江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市人民政府后塍街道办事处的港华路至高桥墓地(高朱线)道路改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 苏州桦蠡建设工程有限公司 | 江苏跨江建设工程有限公司 | 苏州润龙建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ******.* | ******.** | ******.** | 项目负责人 | 徐桂成 | 张利涛 | 徐杨 | 暂估价(万元) | 工程 | *.* | 材料 | *.* |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 苏州宸佑建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求(企业资质证书过期,不符合招标文件第*.*.*条资格评审标准); |
|
*、废标及原因 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 江苏鑫广聚建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 江苏志丰建建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 江苏颜瀚建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 江苏尚能建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 江苏霆朗建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 江苏金禹润建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 盐城必昌建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 张家港力合市政园林工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏长帆建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏阔景建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏元田建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏悦凯建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 苏州中浩景观建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 张家港市科伟建筑有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏卓衡建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 苏州桦蠡建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏品臻融昌建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏工杰建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 苏州晟荣建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏春浩建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏煌帆建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏磊之业建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏邦华建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 南京花程建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 张家港市益达市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 南京韵艺建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 苏州宸佑建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏亮达建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 苏州丰尧市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 宿迁广安建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏兴安建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏敢闯建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 苏州润龙建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏宏奇建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 吴江市联东市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏永茂建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 张家港市弘顺建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 张家港荣腾市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 苏州致林建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 苏州泰泱建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 张家港市昕之晨建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏渝商汇建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏金嘉南建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 水立通建设(江苏)有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏新和成建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏祁冶建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏跨江建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏海之茂建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 张家港美芝建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏自勤建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 张家港市万通建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 苏州万亨建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏工冶建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 张家港市永安市政园林工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 张家港市华新园艺景观工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
|
*、所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分情况 | * | 江苏尚能建设有限公司 | **.** | * | 江苏霆朗建设有限公司 | **.** | * | 江苏长帆建设工程有限公司 | **.** | * | 苏州中浩景观建设工程有限公司 | **.** | * | 苏州桦蠡建设工程有限公司 | **.** | * | 江苏品臻融昌建设工程有限公司 | **.** | * | 苏州晟荣建设发展有限公司 | **.** | * | 江苏春浩建设有限公司 | **.** | * | 江苏煌帆建设工程有限公司 | **.** | ** | 江苏磊之业建设发展有限公司 | **.** | ** | 苏州润龙建设工程有限公司 | **.** | ** | 张家港市弘顺建设工程有限公司 | **.** | ** | 江苏跨江建设工程有限公司 | **.** | ** | 江苏自勤建设发展有限公司 | **.** |
|
*、综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分情况 | * | 江苏尚能建设有限公司 | *.** | * | 江苏霆朗建设有限公司 | *.** | * | 江苏长帆建设工程有限公司 | *.** | * | 苏州中浩景观建设工程有限公司 | *.** | * | 苏州桦蠡建设工程有限公司 | *.** | * | 江苏品臻融昌建设工程有限公司 | *.** | * | 苏州晟荣建设发展有限公司 | *.** | * | 江苏春浩建设有限公司 | *.** | * | 江苏煌帆建设工程有限公司 | *.** | ** | 江苏磊之业建设发展有限公司 | *.** | ** | 苏州润龙建设工程有限公司 | *.** | ** | 张家港市弘顺建设工程有限公司 | *.** | ** | 江苏跨江建设工程有限公司 | *.** | ** | 江苏自勤建设发展有限公司 | *.** |
|
*、拟确定中标人:苏州桦蠡建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:张家港市人民政府后塍街道办事处 |
日期:********** |