江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金港镇学田村民委员会的学田村美丽村庄建设市政工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 | 昆山翔源建设有限责任公司 | 裕腾建设集团有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | 项目负责人 | 周丽 | 程顺 | 张姣 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | **.* |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | 投标人信用库内的安全生产许可证过期,不符合招标文件资格评审标准中“企业安全生产许可证”的要求。资格审查不通过。 |
|
*、废标及原因 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 张家港保税区长建工程建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 江苏中悦建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 张家港保税区天云市政建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 江苏金禹润建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 张家港力合市政园林工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 江苏元田建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 昆山翔源建设有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏利奥建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏玖筑建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 张家港保税区华瑞工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 齐力建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏德鑫建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏樊晟建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏吉达园林建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 张家港市南沙建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 水立通建设(江苏)有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 裕腾建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏自勤建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 昆山同济市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 张家港市永安市政园林工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 苏州顺贤市政建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
|
*、所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分情况 | * | 苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 | **.** | * | 江苏吉达园林建设有限公司 | **.** | * | 昆山同济市政工程有限公司 | **.** | * | 水立通建设(江苏)有限公司 | **.** | * | 张家港市永安市政园林工程有限公司 | **.** | * | 江苏自勤建设发展有限公司 | **.** | * | 江苏德鑫建设工程有限公司 | **.** | * | 江苏元田建设集团有限公司 | **.** | * | 张家港保税区长建工程建设有限公司 | **.* | ** | 齐力建设集团有限公司 | **.** | ** | 江苏金禹润建设有限公司 | **.** | ** | 江苏樊晟建设有限公司 | **.* | ** | 张家港保税区天云市政建筑工程有限公司 | **.** | ** | 张家港保税区华瑞工程有限公司 | **.** | ** | 昆山翔源建设有限责任公司 | **.** | ** | 张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 | **.** | ** | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | **.** | ** | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | **.** | ** | 苏州顺贤市政建设工程有限公司 | **.** | ** | 江苏利奥建设工程有限公司 | **.** | ** | 张家港力合市政园林工程有限公司 | **.* | ** | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | **.** | ** | 江苏中悦建设工程有限公司 | **.** | ** | 江苏玖筑建设工程有限公司 | **.** | ** | 裕腾建设集团有限公司 | **.** | ** | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | **.** | ** | 张家港市南沙建筑安装工程有限公司 | **.** |
|
*、拟确定中标人:苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:金港镇学田村民委员会 |
日期:********** |