[公开招标][施工][营口市]站前区2024年老旧小区改造主体设施工程项目建设工程中标候选人公示施工中标候选人公示 施工 监理 勘察 设计 材料设备 其它工程
2025-03-03
辽宁/营口
中标结果
[公开招标][施工][营口市]站前区2024年老旧小区改造主体设施工程项目建设工程中标候选人公示施工中标候选人公示 施工 监理 勘察 设计 材料设备 其它工程
营口/辽宁-2025-03-03 00:00:00
[公开招标][施工][营口市]站前区****年老旧小区改造主体设施工程项目建设工程中标候选人公示施工
<span id="litPosition">中标通知书</span>
站前区****年老旧小区改造主体设施工程项目中标候选人公示
工程编号 ***************** 工程名称 站前区****年老旧小区改造主体设施工程项目
标段编号 *********************** 标段名称 站前区****年老旧小区改造主体设施工程项目
建设单位 营口市站前区住房和城市建设局 填报单位 辽宁嘉信工程造价咨询有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日
项目所在区域 辽宁省·营口市·营口市 建设地点 营口市站前区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
辽宁星发建设有限公司 刘哲 二级建造师 建筑工程 辽************ ********.******元 ***日历天 合格 建筑工程施工总承包贰级 **.**
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 辽宁星发建设有限公司 青尧建设有限公司 沈阳东启公路工程有限公司
项目负责人 刘哲 张骥骜 靖明
注册资格 二级建造师 建筑工程 二级建造师 建筑工程 一级建造师 建筑工程
证书编号 辽************ 辽************ 辽****************
投标报价 ********.******元 ********.******元 ********.******元
工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 建筑工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包贰级
评审得分 **.** **.** **.**
企业业绩
投标人告知承诺函 辽宁星发建设有限公司 青尧建设有限公司 沈阳东启公路工程有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
辽宁万景建筑工程有限公司 **.其他;已标价工程量清单,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量(工程量清单及报价说明 三、暂定说明 预留金**万(不计取任何费用),该暂定价格为不可竞争费用,投标人未按此价格填报,按废标处理)
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
*.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:****://***.*******.***:****/********/***********
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
微信客服
公众号
小程序