河南/安阳-2025-03-10 00:00:00
[河南省·安阳市·市级][公开招标][施工]安阳市****年海绵城市(第二批)建设项目文昌大道(永明路*京港澳高速桥)海绵化改造等**个项目施工评标结果公示
安阳市****年海绵城市(第二批)建设项目文昌大道(永明路*京港澳高速桥)海绵化改造等**个项目施工评标结果公示
河南诚达工程管理有限公司受安阳市住房和城乡建设局委托,对安阳市****年海绵城市(第二批)建设项目文昌大道(永明路*京港澳高速桥)海绵化改造等**个项目施工进行公开招标,开标会议于****年*月*日*时**分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅*室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目投资代码 | ************************ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 河南拓安市政建设有限公司 | 安阳建工(集团)有限责任公司 | 河南元泰市政建设有限公司 | |
统一社会信用代码 | ****************** | ****************** | ****************** | |
评标总得分 | **.** | **.** | **.** | |
投标总报价(元) | *********.** | *********.** | *********.** | |
中标标段 | 第六标段 | 第二标段 | 第三标段 | |
中标标段报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
项目经理 | 曹红军 | 刘国栋 | 贾克茹 | |
总招标控制价(元) | *********.** | |||
中标标段招标控制价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
工期 | *个月 | *个月 | *个月 | |
质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 | |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
项目投资代码 | ************************ | 第四名 | 第五名 | 第六名 |
中标候选人名称 | 河南旭泰市政建设有限公司 | 河南三建建设集团有限公司 | 河南恒亘建设集团有限公司 | |
统一社会信用代码 | ****************** | ****************** | ****************** | |
评标总得分 | **.** | **.** | **.** | |
投标总报价(元) | *********.** | *********.** | *********.** | |
中标标段 | 第七标段 | 第四标段 | 第一标段 | |
中标标段报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
项目经理 | 张新 | 位遂宽 | 周静 | |
总招标控制价(元) | *********.** | |||
中标标段招标控制价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
工期 | *个月 | *个月 | *个月 | |
质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 | |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
项目投资代码 | ************************ | 第七名 | |
中标候选人名称 | 河南立哲建设工程有限公司 | ||
统一社会信用代码 | ****************** | ||
评标总得分 | **.** | ||
投标总报价(元) | *********.** | ||
中标标段 | 第五标段 | ||
中标标段报价(元) | ********.** | ||
项目经理 | 杨杰 | ||
总招标控制价(元) | *********.** | ||
中标标段招标控制价(元) | ********.** | ||
工期 | *个月 | ||
质量目标 | 合格 | ||
资格能力条件 | 符合招标文件要求 |
*.*、中标候选人项目负责人情况
序号 | 单位名称 | 姓 名 | 人员类别 | 职业资格证书 | 证书编号 |
* | 河南拓安市政建设有限公司 | 曹红军 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
* | 安阳建工(集团)有限责任公司 | 刘国栋 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
* | 河南元泰市政建设有限公司 | 贾克茹 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
* | 河南旭泰市政建设有限公司 | 张新 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
* | 河南三建建设集团有限公司 | 位遂宽 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
* | 河南恒亘建设集团有限公司 | 周静 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
* | 河南立哲建设工程有限公司 | 杨杰 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
*.*、中标候选人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 时间 | 规模 |
* | 河南拓安市政建设有限公司 | ①安阳市黄河大道、海河大道工程施工第一标段:安阳市黄河大道(中华路*永明路)工程 ②安阳市黄河大道、海河大道工程施工第二标段:安阳市海河大道(中华路*永明路)工程 | ①安阳市市政建设工程指挥部办公室 ②安阳市市政建设工程指挥部办公室 | ①****.*.** ②****.*.** | ①********.**元 ②********.**元 |
* | 安阳建工(集团)有限责任公司 | ①汤阴县汤河河道治理与生态修复工程施工 ②安阳市河湖坑塘治理及小嘴坑等 * 处泵站改造防灾减灾工程(***) | ①汤阴县易恒建设有限公司 ②安阳市市政建设工程指挥部办公室 | ①****.*.* ②****.*.** | ①********* 元 ②******** 元 |
* | 河南元泰市政建设有限公司 | ①安阳市盖津路(同兴街*文昌大道)、桑园路(明福街*同兴街、岳飞街*文昌大道)工程(***)总承包项目 ②安阳市盖津路(文昌大道*海河大道)工程(***) | ①安阳市文峰区住房和城乡建设局 ②安阳市文峰区住房和城乡建设局 | ①****.*.** ②****.*.** | ①******** 元 ②******** 元 |
* | 河南旭泰市政建设有限公司 | ①安阳市永明路(明福街*德隆街)地下停车场工程 ②安阳市建成区雨水管网改造工程防灾减灾工程*中水工程(***) | ①安阳市市政建设工程指挥部办公室 ②安阳投资集团有限公司 | ①****.*.** ②****.**.** | ①********.**元 ②*********.**元 |
* | 河南三建建设集团有限公司 | ①洛阳市王城大道快速路(机场路立交至连霍高速段)建设工程施工第一标段:洛阳市王城大道快速路(机场路立交至连霍高速段)(**+***.***~**+***)建设工程施工 ②洛阳市机场西路建设工程施工项目二标段 | ①洛阳市住房和城乡建设局 ②洛阳市市政建设投资有限公司 | ①****.*.** ②****.**.** | ①*********.**元 ②*********.**元 |
* | 河南恒亘建设集团有限公司 | ①光明西路(海河大道*弦歌大道)工程 ②白璧镇安楚路(东北务*金凤路段)提升改造项目 | ①安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局 ②安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局 | ①****.** ②****.** | ①********.**元 ②********.**元 |
* | 河南立哲建设工程有限公司 | / | / | / | / |
*.*、其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 评审项目 | 获奖情况 | 时间 |
* | 河南拓安市政建设有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | ①安阳市明福街(光明路*桑园路)工程获****年度河南市政工程金杯奖 ②安阳市海河大道(中华路*永明路)工程获****年度河南市政工程金杯奖 ③黄河大道(中华路*永明路)工程获****年度河南市政工程金杯奖 | ①****.** ②****.** ③****.** |
投标人获安全文明奖项情况 | ①黄河大道(中华路*永明路)工程被评为****年度河南省市政工程省级安全文明工地 ②安阳市海河大道(中华路一永明路)工程被评为****年度河南省市政工程省级安全文明工地 | ①****.* ②****.* | ||
投标人获先进企业情况 | ****年度河南省市政工程施工技术创新先进企业、****年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业、****年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业 | ****.* | ||
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况 | ****年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位 | ****.* | ||
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 | ****年度河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理 | ****.* | ||
突出贡献企业 | ①****年度城市防汛抢险突出贡献企业 ②****年度灾后恢复重建突出贡献企业 ③****年度农村人居环境整治工作突出贡献企业 ④****年度应急抢险先进企业 ⑤****年度人居环境整治先进企业 | ①****.* ②****.* ③****.* ④****.* ⑤****.* | ||
* | 安阳建工(集团)有限责任公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | ①安阳市南万金渠海绵工程水系建设(***)(第二标段)获****年度河南市政工程金杯奖 ②安阳市邱家沟海绵工程水系建设(***)(二次)获****年度河南市政工程金杯奖 ③汤阴县汤河河道治理与生态修复工程施工获****年度河南市政工程金杯奖 | ①****.* ②****.* ③****.** |
投标人获安全文明奖项情况 | ①安阳市南万金渠海绵工程水系建设(***)(第二标段)被评为****年度河南省市政工程省级安全文明工地 ②安阳市邱家沟海绵工程水系建设(***)(二次)被评为****年度河南省市政工程省级安全文明工地 | ①****.* ②****.* | ||
投标人获先进企业情况 | ****年度河南省市政工程施工技术创新先进企业、****年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业、****年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业 | ****.** | ||
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况 | ****年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位 | ****.* | ||
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 | ****年度河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理 | ****.** | ||
突出贡献企业 | ①****年度城市防汛抢险突出贡献企业 ②****年度灾后恢复重建突出贡献企业 ③****年度抗击新冠疫情突出贡献企业 ④****年度农村人居环境整治工作突出贡献企业 ⑤****年度应急抢险先进企业 | ①****.* ②****.* ③****.* ④****.* ⑤****.* | ||
* | 河南元泰市政建设有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | ①桑园路(明福街*同兴街、岳飞街*文昌大道)工程获****年度河南市政工程金杯奖 ②安阳市静脉产业园餐厨垃圾、市政污泥及粪便协同联合厌氧消化处理项目(***+*)总承包项目获****年度河南市政工程金杯奖 ③长江大道工程(光明路一安濮南线)、文峰大道(铜雀路*高速桥)、站南大道(贵宾通道交叉口*金凤路)、诚信路(文明大道*站南大道)四条道路大修工程项目*标段*长江大道工程(光明路一安濮南线)获****年度河南市政工程金杯奖 | ①****.* ②****.** ③****.** |
投标人获安全文明奖项情况 | ①安阳市静脉产业园餐厨垃圾、市政污泥及粪便协同联合厌氧消化处理项目(***+*)总承包项目被评为****年度河南省市政工程省级安全文明工地 ②长江大道工程(光明路一安濮南线)、文峰大道(铜雀路*高速桥)、站南大道(贵宾通道交叉口*金凤路)、诚信路(文明大道*站南大道)四条道路大修工程项目*标段*长江大道工程(光明路一安濮南线)被评为****年度河南省市政工程省级安全文明工地 | ①****.** ②****.** | ||
投标人获先进企业情况 | ****年度河南省市政工程施工技术创新先进企业、****年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业、****年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业 | ****.* | ||
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况 | ****年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位 | ****.* | ||
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 | ****年度河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理 | ****.* | ||
突出贡献企业 | ①****年度灾后恢复重建突出贡献企业 ②****年度农村人居环境整治工作突出贡献企业 ③****年度应急抢险先进企业 ④****年度人居环境整治先进企业 | ①****.* ②****.* ③****.* ④****.* | ||
* | 河南旭泰市政建设有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | ①安阳市中州路(文昌大道南一南水北调)等*条新建道路工程第二标段岳飞街(永明路一光明路)工程获****年度河南市政工程金杯奖 ②安阳市永明路(文明大道南***米*文昌大道)工程获****年度河南市政工程金杯奖 ③安阳市永明路(明福街*德隆街)地下停车场工程获****年度河南市政工程金杯奖 | ①****.* ②****.** ③****.** |
投标人获安全文明奖项情况 | ①安阳市永明路(文明大道南***米*文昌大道)工程被评为****年度河南省市政工程省级安全文明工地 ②安阳市永明路(明福街*德隆街)地下停车场工程被评为****年度河南省市政工程省级安全文明工地 | ①****.** ②****.** | ||
投标人获先进企业情况 | ****年度河南省市政工程施工技术创新先进企业、****年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业、****年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业 | ****.* | ||
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况 | ****年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位 | ****.* | ||
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 | ****年度河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理 | ****.* | ||
突出贡献企业 | ①****年度灾后恢复重建突出贡献企业 ②****年度农村人居环境整治工作突出贡献企业 ③****年度应急抢险先进企业 ④****年度人居环境整治先进企业 | ①****.* ②****.* ③****.* ④****.* | ||
* | 河南三建建设集团有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | ①洛阳市机场西路建设工程施工项目二标段获****年度河南市政工程金杯奖 ②洛阳市南昌路滨河北路立交工程获****年度河南市政工程金杯奖 ③洛阳市南昌路滨河北路立交工程(南昌路周山路立交工程)施工项目获****年度河南市政工程金杯奖 | ①****.** ②****.* ③****.* |
投标人获安全文明奖项情况 | ①洛阳市南昌路滨河北路立交工程被评为****年度河南省市政工程省级安全文明工地 ②洛阳市机场西路建设工程施工项目二标段被评为****年度河南省市政工程省级安全文明工地 | ①****.* ②****.* | ||
投标人获先进企业情况 | ****年度河南省市政工程施工技术创新先进企业、****年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业、****年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业 | ****.* | ||
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况 | ****年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位 | ****.* | ||
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 | ****年度河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理 | ****.* | ||
突出贡献企业 | ①****年度抗击新冠疫情突出贡献企业 ②****年度农村人居环境整治工作突出贡献企业 ③****年度应急抢险先进企业 | ①****.* ②****.* ③****.* | ||
* | 河南恒亘建设集团有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | ①光明西路(海河大道*弦歌大道)工程获****年度河南市政工程金杯奖 ②白璧镇安楚路(东北务*金凤路段)提升改造项目获****年度河南市政工程金杯奖 ③新城国际(三期)住宅小区室外附属配套工程获****年度河南市政工程金杯奖 | ①****.** ②****.* ③****.* |
投标人获安全文明奖项情况 | ①光明西路(海河大道*弦歌大道)工程被评为****年度河南省市政工程省级安全文明工地 ②白璧镇安楚路(东北务*金凤路段)提升改造项目被评为****年度河南省市政工程省级安全文明工地 | ①****.** ②****.* | ||
投标人获先进企业情况 | ****年度河南省市政工程施工技术创新先进企业、****年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业、****年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业 | ****.** | ||
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况 | ****年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位 | ****.* | ||
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 | ****年度河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理 | ****.** | ||
突出贡献企业 | ①****年度农村人居环境整治工作突出贡献企业 ②****年度应急抢险先进企业 | ①****.* ②****.* | ||
* | 河南立哲建设工程有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | ①安阳市城乡一体化示范区盖津路(文昌大道*长江大道)工程—(海河大道*****路)段和****路 (光明路*生态廊道)工程**项目获****年度河南市政工程金杯奖 ②****线沈丘县城至白集段改造工程*标段(宁洛高速*兀术沟桥)获****年度河南市政工程金杯奖 ③安阳市城乡一体化示范区管理委员会国土建设环保局绿化提升及停车场项目获****年度安阳市市政殷都杯工程 | ①****.* ②****.** ③****.* |
投标人获安全文明奖项情况 | ①开封市东京大道(东环路*清水河西路)道路提升改造工程建设项目道路排水工程被评为****年度河南省市政工程省级安全文明工地 ②安阳市城乡一体化示范区盖津路(文昌大道*长江大道)工程—(海河大道*****路)段和****路 (光明路*生态廊道)工程**项目被评为****年度河南省市政工程省级安全文明工地 | ①****.* ②****.* | ||
投标人获先进企业情况 | ****年度河南省市政工程施工技术创新先进企业、****年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业、****年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业 | ****.* | ||
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况 | ****年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位 | ****.* | ||
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 | ****年度河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理 | ****.* | ||
突出贡献企业 | ****年度应急抢险先进企业 | ****.* |
二、废标情况及原因
恒兴建设集团有限公司,未按招标答疑补充公告问题*回复对安全文明费和规费进行报价,响应性评审不予通过,投标无效。
三、报价修正
无报价内容。
四、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 商务标得分 | 信誉标得分 | 总分 |
* | 河南拓安市政建设有限公司 | **.** | **.** | **.** |
* | 安阳建工(集团)有限责任公司 | **.** | **.** | **.** |
* | 河南元泰市政建设有限公司 | **.** | **.** | **.** |
* | 河南旭泰市政建设有限公司 | **.** | **.** | **.** |
* | 河南三建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
* | 河南恒亘建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
* | 河南立哲建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
* | 河南广利建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
* | 河南省第七建筑工程集团有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 郑州市政集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
** | 申飞建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
** | 河南五建建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** |
五、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、 《安阳市公共资源交易中心网》 |
公示时间 | ****年*月**日至****年*月**日 |
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、行政监督部门联系方式
监督部门:安阳市建设工程标准定额与招投标事务中心
监督部门代码:******************
监督部门联系人:梁晓楠
监督部门电话:************
九、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:安阳市住房和城乡建设局
联系人:李洪波
联系电话:***********
代理机构:河南诚达工程管理有限公司
联系人:赵志勇
联系电话:***********