原信合大厦改造装修工程总承包评标结果公示中标候选人公示
2025-02-27
江苏/盐城
中标结果
原信合大厦改造装修工程总承包评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-02-27 00:00:00
]]***;
江苏/盐城-2025-02-27 00:00:00
原信合大厦改造装修工程总承包评标结果公示
发布时间:********** **:**:**
来源:广联达
阅读次数:**
【我要打印】
【关闭】
原信合大厦改造装修工程总承包评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市智信资产投资有限公司的原信合大厦改造装修工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 安徽省豪伟建设集团有限公司;江苏丹顶鹤建设有限公司;南京金宸建筑设计有限公司 | ********.** | 合同约定的标准、设计图纸、设计文件中的技术数据和技术条件是工程材 料设备采购、施工质量及建筑物竣工验收质量的依据。所有工程设计、采购和施工及双方约定的 其他内容,须达到项目功能需求。 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 安徽省豪伟建设集团有限公司;江苏丹顶鹤建设有限公司;南京金宸建筑设计有限公司 | 余军 | 一级注册建造师 皖**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 安徽省豪伟建设集团有限公司;江苏丹顶鹤建设有限公司;南京金宸建筑设计有限公司 | 淮北矿工总医院门诊楼改造工程 | 承担过单项合同额****万元及以上(其中设计业绩是指项目投资额(或建安工程费)达 **** 万元及以上)的装修改造业绩。类似工程业绩有效期自****年*月*日起(以竣工验收时间为准)。 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 南京全力建设有限公司;江苏省建筑装饰设计研究院有限公司;江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 未按照招标文件要求提供业绩真实性的辅助证明材料。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
*、设计文件评审
序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 居泰隆建设有限公司;南京长江都市建筑设计股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** |
* | 新时尚建设有限公司;江苏云之云建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 安徽省豪伟建设集团有限公司;江苏丹顶鹤建设有限公司;南京金宸建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** |
* | 湖南沙坪装饰有限公司;苏邑设计集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** |
* | 北京建院装饰工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** |
*、项目管理组织方案评审
序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 居泰隆建设有限公司;南京长江都市建筑设计股份有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.* | *.** |
* | 新时尚建设有限公司;江苏云之云建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** |
* | 安徽省豪伟建设集团有限公司;江苏丹顶鹤建设有限公司;南京金宸建筑设计有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** |
* | 湖南沙坪装饰有限公司;苏邑设计集团有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 北京建院装饰工程设计有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** |
*、项目经理答辩
序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 居泰隆建设有限公司;南京长江都市建筑设计股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* |
* | 新时尚建设有限公司;江苏云之云建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 安徽省豪伟建设集团有限公司;江苏丹顶鹤建设有限公司;南京金宸建筑设计有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 湖南沙坪装饰有限公司;苏邑设计集团有限公司 | *.** | *.** | *.* | *.** | *.** |
* | 北京建院装饰工程设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 业绩评审 | 报价打分 | 设计文件评审 | 项目管理机构评审 | 项目管理组织方案评审 | 项目经理答辩 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 居泰隆建设有限公司;南京长江都市建筑设计股份有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** | * | *.** | *.** | **.** |
* | 新时尚建设有限公司;江苏云之云建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.* | **.** | * | *.** | *.** | **.** |
* | 安徽省豪伟建设集团有限公司;江苏丹顶鹤建设有限公司;南京金宸建筑设计有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** | * | *.** | *.** | **.* |
* | 湖南沙坪装饰有限公司;苏邑设计集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** | *.* | *.* | *.** | **.** |
* | 北京建院装饰工程设计有限公司 | ********.** | * | * | * | **.* | **.** | *.* | *.** | *.** | **.** |
六、拟确定中标人
安徽省豪伟建设集团有限公司;江苏丹顶鹤建设有限公司;南京金宸建筑设计有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 东台市智信资产投资有限公司
日期: ****年**月**日