张家港保税区江海粮油房地产开发有限公司综合楼项目中标候选人公示
2025-03-04
江苏/苏州
中标结果
张家港保税区江海粮油房地产开发有限公司综合楼项目中标候选人公示
江苏/苏州-2025-03-04 00:00:00

张家港保税区江海粮油房地产开发有限公司综合楼项目中标候选人公示

来源:发布时间:********** **:**:**访问量:字体
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港保税区江海粮油房地产开发有限公司张家港保税区江海粮油房地产开发有限公司综合楼项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏德丰建设集团有限公司 张家港市后塍建筑安装工程有限公司 盛新建设集团有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 施惠南 徐娟 高静
暂估价(万元) 工程 ***.*
材料 *.*

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 竣工时间 中标金额
江苏德丰建设集团有限公司 张地********号地块商务(办公)、商业用房项目 张家港杰德置业有限公司 ********** *****.*元
张家港市后塍建筑安装工程有限公司 金丰大厦*#*#*#及地下室 张家港保税区安居置业有限公司 ********** ********.**元
盛新建设集团有限公司 昆山低碳主题公园**办公地块二期****#、*****#、*****#楼、***#变电所、*#门卫、***#地库工程 昆山中节能环保投资有限公司 ********** *****.**元

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 竣工时间 中标金额

*、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
* 盛新建设集团有限公司 高静 资审通过
* 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 陈涛 资审通过
* 江苏通力建设工程有限公司 何贵金 资审通过
* 江苏省淮海建设集团有限公司 朱杰 资审不通过 未递交符合资格预审公告要求的业绩材料
* 苏州华亭建设工程有限公司 许俊成 资审通过
* 南通四建集团有限公司 季清清 资审通过
* 江苏吴中建设集团有限公司 戈晨 资审通过
* 江苏双山建筑工程有限公司 顾志锋 资审通过
* 江苏省建工集团有限公司 高论有 资审通过
** 张家港保税区锦达建设工程有限公司 唐宏海 资审通过
** 张家港市后塍建筑安装工程有限公司 徐娟 资审通过
** 苏州市吴中区东吴建筑有限责任公司 吴红 资审通过
** 江苏中原建设集团有限公司 单春潮 资审通过
** 江苏德丰建设集团有限公司 施惠南 资审通过
** 苏州中设建设集团有限公司 侯晓琴 资审通过
** 中亿丰建设集团股份有限公司 沈超 资审通过
** 江苏顺力工业设备安装有限公司 张妤 资审通过
** 苏州市中港建筑有限公司 胡菁 资审通过
** 张家港市建业建筑安装工程有限公司 吴泳 资审通过
** 江苏金浪建设集团有限公司 孙晓寅 资审通过
** 苏州第五建筑集团有限公司 倪伟 资审通过

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
** ** **

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 苏州市吴中区东吴建筑有限责任公司 *.** *.** *.* *.* *.** *.* *.*
* 张家港市后塍建筑安装工程有限公司 *.** *.* *.** *.* *.** *.* *.*
* 南通四建集团有限公司 *.** *.** *.* *.* *.* *.* *.*
* 江苏吴中建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.* *.* *.* *.*
* 张家港市建业建筑安装工程有限公司 *.** *.** *.** *.* *.* *.* *.*
* 江苏德丰建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.* *.* *.* *.*
* 苏州中设建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.* *.** *.* *.*
* 盛新建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.* *.** *.* *.*
* 江苏金浪建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.* *.* *.* *.*

*、所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 得分情况
* 盛新建设集团有限公司 **.**
* 南通四建集团有限公司 **.**
* 江苏吴中建设集团有限公司 **.**
* 张家港市后塍建筑安装工程有限公司 **.**
* 苏州市吴中区东吴建筑有限责任公司 **.**
* 江苏德丰建设集团有限公司 **.*
* 苏州中设建设集团有限公司 **.**
* 张家港市建业建筑安装工程有限公司 **.**
* 江苏金浪建设集团有限公司 **.**

*、综合标评分情况
序号 单位名称 得分情况
* 盛新建设集团有限公司 *.**
* 南通四建集团有限公司 *.**
* 江苏吴中建设集团有限公司 *.**
* 张家港市后塍建筑安装工程有限公司 *.*
* 苏州市吴中区东吴建筑有限责任公司 *.**
* 江苏德丰建设集团有限公司 *.*
* 苏州中设建设集团有限公司 *.**
* 张家港市建业建筑安装工程有限公司 *.**
* 江苏金浪建设集团有限公司 *.*

*、拟确定中标人:江苏德丰建设集团有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:张家港保税区江海粮油房地产开发有限公司
日期:**********
企业微信客服
微信公众号
微信小程序