江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县教育局的泗阳县实验高级中学标准化考点高保障电源改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏金堃源电力工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.****** |
项目负责人 |
欧秀丽 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏志诚送变电工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.****** |
项目负责人 |
邓波 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏辰宇电气有限公司 |
投标报价(元) |
*******.****** |
项目负责人 |
张飞 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
安徽登山电力工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(信用承诺书不符合招标文件要求); |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
* |
安徽北辰能源工程技术有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
安徽省铁人电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
河南广伦建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
河南旭在建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏辰宇电气有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏东凯电力安装有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏国瑞建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏华众科电力科技有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏淮驰电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏金堃源电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏坤朗电力科技有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏铭偲建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏日盛电力安装工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏舜贤能源科技有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏苏电工程安装有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏文东电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏昕达电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏新天地电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏鑫勒电气科技有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏宇阳电力发展有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏照亮电力安装有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏正恒电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏志诚送变电工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏智盾建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏中迅热电工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏中中电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
连云港久安电力安装工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
南京广播电视系统集成有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
陕西炜泰电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
宿迁电力设计院有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
宿迁市华能变压器有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
宿迁市守恒电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
宿迁苏诚电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
泰州和源建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
泰州军辉建筑安装工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
五洋电力建设股份有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
香山红叶集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
浙江晟隆电子科技有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
浙江英迪格智能工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
* |
安徽北辰能源工程技术有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
安徽省铁人电力工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
河南广伦建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
河南旭在建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
江苏辰宇电气有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
江苏东凯电力安装有限公司 |
*******.****** |
**.* |
** |
** |
** |
**.** |
* |
江苏国瑞建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
江苏华众科电力科技有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
江苏淮驰电力工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏金堃源电力工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏坤朗电力科技有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏铭偲建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏日盛电力安装工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏舜贤能源科技有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏苏电工程安装有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏文东电力工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏昕达电力工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏新天地电力工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏鑫勒电气科技有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏宇阳电力发展有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏照亮电力安装有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏正恒电力工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏志诚送变电工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏智盾建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏中迅热电工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏中中电力工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
连云港久安电力安装工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
南京广播电视系统集成有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
陕西炜泰电力工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
宿迁电力设计院有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
宿迁市华能变压器有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
宿迁市守恒电力工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
宿迁苏诚电力工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
泰州和源建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
泰州军辉建筑安装工程有限公司 |
*******.****** |
**.* |
** |
** |
** |
**.** |
** |
五洋电力建设股份有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
香山红叶集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
浙江晟隆电子科技有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
浙江英迪格智能工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏金堃源电力工程有限公司 |
|
*、备注:(*)质量:合格;(*)工期:**日历天;(*)提出异议的渠道和方式:工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。异议受理单位:泗阳县教育局,电话:*************,招标代理联系电话:*************。投诉电话:*************。
(*)中标候选人及其拟选派项目负责人的其他内容:江苏金堃源电力工程有限公司(电力工程施工总承包贰级且同时具备承装类、承修类、承试类四级电力设施许可证),项目负责人:欧秀丽,苏************机电工程注册二级建造师;江苏志诚送变电工程有限公司(电力工程施工总承包贰级且同时具备承装类三级、承修类、承试类二级电力设施许可证),项目负责人:邓波,苏************机电工程注册二级建造师;江苏辰宇电气有限公司(电力工程施工总承包贰级且同时具备承装类、承修类、承试类四级电力设施许可证),项目负责人:张飞,苏****************,机电工程注册一级建造师。 |
|
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗阳县教育局 |
日期:********** |