钟南邻里中心泛光照明工程(暂估价)中标候选人公示(第1次)交易结果公示
2025-03-04
江苏/常州
中标结果
钟南邻里中心泛光照明工程(暂估价)中标候选人公示(第1次)交易结果公示
常州/江苏-2025-03-04 00:00:00

钟南邻里中心泛光照明工程(暂估价)中标候选人公示(第*次)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

钟南邻里中心泛光照明工程(暂估价)
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区钟南邻里中心开发有限公司的钟南邻里中心泛光照明工程(暂估价)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称(联合体单位) 浙江郡兴智能科技有限公司 西安驰刚建设工程有限公司 河南华智科技实业有限公司
项目负责人 罗春跃 安婷婷 张朋涛
质量 合格 合格 合格
工期(日历天) ** ** **
投标报价(元) ******.** ******.** ******.**
暂估价(元) 工程 *
材料 *
暂列金额(元) *
*.*中标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
浙江郡兴智能科技有限公司 东港风貌提升改造工程(一期)*东港中心区亮化工程 ***万
西安驰刚建设工程有限公司 长武县昭仁大街及北大街沿街楼体照明工程 ****万
河南华智科技实业有限公司 常州科教城园区楼宇亮化、照明改造工程 ***万
*.*中标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
浙江郡兴智能科技有限公司 东港风貌提升改造工程(一期)*东港中心区亮化工程
西安驰刚建设工程有限公司
河南华智科技实业有限公司
*、资格后审不合格名单及原因:
序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因
* 江苏永申景观建设有限公司 项目经理机电注册建造师(机电)证书有效期过期
* 江苏睿力新能源科技有限公司 竣工验收证书中没有设计、监理、施工单位盖章,又未提供业绩项目不需设计、监理单位参与验收说明,该业绩不予认可。
*、无效文件及判定依据:
序号 单位名称(联合体单位) 判定依据
*、评标委员会对投标报价的修正:
序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
*、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 江苏永申景观建设有限公司
* 江苏睿力新能源科技有限公司
* 江苏迪生建设集团有限公司
* 河南华智科技实业有限公司
* 浙江郡兴智能科技有限公司
* 西安驰刚建设工程有限公司
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分
类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分
企业业绩 项目经理业绩
* 江苏永申景观建设有限公司 *****;* **.** *.* **.**
* 浙江郡兴智能科技有限公司 * **.** *.* **.**
* 西安驰刚建设工程有限公司 * **.** *.* **.**
* 河南华智科技实业有限公司 * **.** *.* **.**
* 江苏睿力新能源科技有限公司 * **.** *.* **.**
* 江苏迪生建设集团有限公司 * **.** *.* **.**
*、拟确定中标人:浙江郡兴智能科技有限公司
*、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
企业微信客服
微信公众号
微信小程序