江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市双山综合开发有限公司的双山安置房项目二期工程(*****#房、社区活动用房、物业服务用房、门卫、配电房一二、围墙)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 张家港市双山建筑工程有限公司 | 张家港市后塍建筑安装工程有限公司 | 天合建设集团有限公司 | 投标报价(元) | *********.** | *********.** | *********.** | 项目负责人 | 何建林 | 朱忠平 | 蔡益松 | 暂估价(万元) | 工程 | ****.* | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 张家港市双山建筑工程有限公司 | 中港花苑(三期)拆迁安置房(**#***#房,门面房,地下车库) | 张家港市城市投资发展有限公司 | ********** **:**:** | *********元 | 张家港市后塍建筑安装工程有限公司 | 港城一品*、*、*、*、*、**、**、**号楼水泵房及小区变配电工程 | 连云港澳洋置业有限公司 | ********** **:**:** | *********元 | 天合建设集团有限公司 | 华通花园七区土建及安装工程*四标段 | 苏州永华房地产开发有限公司 | ********** **:**:** | ********.*元 |
|
*、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | * | 张家港市后塍建筑安装工程有限公司 | 朱忠平 | 资审通过 | | * | 昆山市盛新建筑工程有限公司 | 顾忠成 | 资审通过 | | * | 镇江四建建设有限公司 | 赵琳 | 资审通过 | | * | 天合建设集团有限公司 | 蔡益松 | 资审通过 | | * | 江苏兴港建设集团有限公司 | 胡卫峰 | 资审不通过 | 投标人未按照资格预审合格必要条件上传授权委托人近三个月的社保 | * | 张家港市鹿苑建筑工程有限公司 | 凌小海 | 资审通过 | | * | 昆山市城乡建设有限公司 | 邵明峦 | 资审不通过 | 投标人授权委托书无授权委托人签字,授权委托书不符合资格预审文件的要求。 | * | 江苏德丰建设集团有限公司 | 施洪刚 | 资审通过 | | * | 江苏顺力工业设备安装有限公司 | 徐文忠 | 资审通过 | | ** | 张家港市润发建筑安装工程有限公司 | 陈勇 | 资审不通过 | 投标人授权委托书无授权委托人签字,授权委托书不符合资格预审文件的要求。 | ** | 张家港市乐余建筑工程有限公司 | 朱中华 | 资审通过 | | ** | 张家港市双山建筑工程有限公司 | 何建林 | 资审通过 | | ** | 张家港市建业建筑安装工程有限公司 | 林博 | 资审通过 | | ** | 张家港保税区锦达建设工程有限公司 | 邱伟 | 资审通过 | | ** | 江苏金都建工集团有限公司 | 袁红军 | 资审通过 | |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 江苏德丰建设集团有限公司 | 未上传投标保证金材料,不符合招标文件评标办法*.*.*投标保证金的要求 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 张家港市后塍建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 镇江四建建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **.* | *.** | *.* | *.* | * | 张家港市双山建筑工程有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.* | *.** | *.* | *.* | * | 张家港市建业建筑安装工程有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.* | *.** | *.* | *.* | * | 江苏德丰建设集团有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | * | 天合建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.** | **.* | *.** | *.* | *.* | * | 江苏顺力工业设备安装有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | *.* | * | 张家港保税区锦达建设工程有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | * | 昆山市盛新建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.** | *.* | *.** | *.* | *.* | ** | 张家港市鹿苑建筑工程有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 张家港市乐余建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* |
|
*、所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分情况 | * | 张家港市后塍建筑安装工程有限公司 | **.** | * | 昆山市盛新建筑工程有限公司 | **.** | * | 镇江四建建设有限公司 | **.** | * | 天合建设集团有限公司 | **.** | * | 张家港市鹿苑建筑工程有限公司 | **.** | * | 江苏顺力工业设备安装有限公司 | **.** | * | 张家港市乐余建筑工程有限公司 | **.** | * | 张家港市双山建筑工程有限公司 | **.** | * | 张家港市建业建筑安装工程有限公司 | **.** | ** | 张家港保税区锦达建设工程有限公司 | **.** |
|
*、综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分情况 | * | 张家港市后塍建筑安装工程有限公司 | *.** | * | 昆山市盛新建筑工程有限公司 | *.** | * | 镇江四建建设有限公司 | *.** | * | 天合建设集团有限公司 | *.** | * | 张家港市鹿苑建筑工程有限公司 | *.** | * | 江苏顺力工业设备安装有限公司 | *.** | * | 张家港市乐余建筑工程有限公司 | *.** | * | 张家港市双山建筑工程有限公司 | *.** | * | 张家港市建业建筑安装工程有限公司 | *.** | ** | 张家港保税区锦达建设工程有限公司 | *.** |
|
*、拟确定中标人:张家港市双山建筑工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:张家港市双山综合开发有限公司 |
日期:********** |