南北向景观大道两侧绿化景观工程中标候选人公示
2025-03-04
江苏/苏州
中标结果
南北向景观大道两侧绿化景观工程中标候选人公示
江苏/苏州-2025-03-04 00:00:00

南北向景观大道两侧绿化景观工程中标候选人公示

来源:发布时间:********** **:**:**访问量:字体
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市双山岛投资开发有限公司南北向景观大道两侧绿化景观工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称苏州吴林园林发展有限公司海光环境建设集团有限公司江苏吉达园林建设有限公司
投标报价(元)*******.*********.*********.**
项目负责人董晓中陈雪芳黄韬
暂估价(万元)工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
苏州吴林园林发展有限公司南京市高淳区固城湖国家城市湿地公园桃园游客中心配套设施项目景观工程南京固城湖生态农业发展有限公司******************元
海光环境建设集团有限公司通州区竖石河两侧景观带*镇西大桥景观绿化工程南通富通城市建设有限公司******************.**元
江苏吉达园林建设有限公司昆山****省道(***国道*展艺路)绿化景观建设工程昆山交通发展控股集团有限公司******************元

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
苏州吴林园林发展有限公司滨河公园提档改造工程太仓市住房和城乡建设局********** **:**:*********.**元
南京市高淳区固城湖国家城市湿地公园桃园游客中心配套设施项目景观工程南京固城湖生态农业发展有限公司********** **:**:**********元
海光环境建设集团有限公司通州区竖石河两侧景观带*镇西大桥景观绿化工程南通富通城市建设有限公司********** **:**:**********.**元
江苏吉达园林建设有限公司昆山****省道(***国道*展艺路)绿化景观建设工程昆山交通发展控股集团有限公司********** **:**:**********元
昆山高新区水环境综合整治(庙泾圩)*罗马假日小区海绵化改造工程昆山高新集团有限公司********** **:**:*********元

*、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
******

*、废标及原因
序号单位名称废标原因
*苏州宏盛苏作园林有限公司根据招标文件*.*.*无效标条款“(**)投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限的”被判定为无效标
*常熟市景绿园林绿化有限公司根据招标文件*.*.*无效标条款“(**)投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限的”被判定为无效标
*江苏自然绿园林有限公司根据招标文件*.*.*无效标条款“(**)投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限的”被判定为无效标

*、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
************

*、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
******************

*、所有投标人商务标评分情况
序号单位名称得分情况
*海光环境建设集团有限公司**.**
*江苏吉达园林建设有限公司**.**
*苏州绿化建设发展有限公司**.**
*张家港市华新园艺景观工程有限公司**.**
*江苏江山营造景观有限公司**.**
*苏州吴林园林发展有限公司**.**
*苏州宝瑞园林建设工程有限公司**.**
*江苏古枫市政园林建设有限公司**.**
*常熟市报慈绿化工程有限公司**.**
**江苏永联园林工程有限公司**.**

*、拟确定中标人:苏州吴林园林发展有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:张家港市双山岛投资开发有限公司
日期:**********
企业微信客服
微信公众号