保税区特勤消防站异地新建工程中标候选人公示
2025-03-04
江苏/苏州
中标结果
保税区特勤消防站异地新建工程中标候选人公示
江苏/苏州-2025-03-04 00:00:00

保税区特勤消防站异地新建工程中标候选人公示

来源:发布时间:********** **:**:**访问量:字体
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港保税区建设工务处保税区特勤消防站异地新建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏双山建筑工程有限公司 张家港市南沙建筑安装工程有限公司 张家港保税区锦达建设工程有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 刘义 李军 唐宏海
暂估价(万元) 工程 ****.*
材料 *.*

*.*、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

竣工时间

中标金额(元)

江苏双山建筑工程有限公司

张家港市第一人民医院科教综合用房项目土建(含大型土石方、基坑支护、桩基、幕墙)、安装(水电、消防)工程

张家港市建筑工务处

*******

********.**

张家港市南沙建筑安装工程有限公司

住院楼

张家港金沙医院有限公司

*******

********

张家港保税区锦达建设工程有限公司

沙洲优黄展示中心项目

江苏张家港酿酒有限公司

*******

*********


*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 竣工时间 中标金额

*、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
* 江苏顺力工业设备安装有限公司 张妤 资审通过
* 江苏德丰建设集团有限公司 黄俊锋 资审通过
* 江苏兴港建设集团有限公司 肖佳宁 资审通过
* 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 倪卫明 资审不通过 未在规定的时间内递交资格预审文件
* 江苏双山建筑工程有限公司 刘义 资审通过
* 张家港保税区锦达建设工程有限公司 唐宏海 资审通过
* 张家港市建业建筑安装工程有限公司 吴泳 资审通过
* 张家港市后塍建筑安装工程有限公司 徐娟 资审通过
* 江苏鹿苑建设集团有限公司 丁叶华 资审不通过 未按资格预审公告要求提供业绩材料
** 张家港市科伟建筑有限公司 吴明兴 资审不通过 未在规定的时间内递交资格预审文件
** 张家港市南沙建筑安装工程有限公司 李军 资审通过

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
** ** **

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 得分情况
* 江苏德丰建设集团有限公司 **.**
* 江苏兴港建设集团有限公司 **.**
* 江苏双山建筑工程有限公司 **.*
* 张家港保税区锦达建设工程有限公司 **.**
* 张家港市建业建筑安装工程有限公司 **.**
* 张家港市后塍建筑安装工程有限公司 **.**
* 张家港市南沙建筑安装工程有限公司 **.**

*、综合标评分情况
序号 单位名称 得分情况
* 江苏德丰建设集团有限公司 *.**
* 江苏兴港建设集团有限公司 *.*
* 江苏双山建筑工程有限公司 *.**
* 张家港保税区锦达建设工程有限公司 *.**
* 张家港市建业建筑安装工程有限公司 *.**
* 张家港市后塍建筑安装工程有限公司 *.*
* 张家港市南沙建筑安装工程有限公司 *.**

*、拟确定中标人:江苏双山建筑工程有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:张家港保税区建设工务处
日期:**********
微信客服
公众号
小程序