开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(砂石路工程第1标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-03-14
内蒙古/通辽
中标结果
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(砂石路工程第1标段)中标候选人公示中标候选人公示
通辽/内蒙古-2025-03-14 00:00:00
开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(砂石路工程第*标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(砂石路工程第*标段)中标候选人公示

(项目编号:***********************)

开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(砂石路工程*标段),于**********在通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心开标室开标。经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间:*******日至*******

质疑受理单位:

招标人:开鲁县农牧局

联系人:范先生 话:****—*******

招标代理:中盛精诚工程项目管理有限公司

联系人:刘先生 话:***********

监督部门:开鲁县农牧局

姓名:齐勇 话:************

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第一中标候选人:内蒙古浩顺建设工程有限公司**.**

*、投标报价:*******.*元(小写)

伍佰伍拾壹万玖仟壹佰柒拾捌元玖角(大写)

*、工期:***天;

*、质量标准符合国家及行业验收合格标准

*、资质等级:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:**********)

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:张新新;级建造师注册证书编号:蒙************

技术负责人:孙权***********

安全员:韩满达:蒙建安**(****)*******

员:姜国武*******************

资料员:高婉秋*******************

材料员:孟大喜*******************

施工员:母东杰*******************

*、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

*****年通辽市库伦旗高标准农田建设项目**标段;

*、敖汉旗兴隆洼镇发来甸子村大房申连接线公路、郭家水泉村后洼通组路工程;

*、科尔沁左翼中旗架玛吐镇补充耕地储备库项目砂石路面工程施工

技术负责人业绩:

*、敖汉旗兴隆洼镇发来甸子村大房申连接线公路、郭家水泉村后洼通组路工程;

*、科尔沁左翼中旗架玛吐镇补充耕地储备库项目砂石路面工程施工;

企业业绩:

*、科尔沁左翼中旗架玛吐镇补充耕地储备库项目砂石路面工程施工;

*****年通辽市库伦旗高标准农田建设项目**标段;

*、敖汉旗兴隆洼镇发来甸子村大房申连接线公路、郭家水泉村后洼通组路工程

中标候选人:内蒙古泽杭建设工程有限公司**.*

*、投标报价:*******.*元(小写)

伍佰肆拾玖万伍仟伍佰捌拾伍元叁角(大写)

*、工期:***天;

*、质量标准符合国家及行业验收合格标准

*、资质等级:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:**********)

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:王昊;级建造师注册证书编号:蒙************

技术负责人:郭文华***********

安全员:赵金阳:蒙建安**(****)*******

员:孔云霞*******************

资料员:张明明*******************

材料员:张小艳*******************

施工员:孔志强*******************

*、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

*、乌丹镇乡村振兴公益基础设施建设项目(道路);

*、敖汉旗黄羊洼镇六节地村产业路工程;

*、乌丹镇哈日敖包通组路建设工程

技术负责人业绩:

*、敖汉旗黄羊洼镇六节地村产业路工程;

*、乌丹镇哈日敖包通组路建设工程;

企业业绩:

*、敖汉旗黄羊洼镇六节地村产业路工程;

*、乌丹镇哈日敖包通组路建设工程;

*、乌丹镇乡村振兴公益基础设施建设项目(道路)

中标候选人:河南瑞东建筑工程有限公司**.**

*、投标报价:*******.*(小写)

伍佰伍拾贰万捌仟捌佰捌拾伍元柒角(大写)

*、工期:***天;

*、质量标准符合国家及行业验收合格标准

*、资质等级:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:**********)

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:唐锟;级建造师注册证书编号:豫************

技术负责人:张延宾*************

安全员:杨文龙:豫水安************

员:王凤丽**************

资料员:魏瑶瑶**************

材料员:刘丹**************

施工员:姜成霞**************

*、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

*****年孟津区*万亩高标准农田建设项目(四标段);

*、建瓯市东游镇党城等*个村****年高标准农田建设改造提升项目(一标段);

*****年呼和浩特市土默特左旗秋冬季土地整理项目第二标段(施工)

技术负责人业绩:

*****年呼和浩特市土默特左旗秋冬季土地整理项目第二标段(施工);

*****年伊滨区寇店镇*.*万亩高标准农田建设项目三标段;

企业业绩:

*、平顶山郏县河长办中小河流综合治理项目;

*、锡林郭勒盟多伦县****年度高标准农田建设项目;

*****年兴安盟突泉县宝石镇、突泉镇旱作高标准农田建设项目(第五标段)

*郏县恒压灌区续建配套与节水改造项目;

三、被否决投标的投标人名称和原因

、招标文件设置为实质性要求和条件的内容

*、招标控制价:*******.**

*、工期:***

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、资格要求:

*)、投标人须具备独立法人资格的[水利水电工程三级](含)以上或[市政公用工程三级](含)以上资质证书且具有效的安全生产许可证;

*)、拟派项目经理须具备[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上或[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上,具有*类安全生产考核合格证书,且无在建项目中任职;

*)、拟派技术负责人须具备水利水电工程专业中级(含)以上或市政公用工程专业中级(含)以上技术职称证书,且无在建项目中任职;

*)、近三年无重大安全事故;

*)、财务要求:投标人须提供近三年(****年*****年)或(****年*****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)(成立时间不足的公司提供自成立以来的年度审计报告,****年新成立的公司提供财务报表);

*)、业绩要求:提供企业近三年(****年**月**日至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书);

*)、拟派本项目人员需提供****年**月至今任意连续六个月的个人社保缴纳证明(社保证明需附网上截图,退休返聘人员只需提供退休证明及聘用合同,入职时间不足的人员,自入职之月起算并提供劳动合同);

*)、提供企业****年**月至今任意连续六个月的良好缴纳税收的相关凭据(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准,如税收为零申报,须提供证明材料);

*)、投标人未被全国建筑市场监管公共服务平台(*****://****.******.***.**/****)计入黑名单、不良诚信记录,投标人需自行查询提供;

**)、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为记录在通辽市住房和城乡建设局网站(*****://*********.********.***.**/***/****/****.*****)公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供没有不良行为记录在公示期限内的承诺书,格式自拟);

**)、投标人未在“国家企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**/)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”(提供网页截图);

**)、通过查询“中国裁判文书网”网站(****://******.*****.***.**/)的信息,投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪案件记录(投标人需提供该网站的查询结果网页截图);

**)、投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为*级(提供截图);未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任;

**)、投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.***********.***.**)中列入重大税收违法失信主体名单;投标人未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/******/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);

**)、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

**)、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。

、发布媒体:

(一)、内蒙古自治区公共资源交易网 网址:*****://******.***.***.**/

(二)、内蒙古招标投标公共服务平台 网址:****://***.******.***.**

(三)、中国招标投标公共服务平台 网址:****://***.*************.***

、联系方式:

招标人:开鲁县农牧局

招标人地址:通辽市开鲁县民族路**号

招标人邮编:******

招标人联系人:范先生

招标人联系电话:****—*******

招标代理机构:中盛精诚工程项目管理有限公司

代理地址:通辽市科尔沁区塞外新城北门

代理邮编:******

代理联系人:刘先生

代理邮箱:***********@***.***

代理联系电话:***********


企业微信客服
微信公众号