准东开发区中小企业孵化产业园220千伏输变电工程(变电站部分)监理中标候选人公示
2025-03-17
新疆/昌吉
中标结果
准东开发区中小企业孵化产业园220千伏输变电工程(变电站部分)监理中标候选人公示
新疆/昌吉-2025-03-17 00:00:00

准东开发区中小企业孵化产业园***千伏输变电工程(变电站部分)监理中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:********** **:**浏览

准东开发区中小企业孵化产业园***千伏输变电工程(变电站部分)监理

中标候选人公示

***********************

公示开始时间: ******* 公示结束时间: *******

准东开发区中小企业孵化产业园***千伏输变电工程(变电站部分)监理(招标项目编号:***********************)经评标委员会评审,确定准东开发区中小企业孵化产业园***千伏输变电工程(变电站部分)监理的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:准东开发区中小企业孵化产业园***千伏输变电工程(变电站部分)监理

*.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期(日历天)

*

山西联能建设工程项目管理有限公司

*******.**

**.**

符合现行国家、地方相关法律法规、规范、标准要求。

计划****年*月*日开工,****年**日竣工;总工期***天(日历日);具体以合同约定为准。

*

新疆成汇工程管理有限公司

*******.**

**.**

符合现行国家、地方相关法律法规、规范、标准要求。

计划****年*月*日开工,****年**日竣工;总工期***天(日历日);具体以合同约定为准。

*

北京国电德胜工程项目管理有限公司

*******.**

**.**

符合现行国家、地方相关法律法规、规范、标准要求。

计划****年*月*日开工,****年**日竣工;总工期***天(日历日);具体以合同约定为准。

*.中标候选人按照招标文件要求承诺的总监理工程师情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人

名称

总监理工程师姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

*

山西联能建设工程项目管理有限公司

张宏

电力工程专业

注册监理工程师

(注册号:********)

土建监理工程师:高巍电气兼造价监理工程师:高枫安全监理工程师:贾九安监理员:李鹏飞、杜江

*

新疆成汇工程管理有限公司

张生

电力工程专业

注册监理工程师

(注册号:********)

土建监理工程师:赵岩;电力监理工程师:陈红磊;造价监理工程师:颉海峰;安全监理工程师:陈昌红;现场监理员:张园、阿以努·马哈沙提。

*

北京国电德胜工程项目管理有限公司

田明琦

电力工程专业

注册监理工程师

(注册号:********)

土建兼水暖监理工程师:吴文钢;电力监理工程师:仇丙刚;安全监理工程师:刘绪军;造价监理工程师兼资料员:曹磊;

监理员:高勤思、张磊。

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩*****;

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

*

山西联能建设工程项目管理有限公司

响应

投标人业绩:

*、华能新能源(祥云)有限公司华能祥云雄里坡复合型光伏发电项目主体工程施工监理服务

*、澄城*****汇集站及送出线路项目工程建设监理;

*、大榭石化*****输变电工程安装工程监理服务;

*、硕曲河古瓦水电站水光互补项目乐拉光伏电站*****送出工程监理服务;

*、中广核广亿杭锦旗*****光伏治沙项目监理(含*****升压站新建工程、*****送出线路);

*、宁夏灵武市兴黔风电场工程建设监理项目

*、博乐市四台*****汇集站***总承包项目工程监理;

*、哈尔滨阿城风电平价上网项目监理;

*、一重上电龙江*****风电项目工程监理;

**、京能查干淖尔风光火储氢示范项目配套*****变电站扩建工程监理;

**、凉山州盐源县白杨坪风电项目***千伏送出工程。

总监理工程师业绩:

*、华能新能源(祥云)有限公司华能祥云雄里坡复合型光伏发电项目主体工程施工监理服务;

*、凉山州盐源县白杨坪风电项目***千伏送出工程;

*、澄城*****汇集站及送出线路项目工程建设监理。

*

新疆成汇工程管理有限公司

响应

投标人业绩:

*、昌吉国家农业科技园区清洁能源供暖工程(一期)项目;

*、凤州*****输变电工程;

*、哈密烟墩第七风电场*区一期*****风电工程监理服务项目;

*、延安吴起周湾风电场*****风电工程监理项目;

*、陕西玄武(城北)*****变电站新建工程。

总监理工程师业绩:

*、哈密烟墩第七风电场 *区一期 ***** 风电工程监理服务项目;

*、延安吴起周湾风电场***** 风电工程监理项目。

*

北京国电德胜工程项目管理有限公司

响应

投标人业绩:

*、沙珠玉*****升压站及沙珠玉配套*****变电站(含*****线路)土建及机电安装工程;

*、红格尔**万千瓦第四风电场施工监理项目(包含*****升压站);

*、大城县子牙河盾安*****风电场工程(包含*****升压站);

*、中能建投锡林郭勒盟*****风电项目(包含*****升压站);

*、华润电力曹妃甸电厂二期********超超临界燃煤发电机组工程(包含*****升压站工程);

*、京能五间房煤电一体化项目*******火电机组工程(包含*****升压站工程);

*、周口隆达*******超超临界(上大压小)燃煤机组扩建工程(包含*****升压站工程);

*、河源电厂二期********燃煤机组扩建工程施工监理(包含*****升压站工程);

*、山西孟县电厂*****万千瓦发电项目工程监理(包含*****升压站)。

总监理工程师业绩:

*、中能建投锡林郭勒盟*****风电项目建设工程监理;

*、河源电厂二期********燃煤机组扩建工程施工监理(包含*****升压站工程)。

二、提出异议的渠道和方式

*****;*****;*****; 如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况说明:

*、中国能源建设集团新疆电力设计院有限公司:投标文件项目总监理工程师情况一览表未加盖法定代表人印章和投标单位公章,不符合资格审查 *“投标文件加盖投标单位法定代表人印章和投标单位公章”。

*、新疆锋创工程项目管理有限公司项目总监理工程师情况一览表未加盖法人章,不符合资格审查 *“投标文件加盖投标单位法定代表人印章和投标单位公章”。

四、监督部门

新疆准东能源投资(集团)有限公司************

五、联系方式

人:新疆准创科技投资有限公司

招标代理机构:新疆昌盛方略项目管理有限公司

址:新疆昌吉回族自治州准东经济技术开发区五彩湾新城五彩路***号孵化基地*****室**号(五彩湾)

址:新疆昌吉回族自治州昌吉市南公园西路融投小镇*号楼*座**层(昌吉州国投大厦*幢**楼****)

人:吴女士

人:胡女士、冯女士

话:***********

话:***********、************

蔚欣利 签于 2025/03/17 09:49:46
企业微信客服
微信公众号
微信小程序