江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洪泽湖新港产业园发展有限公司的江苏洪泽新港产业园园区综合体酒店装修项目工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
厦门辉煌装修工程有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
项目负责人 |
杨胜华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、工程名称:重庆江北国际机场东航战区及第三跑道建设工程旅客过夜用房室内装饰工程(一标段)(第二次);建设单位:重庆机场集团有限公司;验收时间:****年*月**日;中标金额: *****.******万元。
*、工程名称:水城酒店提升改造(盐城市东进中路*号);建设单位:盐城水城酒店有限公司串场河畔酒店;验收时间:****年**月**日;工程造价:****.******万元。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
工程名称:重庆涉外商务区*区二期*栋塔及裙房精装修工程;建设单位:重庆高科集团有限公司、重庆教育建设(集团)有限公司;验收时间:***年**月**日;中标金额:*****.******万元。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏天元峰建设有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
项目负责人 |
朱育嵩 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
联合体成员单位:中科(北京)建筑规划设计研究院有限公司
工程名称:青山湖美爵酒店二期设计项目;建设单位:浙江青山湖科研创新基地投资有限公司;签订时间:****年**月**日;投资额:约*****万元。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
联合体成员单位:中科(北京)建筑规划设计研究院有限公司
工程名称:三亚警备区招待所综合改造项目;建设单位:三亚君达大东海壹号酒店有限责任公司;中标时间:****年*月**日;投资额:约****.**万元。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏东保建设集团有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
项目负责人 |
马强 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、工程名称:腾冲玛御谷温泉国际旅游度假区悦春酒店一期客房区及公共区装修施工及深化设计(二标段:酒店公共区装修施工及深化设计);建设单位:腾冲玛御谷润禾园置业有限公司;验收时间:****年**月**日;工程造价:****.******万元。
*、工程名称:银华金融大厦(华邑酒店)创业载体装修项目***工程总承包;建设单位:无锡市银城置业有限公司;验收时间:****年**月**日;工程造价:*****.****万元。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
联合体成员单位:南京兴华建筑设计研究院股份有限公司
工程名称:宿迁苏商大厦酒店装修施工图设计项目;建设单位:宿迁城市建设发展控股集团有限公司;签订时间:****年*月**日;投资额:约*****万元。 |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
未按招标文件要求配备采购经理 |
* |
深圳长城装饰集团有限公司 |
*.未按招标文件要求配备采购经理 *.无消防设施工程资质 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
工程业绩得分 |
投标报价得分 |
方案设计文件得分 |
项目管理机构得分 |
项目管理组织方案得分 |
得分
|
* |
中国建筑装饰集团有限公司 |
********.**元 |
** |
* |
**.** |
**.** |
* |
* |
**.** |
* |
厦门辉煌装修工程有限公司 |
********.**元 |
** |
* |
**.** |
**.** |
* |
*.** |
**.** |
* |
江苏东保建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
* |
**.** |
**.** |
* |
*.** |
**.** |
* |
江苏大美天第文化产业有限公司 |
********.**元 |
** |
* |
**.** |
**.** |
* |
*.** |
**.** |
* |
江苏天元峰建设有限公司 |
********.**元 |
** |
* |
**.** |
**.** |
* |
*.** |
**.** |
* |
深圳市中航科建建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
* |
**.** |
**.** |
* |
*.** |
**.** |
* |
深圳市博大建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
* |
**.** |
**.** |
* |
*.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:厦门辉煌装修工程有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏洪泽湖新港产业园发展有限公司 |
日期:****年**月**日 |