梁河县平山乡平山村宜居宜业和美示范村建设项目
2025-02-28
云南/德宏
中标结果
梁河县平山乡平山村宜居宜业和美示范村建设项目
德宏/云南-2025-02-28 00:00:00

梁河县平山乡平山村宜居宜业和美示范村建设项目

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示

招标项目名称: 梁河县平山乡平山村宜居宜业和美示范村建设项目
标段编号: *********************** 标段名称: 梁河县平山乡平山村宜居宜业和美示范村建设项目
招标人: 梁河县平山乡人民政府 招标人地址: 梁河县平山乡平山村尹家巷一号
招标联系人: 尹自廷 联系电话: ***********
招标代理: 德宏众恒工程管理有限公司 招标代理地址:
招标代理联系人: 闫自涛 招标代理联系电话: ***********
公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): *** 开标时间: ********** **:**
拦标价(万元): ***.****** 监督部门及联系方式: 行业监督部门及联系电话:梁河县农业农村局,联系电话:************ 综合监督部门及联系电话:梁河县公共资源交易管理局************ 纪检监督电话:**********
公示开始时间: ********** **:** 公示结束时间: ********** **:**
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 被否决的投标人情况:芒市市政工程有限公司授权委托书中项目名称错误,未能通过形式评审;云南兰杰建筑工程有限公司安全员未提供资格证书及社保或劳动合同,不符合招标文件要求,未能通过资格评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 行业监督部门及联系电话:梁河县农业农村局,联系电话:************ 综合监督部门及联系电话:梁河县公共资源交易管理局************ 纪检监督电话:**********
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南炳筑建设工程有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ***.******
得分: **.**
项目负责人: 朱建松
项目负责人相关证书名称和编号: 公路工程二级注册建造师;云****************
项目负责人业绩: 本项目不要求项目负责人业绩
工期(交货期): ***日历天
质量: 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包贰级
信誉要求: (*)须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行信息公开网”的结果截图为准); (*)****年*月*日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录; (*)****年*月*日至今(近三年)没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结及破产等状态; (*)****年*月*日至今(近三年)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)****年*月*日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 投标人提供未发生上述情况的承诺书,开标时发现投标人存在上述情况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标资格,并承担相应的法律责任和经济责任。
企业类似业绩: 本项目不要求企业类似业绩
安全生产许可证: (云)**安许证字[****]******
第二中标候选人: 德宏德润建设工程有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ***.******
得分: **.**
项目负责人: 王旭辉
项目负责人相关证书名称和编号: 公路工程二级注册建造师;云****************
项目负责人业绩: 本项目不要求项目负责人业绩
工期(交货期): ***日历天
质量: 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包贰级
信誉要求: (*)须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行信息公开网”的结果截图为准); (*)****年*月*日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录; (*)****年*月*日至今(近三年)没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结及破产等状态; (*)****年*月*日至今(近三年)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)****年*月*日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 投标人提供未发生上述情况的承诺书,开标时发现投标人存在上述情况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标资格,并承担相应的法律责任和经济责任。
企业类似业绩: 本项目不要求企业类似业绩
安全生产许可证: (云)**安许证字[****]******
第三中标候选人: 云南坤瑞建设工程有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ***.******
得分: **.**
项目负责人: 段兆环
项目负责人相关证书名称和编号: 公路工程二级注册建造师;云****************
项目负责人业绩: 本项目不要求项目负责人业绩
工期(交货期): ***日历天
质量: 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包叁级
信誉要求: (*)须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行信息公开网”的结果截图为准); (*)****年*月*日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录; (*)****年*月*日至今(近三年)没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结及破产等状态; (*)****年*月*日至今(近三年)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)****年*月*日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 投标人提供未发生上述情况的承诺书,开标时发现投标人存在上述情况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标资格,并承担相应的法律责任和经济责任。
企业类似业绩: 本项目不要求企业类似业绩
安全生产许可证: (云)**安许证字[****]*******
附件:
序号 文件名 创建时间
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
*详细评分表*附件.************* **:**:**
微信客服
公众号
小程序