常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州东方新城商业管理有限公司的山水路北侧、枫尚路西侧地块项目酒店厨房设备采购及安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点常州经开区潞城街道山水路北侧、枫尚路西侧地块,建筑面积/,控制价为 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏艺江南厨具设备有限公司 | 投标报价 | ********.** 元 | 项目负责人 | 张翔 | 工期 | ***天 | 企业资质类别等级 | / | 企业资质证书编号 | / | 项目经理等级 | / | 项目经理证书编号 | / | 企业业绩 | 双河风情广场酒店厨房设备采购及安装项目 | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 第二中标候选人 | 单位名称 | 山东华杰厨业有限公司 | 投标报价 | ********.** 元 | 项目负责人 | 赵凯 | 工期 | ***天 | 企业资质类别等级 | / | 企业资质证书编号 | / | 项目经理等级 | / | 项目经理证书编号 | / | 企业业绩 | 通用时代中心员工食堂厨房设备及厨房杂品采购项目、潍柴新科技研发大楼家建设项目厨具、餐具项目、乌海市第一中学新校区项目(***)食堂设备设施采购项目 | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 第三中标候选人 | 单位名称 | 湖北新世界厨具有限公司 | 投标报价 | ********.** 元 | 项目负责人 | 孙世毅 | 工期 | ***天 | 企业资质类别等级 | / | 企业资质证书编号 | / | 项目经理等级 | / | 项目经理证书编号 | / | 企业业绩 | (湖北武汉)正源科技楼项目厨房设备采购、安装项目 | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
*、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | * | 南京华成厨具有限公司 | 资格审查中业绩证明材料缺发票汇总表(附件六) | * | 深圳市汇成厨房设备有限公司 | 类似业绩的完工验收单(或工程竣工验收证明)未加盖验收单位章 | * | 深圳百年厨具有限公司 | 类似业绩的完工验收单(或工程竣工验收证明)未加盖验收单位章 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 东越厨电(苏州)股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | * | 利邦厨具有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | * | 南京新骥厨具设备发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | * | 安徽铂悦厨业科技股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | * | 山东华杰厨业有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | * | 山东汇泉厨业有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | * | 扬州市海牛厨房设备有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | * | 武汉佳福节能环保高科股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | * | 江苏艺江南厨具设备有限公司 | *.* | **.* | *.* | **.* | *.* | | | | | | ** | 深圳市商厨科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | ** | 湖北新世界厨具有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | ** | 苏州市集美厨具有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价得分 | 拟配备人员、业绩得分 | 施工组织设计 | 得分 | * | 东越厨电(苏州)股份有限公司 | ********.**元 | ** | **.** | **.* | *.** | **.** | * | 利邦厨具有限公司 | ********.**元 | ** | **.** | *.* | *.** | **.** | * | 南京新骥厨具设备发展有限公司 | ********.**元 | ** | **.** | *.* | *.** | **.** | * | 安徽铂悦厨业科技股份有限公司 | ********.**元 | ** | **.** | *.* | *.* | **.** | * | 山东华杰厨业有限公司 | ********.**元 | ** | **.** | **.* | *.** | **.** | * | 山东汇泉厨业有限公司 | ********.**元 | ** | **.** | *.* | *.** | **.** | * | 扬州市海牛厨房设备有限公司 | ********.**元 | ** | **.** | *.* | *.** | **.** | * | 武汉佳福节能环保高科股份有限公司 | ********.**元 | ** | **.** | **.* | *.* | **.** | * | 江苏艺江南厨具设备有限公司 | ********.**元 | ** | **.** | **.* | *.** | **.** | ** | 深圳市商厨科技有限公司 | ********.**元 | ** | **.* | *.** | *.** | **.** | ** | 湖北新世界厨具有限公司 | ********.**元 | ** | **.** | **.* | *.** | **.** | ** | 苏州市集美厨具有限公司 | ********.**元 | ** | **.** | *.* | *.** | **.** | |
*、拟确定中标人:江苏艺江南厨具设备有限公司 |
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人联系电话:*************;招标人地址:潞城街道上东城**幢;招标代理联系电话:*************;招标代理地址:常州市武进区府西路*号鸿业大厦*楼;电子邮箱:*********@**.***; 投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设局建工管理科;举报电话:*************;地址:东方东路***号。 |
*、备注:本项目采用综合评估法,*值为**%。 |
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州东方新城商业管理有限公司 |
日期:****年**月**日 |