安岳县关刀桥水库乡镇集中式饮用水源地规范化建设项目
2025-03-14
四川/资阳
中标结果
安岳县关刀桥水库乡镇集中式饮用水源地规范化建设项目
资阳/四川-2025-03-14 00:00:00

安岳县关刀桥水库乡镇集中式饮用水源地规范化建设项目

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

安岳县关刀桥水库乡镇集中式饮用水源地规范化建设项目评标结果公示
项目及标段名称 安岳县关刀桥水库乡镇集中式饮用水源地规范化建设项目
项目业主 资阳市安岳生态环境局 项目业主联系电话 ************
招标人 资阳市安岳生态环境局 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川省富盛工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 资阳市安岳县政府政务服务中心*楼 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中泰星宇建设集团有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 四川豪之宏建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 四川汇源顺建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中泰星宇建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杜治刚 建造师证 川**************** 水利水电工程 二级
项目技术负责人 姚林江 职称证 *********** 农田水利工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川豪之宏建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 叶英 建造师注册证 川**************** 水利水电 二级
项目技术负责人 曹丽萍 职称证 ******************** 农田水利工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川汇源顺建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈莲 建造师证 川**************** 水利水电工程 二级
项目技术负责人 王卫生 职称证 ******************** 水利水电工程施工 中级
第一中标候选人类似业绩(中泰星宇建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
射洪市农业服务中心 四川省遂宁市 **** 年射洪市中央预算内投资高标准农田建设项目二标段 ******** ******** 土地平整 **** 亩、渠道工程 ******、新建蓄水池 * 口、管道 ******、道路工程 ******。(如遇国家政策调整,以调整后的建设任务和资金为准) ********.** 李繁
崇州市都市农业发展有限公司 崇州市怀远镇黎店村垦造水田项目 ******** ******** 田面平整 ****.** 亩;土埂修筑 *****.***;石埂增加*** 砼垫层,**.* 浆砌卵石 ****.****,*** 砼垫层***.****:放水口 *** 处;农机下田通道 *** 处; ********.** 李繁
四川普源农业开发有限公司 安岳县 **** 年高标准农田建设项目一标段 ******** ******** *、田型调整工程:田型调整、土地平整共计 *****.** 亩;*、土壤改良工程:本项目土壤改良共计 *****.** 亩,均增施生物有机肥;*、灌溉与排水工程:(*)项目区内计划整治山坪塘 *** 口;(*)项目区内计划整治蓄水池 * 口;(*)项目区内计划新建提灌站 ** 座;(*)项目区内计划新建和整治农田排灌渠共** 条**.****;*、本项目新建和整治田间道路长 ***.**** ********.** 潘静
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中泰星宇建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中泰星宇建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川豪之宏建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
蓬溪文旅投资开发有限公司 蓬溪县高标准农田建设项目(**** 年财政转移支付/**** 年中央预算内投资)一标段 ******** ******** 建设高标准农田 *.* 万亩(其中高效节水灌溉 *.** 万亩)。主要建设内容:田块修筑 ***** 亩,耕作层剥离和回填 ****.** 亩,细部平整 ***** 亩,地力培肥 *****亩,塘堰 ** 座,小型集雨设施 ** 座,泵站 * 座,疏浚渠道 *.****,衬砌明渠 **.***,渠系建筑物 *** 个,管灌(高效节水)**** 亩,机耕道机 **.** 公里,生产路 **.** 公里,坡面防护工程 ****** 米等建设措施 ********.** 钱藜鑫
马尔康市水电移民服务中心 马尔康市脚木足河及支流草登乡至康山乡境内沿线堤防建设项目 ******** ******** 综合治理河长 **** 米,左岸新建堤防起点位于 *#桥下游 *** 米处,起点与现状堤防相接,终点接 *#桥桥墩,长 *** 米,形成防洪封闭圈 ********.** 苏振华
马尔康明珠供排水有限责任公司 马尔康市脚梭两河水利工程二期二标段 ******** ******** 蓄水池、管道工程、闸阀井、取水构筑物、减压池、沉砂池及配套实施等单元工程 ********.** 程瑞保
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川豪之宏建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川豪之宏建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川汇源顺建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
什邡市马井水利服务站 都江堰灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程人民渠 *#支渠整治项目 ******** ******** 本合同工程主要建设内容包括:人民渠 *#支渠整治项目共整治渠道 *.*****(*#支渠 *.*****、*#分支渠*.*****、*#分支渠 *.****),新建或拆除重建陡坡 ** 座、机耕桥 ** 座、人行桥 ** 座、跨沟渡槽 * 座、涵管* 座、分水闸 * 座、节制闸 * 座、制口 ** 座、梯步 ** 座、引水渠 ****。 *******.** 蒋丽
岳池县重点水利工程建设管理站 渠江岳池县罗渡镇防洪治理工程(二期) ******** ******** 在岳池县罗渡镇渠江右岸新建堤防 *** 米(上起富流滩电站右岸下游 *** 米处,下接已建一期堤防起点),整治加固堤防 ** 米,新建管理通道 *** 米(上接 *** 省道,下接新建堤防马道),新建防洪工程管理房及附属安全设施。 ********.** 王卫生
马尔康市水电移民服务中心 马尔康市脚木足河及支流龙头滩大桥至境内沿线堤防建设项目 ******** ******** 堤线沿脚木足河右岸布置,右岸新建仰斜式堤防***.**米。右岸新建堤防起点为已建渣场上游段,终点位于渣场末端,堤防收尾段与省道 *** 相接,形成防洪封闭圈。 *******.** 景富强
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川汇源顺建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川汇源顺建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川万宝源建设集团有限公司 *******.**元(【资格评审】未按照招标文件要求提供资质等级证书,不符合投标人须知前附表*.*.*条河投标人须知*.*.*条要求,否决投标。) *******.**元(【资格评审】未按照招标文件要求提供资质等级证书,不符合投标人须知前附表*.*.*条河投标人须知*.*.*条要求,否决投标。) *.**
四川谦源建筑工程有限公司 *******.**元(未否决) *******.**元(未否决) **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:安岳县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:安岳县水务局 联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序