江苏东海经济开发区龙庭公寓及天华小区雨污分流改造工程
【信息发布时间:********** **:**阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
|
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏东海经济开发区管理委员会的江苏东海经济开发区龙庭公寓及天华小区雨污分流改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏国人建设(集团)有限公司
|
投标报价(元)
|
*******.**
|
项目负责人
|
陈文冲
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏擎弘建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
*******.**
|
项目负责人
|
张东亮
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏景旺泽建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
*******.**
|
项目负责人
|
赵宝金
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
*、未入围无效标名单及原因
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
*
|
江苏海越建设工程有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金
|
*
|
江苏易力建设有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金
|
说明
|
符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情与代理公司联系
|
*、入围无效标名单及原因
*、报价修正
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
*、所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
江苏国人建设(集团)有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
*
|
江苏擎弘建设工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
*
|
江苏景旺泽建设工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
*
|
江苏远阳建设集团有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
*
|
淮安宇晨建设工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
*
|
江苏琮骁建设工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
*
|
江苏雅宝建设工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
*
|
江苏金洋建设集团有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
*
|
江苏骁刚建设工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
江苏顺奥建设工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
江苏森辰建设有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
江苏建星交通工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
盐城市途顺建筑工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
江苏永岩交通工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
江苏开泉建设有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
投标报价
|
其他评审
|
施工组织
设计
|
综合标评审
|
得分
|
*
|
江苏国人建设(集团)有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**
|
**
|
**
|
**.**
|
*
|
江苏擎弘建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**
|
**
|
**
|
**.**
|
*
|
江苏景旺泽建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**
|
**
|
**
|
**.**
|
*
|
江苏远阳建设集团有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**
|
**
|
**
|
**.**
|
*
|
淮安宇晨建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**
|
**
|
**
|
**.**
|
*
|
江苏琮骁建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**
|
**
|
**
|
**.**
|
*
|
江苏雅宝建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**
|
**
|
**
|
**.**
|
*
|
江苏金洋建设集团有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**
|
**
|
**
|
**.**
|
*
|
江苏骁刚建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**
|
**
|
**
|
**.**
|
**
|
江苏顺奥建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**
|
**
|
**
|
**.**
|
**
|
江苏森辰建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**
|
**
|
**
|
**.**
|
**
|
江苏建星交通工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**
|
**
|
**
|
**.**
|
**
|
盐城市途顺建筑工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**
|
**
|
**
|
**.**
|
**
|
江苏永岩交通工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**
|
**
|
**
|
**.**
|
**
|
江苏开泉建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**
|
**
|
**
|
**.**
|
*、拟确定中标人:江苏国人建设(集团)有限公司
*、备注:入围方法:方法三 均值入围法 ,**值为**%,**值为**%;评标基准价:方法一,*值为**%。
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏东海经济开发区管理委员会
日期:**********
|