江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市双山岛投资开发有限公司的金色眺望绿化景观工程二期的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 苏州校友生态绿化工程有限公司 | 苏州科创生态环境建设集团有限公司 | 苏州宏盛苏作园林有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.* | 项目负责人 | 徐建刚 | 陆勤惠 | 吴泉官 | 暂估价(万元) | 工程 | *.* | 材料 | *.* |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 苏州校友生态绿化工程有限公司 | 苏州新闻大厦景观绿化工程 | 苏州新文置业发展有限公司 | ********** | *******.**元 | 苏州科创生态环境建设集团有限公司 | 昆山电子艺术创意城*#地块(*******)住宅楼景观绿化施工工程 | 昆山高科电子艺术创意产业发展有限公司 | ********** | ********.**元 | 苏州宏盛苏作园林有限公司 | 沛县西北绕城景观绿化工程(****) | 沛县园林局 | ********** | ********.**元 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 苏州校友生态绿化工程有限公司 | 昆山综保区世硕员工南区宿舍室外景观绿化工程 | 昆山开发区昆硕投资管理有限公司 | ********** **:**:** | *******.*元 | 苏州科创生态环境建设集团有限公司 | 昆山电子艺术创意城*#地块(*******)住宅楼景观绿化施工工程 | 昆山高科电子艺术创意产业发展有限公司 | ********** **:**:** | ********.**元 | 苏州宏盛苏作园林有限公司 | 通安镇老旧小区综合改造提升工程*华通花园二区绿化景观工程 | 苏州高新区通安城乡一体化发展有限公司 | ********** **:**:** | *******.**元 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 苏州虎翼建设工程有限公司 | 授权委托人未按规定在授权委托书上签字。 |
|
*、废标及原因 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分情况 | * | 江苏自然绿园林有限公司 | **.** | * | 江苏中凌市政园林工程有限公司 | **.** | * | 苏州宏盛苏作园林有限公司 | **.** | * | 苏州科创生态环境建设集团有限公司 | **.** | * | 海光环境建设集团有限公司 | **.** | * | 张家港市园林建设工程有限公司 | **.** | * | 苏州绿化建设发展有限公司 | **.** | * | 江苏江山营造景观有限公司 | **.* | * | 苏州宝瑞园林建设工程有限公司 | **.** | ** | 苏州吴林园林发展有限公司 | **.** | ** | 江苏吉达园林建设有限公司 | **.** | ** | 苏州校友生态绿化工程有限公司 | **.** | ** | 江苏永联园林工程有限公司 | **.** | ** | 常熟市报慈绿化工程有限公司 | **.** |
|
*、拟确定中标人:苏州校友生态绿化工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:张家港市双山岛投资开发有限公司 |
日期:********** |