连云港/江苏-2025-03-05 00:00:00
江苏东海经济开发区龙庭公寓及天华小区雨污分流改造工程
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | 投标报价(元) | *******.** |
项目负责人 | 陈文冲 | | ||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏擎弘建设工程有限公司 | 投标报价(元) | *******.** |
项目负责人 | 张东亮 | | ||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏景旺泽建设工程有限公司 | 投标报价(元) | *******.** |
项目负责人 | 赵宝金 | | ||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
*、未入围无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 江苏海越建设工程有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
* | 江苏易力建设有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
说明 | 符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情与代理公司联系 |
*、入围无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 江苏国人建设(集团)有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 江苏擎弘建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 江苏景旺泽建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 江苏远阳建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 淮安宇晨建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 江苏琮骁建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 江苏雅宝建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 江苏金洋建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 江苏骁刚建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 江苏顺奥建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 江苏森辰建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 江苏建星交通工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 盐城市途顺建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 江苏永岩交通工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 江苏开泉建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 其他评审 | 施工组织 设计 | 综合标评审 | 得分 |
* | 江苏国人建设(集团)有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** |
* | 江苏擎弘建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** |
* | 江苏景旺泽建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** |
* | 江苏远阳建设集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** |
* | 淮安宇晨建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** |
* | 江苏琮骁建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** |
* | 江苏雅宝建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** |
* | 江苏金洋建设集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** |
* | 江苏骁刚建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** |
** | 江苏顺奥建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** |
** | 江苏森辰建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** |
** | 江苏建星交通工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** |
** | 盐城市途顺建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** |
** | 江苏永岩交通工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** |
** | 江苏开泉建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** |
*、拟确定中标人:江苏国人建设(集团)有限公司
*、备注:入围方法:方法三 均值入围法 ,**值为**%,**值为**%;评标基准价:方法一,*值为**%。
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏东海经济开发区管理委员会
日期:**********