**

泰宏建设发展有限公司

**.**

**.**

**.**

**

河南五建建设集团有限公司

**.**

*.**

**.**

**

河南都帮建筑工程有限公司

**.**

*.**

**.**

**

河南万瑞建设集团有限公司

**.**

*.**

**.**

**

河南庄鑫建筑工程有限公司

**.**

*.**

**.**

**

河南腾达建筑有限公司

**.**

*.**

**.**

**

河南博胜建设集团有限公司

**.**

*.**

**.**

**

河南捷纳建筑工程有限公司

**.**

*.**

**.**

**

河南中安建设工程有限公司

**.**

*.**

**.**

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台·河南省·安阳市·城乡一体化示范区》

公示时间

*******日********

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、行政监督部门联系方式

监督部门:安阳县住房和城乡建设局 / 安阳县教育局

监督部门统一社会信用代码:****************** / ******************

联系人: 贾喜平 / 冯海林

电话:************ / ************

九、招标人、招标代理机构联系方式

人:安阳县实验中学

人:闫永亮

话:************

招标代理机构:河南昌明工程咨询有限公司

联系人:孙柯柯

电话:***********************


温馨提示:如需参加本项目投标,请在招标文件下载截止时间前登录投标系统下载招标文件,本页面招标文件仅供查看
附件信息
微信客服
公众号
小程序