江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市金港镇人民政府的保税区(金港镇)****年度高标准农田建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 齐力建设集团有限公司 | 江苏东方生态清淤工程有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | *******.* | *******.* | 项目负责人 | 周涛 | 陆晓东 | 孙科 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 江苏中悦建设工程有限公司 | 投标人未上传授权委托书,根据招标文件*.*.*的资格审查的合格条件必须上传有效的授权委托书。 | * | 江苏世联建工集团有限公司 | 投标人授权委托书上无授权委托人签名,根据招标文件*.*.*的资格审查的合格条件必须上传有效的授权委托书。 |
|
*、废标及原因 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 江苏东方生态清淤工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 齐力建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 昆山市金侨环境市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 江苏世联建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 昆山市文杰市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 张家港保税区瑞泰建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏中悦建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 苏州奥凯市政园林建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏金禹润建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏利奥建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
|
*、所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分情况 | * | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | **.** | * | 昆山市金侨环境市政工程有限公司 | **.** | * | 张家港保税区瑞泰建设工程有限公司 | **.** | * | 昆山市文杰市政工程有限公司 | **.** | * | 江苏东方生态清淤工程有限公司 | **.* | * | 江苏利奥建设工程有限公司 | **.* | * | 齐力建设集团有限公司 | **.** | * | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | **.** | * | 苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 | **.* | ** | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | **.** | ** | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | **.** | ** | 江苏金禹润建设有限公司 | **.* | ** | 苏州奥凯市政园林建设工程有限公司 | **.** |
|
*、拟确定中标人:江苏永联精筑建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:张家港市金港镇人民政府 |
日期:********** |