江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市滨江新城投资发展有限公司的金成三期南扩绿化景观工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 张家港市华新园艺景观工程有限公司 | 常熟市景绿园林绿化有限公司 | 常熟市报慈绿化工程有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | 项目负责人 | 韩洁 | 范莹 | 王凯 | 暂估价(万元) | 工程 | *.* | 材料 | *.* |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 中标金额 | 张家港市华新园艺景观工程有限公司 | 李巷村美丽乡村景观工程 | 杨舍镇李巷村经济合作社 | ********** **:**:** | *******.*元 | ****年度元和街道零星绿化工程二标段 | 苏州市相城区人民政府元和街道办事处 | ********** **:**:** | *******.*元 | 常熟市景绿园林绿化有限公司 | 塘桥镇巨桥村美丽乡村建设景观绿化工程 | 张家港市塘桥镇人民政府 | ********** **:**:** | *******.**元 | *********年度相城区区级零星绿化建设工程一标段 | 苏州市相城区生态农业示范园区管委会(苏州市相城区园林绿化建设管理办公室) | ********** **:**:** | *******.*元 | 常熟市报慈绿化工程有限公司 | 大新镇新丰小区拆迁安置房项目绿化工程 | 张家港市大新镇村镇建设综合开发服务公司 | ********** **:**:** | *******.**元 | ****年南丰镇建农村美丽村庄景观绿化工程 | 南丰镇建农村民委员会 | ********** **:**:** | *******.**元 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 张家港市港区苗圃场 | 单位不具备公司法人营业执照的要求 | * | 相亭生态科技有限公司 | 授权委托人的名字与养老保险名字不一致 | * | 江苏永联园林工程有限公司 | 未提供项目负责人参与业绩 |
|
*、废标及原因 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分情况 | * | 苏州吴林园林发展有限公司 | **.** | * | 江苏古枫市政园林建设有限公司 | **.** | * | 海光建设集团有限公司 | **.** | * | 常熟市景绿园林绿化有限公司 | **.** | * | 常熟市园林风景绿化工程股份有限公司 | **.** | * | 江苏吉达园林建设有限公司 | **.** | * | 景中园(江苏)生态环境工程有限公司 | **.** | * | 常熟市报慈绿化工程有限公司 | **.** | * | 张家港市华新园艺景观工程有限公司 | **.** |
|
*、综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分情况 | * | 苏州吴林园林发展有限公司 | *.* | * | 江苏古枫市政园林建设有限公司 | *.* | * | 海光建设集团有限公司 | **.* | * | 常熟市景绿园林绿化有限公司 | *.* | * | 常熟市园林风景绿化工程股份有限公司 | **.* | * | 江苏吉达园林建设有限公司 | *.* | * | 景中园(江苏)生态环境工程有限公司 | *.* | * | 常熟市报慈绿化工程有限公司 | **.* | * | 张家港市华新园艺景观工程有限公司 | *.* |
|
*、拟确定中标人:张家港市华新园艺景观工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:张家港市滨江新城投资发展有限公司 |
日期:********** |