河南/濮阳-2025-02-26 00:00:00
项目名称 | 濮阳市城区排水设施提升改造工程 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 濮阳市城市管理局(濮阳市城市综合执法局) |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 濮阳市建设工程招标投标管理办公室 |
相关公告 | |||
濮阳市城区排水设施提升改造工程评标结果公示
一、项目概况
*、项目名称:濮阳市城区排水设施提升改造工程;
*、建设地点:本项目建设地点位于濮阳市主城区,主要分布在江汉路、长庆路、 一体化泵站等;
*、资金来源:中央预算内投资和项目建设单位筹措;
*、总投资金额:约****万元,;
*、招标范围:施工图纸及工程量清单中的全部内容;
*、质量要求:合格;
*、计划工期:*** 日历天;
*、招标控制价:********.** 元(含安全文明施工费:******.**元、规费:******.**元);
*、评标办法:综合评估法
**、标段划分:本项目共划分为*个标段;
**、本次招标不接受联合体投标;本次资格审查采用资格后审。
二、招标过程:
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共*家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | 濮阳市城市管理局 | ||
招标代理机构名称 | 中诚联创工程管理有限公司 | ||
工程名称 | 濮阳市城区排水设施提升改造工程 | ||
开标时间 | ****年**月**日*时**分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心第*开标室 |
评标时间 | ****年**月**日**时**分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标室 |
投标人名单 | 濮阳市恒昌建设工程有限公司、河南捷达建设工程有限公司、河南天顺建工有限公司、濮阳市市政工程有限公司、中地之光建设有限公司、郑州久鼎路桥工程有限公司、濮阳市盛元市政工程有限公司 |
(二)开标记录
序 号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(元) | 安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额 (元) | 专业暂估 价(元) | 投标保证 金(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 项目经理 | 投标声明 |
* | 濮阳市恒昌建设工程有限公司 | 保证金已 | ********.** | ******.* | ******.** | *******. | ******.* | ******.* | ******.** | ***日历天 | 合格 | 杜倩兰 | 我公司完全响应招标文件要求 |
* | 河南捷达建设工程有限公司 | 保函已开 | ********.** | ******.* | ******.** | *******. | ******.* | ******.* | ******.** | ***日历天 | 合格 | 张关喜 | 完全响应招标文件要求 |
* | 河南天顺建工有限公司 | 保证金已 | ********.** | ******.* | ******.** | *******. | ******.* | ******.* | ******.** | *** 日历天 | 合格 | 朱培培 | 我公司完全响应招标文件要求的全部内容 |
* | 中地之光建设有限公司 | 保证金已 | ********.** | ******.* | ******.** | *******. | ******.* | ******.* | ******.** | *** 日历天 | 合格 | ** 日历天 (投标 | 满足文件全部要求 |
* | 濮阳市市政工程有限公司 | 保证金已 | ********.** | ******.* | ******.** | *******. | ******.* | ******.* | ******.** | *** | 合格 | 李瑞雪 | 我公司完全响应招标人及招标文件要求 |
* | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 保证金已 | ********.** | ******.* | ******.** | *******. | ******.* | ******.* | ******.** | ***日历 | 合格 | 李鹏 | 我公司完全响应招标文件要求 |
* | 濮阳市盛元市政工程有限公司 | 保证金已 | ********.** | ******.* | ******.** | *******. | ******.* | ******.* | ******.** | *** | 合格 | 杨晓娜 | 我方完全响应招标文件要求 |
*值 | *.* | ||||||||||||
其他情况记录 | / |
四、评审情况:
(一)清标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 濮阳市恒昌建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南捷达建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南天顺建工有限公司 | 通过 |
* | 中地之光建设有限公司 | 通过 |
* | 濮阳市市政工程有限公司 | 通过 |
* | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 通过 |
* | 濮阳市盛元市政工程有限公司 | 通过 |
(二)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 濮阳市恒昌建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南捷达建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南天顺建工有限公司 | 通过 |
* | 中地之光建设有限公司 | 通过 |
* | 濮阳市市政工程有限公司 | 未通过 |
* | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 通过 |
* | 濮阳市盛元市政工程有限公司 | 通过 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
濮阳市市政工程有限公司:投标文件格式不符合招标文件要求 |
(三)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 濮阳市恒昌建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南捷达建设工程有限公司 | 未通过 |
* | 河南天顺建工有限公司 | 未通过 |
* | 中地之光建设有限公司 | 通过 |
* | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 通过 |
* | 濮阳市盛元市政工程有限公司 | 通过 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
河南捷达建设工程有限公司:未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书,河南天顺建工有限公司:未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书; |
(四)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 濮阳市恒昌建设工程有限公司 | 通过 |
* | 中地之光建设有限公司 | 通过 |
* | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 通过 |
* | 濮阳市盛元市政工程有限公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(五)施工组织设计评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 濮阳市恒昌建设工程有限公司 | 通过 |
* | 中地之光建设有限公司 | 通过 |
* | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 通过 |
* | 濮阳市盛元市政工程有限公司 | 通过 |
未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(六)详细评审
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 |
* | 濮阳市恒昌建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * |
* | 中地之光建设有限公司 | * | * | * | * | * | * |
* | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | * | * | * | * | * | * |
* | 濮阳市盛元市政工程有限公司 | * | * | * | * | * | * |
序号 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
* | 濮阳市恒昌建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.* | ****** | ****** | ********.** | **.** |
* | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | ****** | ********.** | **.** |
* | 中地之光建设有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | ****** | ********.** | **.** |
* | 濮阳市盛元市政工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.* | *******.** | ****** | ****** | ********.** | **.** |
序号 | 投标人名称 | 报价 | 报价 总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
* | 濮阳市恒昌建设工程有限公司 | **.** | **.* | *.** | *.** | **.** | ||
* | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | **.** | **.* | *.** | * | **.** | ||
* | 中地之光建设有限公司 | **.** | **.* | *.* | *.** | **.** | ||
* | 濮阳市盛元市政工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
推荐中标候选人:
投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
濮阳市盛元市政工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | * |
濮阳市恒昌建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | * |
中地之光建设有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | * |
郑州久鼎路桥工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | * |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一名:濮阳市盛元市政工程有限公司
第二名:濮阳市恒昌建设工程有限公司
第三名:中地之光建设有限公司
六、推荐的中标候选人名单及与招标人签订合同前要处理的事宜
(一)评标委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:濮阳市盛元市政工程有限公司
投标报价:********.** 元; 大写:贰仟陆佰叁拾叁万壹仟伍佰捌拾叁元陆角壹分
工期:*** 日历天 质量:合格
项目经理:杨晓娜 注册编号:豫****************
第二中标候选人:濮阳市恒昌建设工程有限公司
投标报价:********.**元; 大写:贰仟陆佰贰拾肆万捌仟壹佰叁拾壹元贰角伍分
工期:*** 日历天 质量:合格
项目经理:杜倩兰 注册编号:豫****************
第三中标候选人:中地之光建设有限公司
投标报价:********.**元; 大写:贰仟陆佰叁拾万零壹仟叁佰叁拾肆元零肆分
工期:*** 日历天 质量:合格
项目经理:郑金霞 注册编号:豫****************
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期
****年**月**日至****年**月*日
八、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或本项目授权委托人携带本人身份证(原件)和企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人和代理机构提出异议。逾期未提交或未按照要求提交的异议书将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人和代理机构不予受理。
九、发布公告的媒介
本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布。
十、招标人及联系方式
招标人:濮阳市城市管理局
地 址:濮阳市人民路*****号
联系人:许家玉
电 话:***********
招标代理机构:中诚联创工程管理有限公司
联系人:李敬
联系电话:***********
地址:濮阳市黄河路西段
发布人:中诚联创工程管理有限公司
发布时间:****年*月**日