迪庆/云南-2025-02-26 00:00:00
维西县拉多阁水库金属结构、设备制作与安装工程
中标候选人公示
一、基本信息:
招标项目名称:维西县拉多阁水库金属结构、设备制作与安装工程
标段编号:***********************
标段名称:维西县拉多阁水库金属结构、设备制作与安装工程
招标人:维西傈僳族自治县拉多阁水库工程建设管理局
招标代理:云南中咨海外咨询有限公司
招标方式:公开招标
评标办法:综合评估法
开标时间:****年**月**日**时**分
开标地点:维西县公共资源交易中心*工程建设维西县开标室*
公示开始时间:****年**月**日**时**分
公示结束时间:****年**月**日**时**分
二、中标候选人信息:
第一中标候选人:云南木鑫建设工程有限公司
单位代码:******************
得分:**.**分
投标报价(万元):***.******
工期:**个月,本工程金属结构设备根据工程进度分批次供货,具体时间由发包人确定。
工程质量:符合国家、行业相关技术规范标准及要求,一次性验收合格。
项目负责人:姜桂存
项目负责人相关证书名称和编号:水利水电工程专业二级建造师(注册编号:云****************)、安全生产考核合格证(证书编号:云水安************)。
项目负责人业绩:本项目未要求。
技术负责人:尹兴琼
技术负责人相关证书名称和编号:高级工程师(证书编号:*********)
技术负责人业绩:本项目未要求。
投标人资质等级:水工金属结构制作与安装工程专业承包叁级
信誉要求:满足招标文件要求。
企业类似业绩:*、广州北江引水工程(水源工程)金属结构设备制造安装采购;*、西藏阿里地区札达县热布加林水库除险加固工程*各涵闸室土建及金属结构工程;*、梓潼县许州镇山洪防治及生态补水工程*金属结构设备采购及安装工程;*、施甸县芒埂水库工程金属结构工程。
安全生产许可证:(云)**安许证字[****]******
第二中标候选人:四川省旻瑞建设有限公司
单位代码:******************
得分:**.**分
投标报价(万元):***.******
工期:**个月,本工程金属结构设备根据工程进度分批次供货,具体时间由发包人确定。
工程质量:符合国家、行业相关技术规范标准及要求,一次性验收合格。
项目负责人:司秀英
项目负责人相关证书名称和编号:水利水电工程专业二级建造师(注册编号:川****************)、安全生产考核合格证(证书编号:川水安************)。
项目负责人业绩:本项目未要求。
技术负责人:马山粞
技术负责人相关证书名称和编号:高级工程师(证书编号:闽特*********)
技术负责人业绩:本项目未要求。
投标人资质等级:水工金属结构制作与安装工程专业承包二级
信誉要求:满足招标文件要求。
企业类似业绩:*、雁江区长堰沟等五座小型水库工程金属结构、启闭设备制作与安装工程;*、凉山州会理县横山水库工程金属结构设备采购及安装工程;*、李家岩水库工程金属结构设备及机电设备制造及安装工程;*、南江县拦蓄水设施建设工程金属结构(闸门)制作安装工程。
安全生产许可证:(川)**安许证字[****]******
三、经评审废标情况:
云南水利机械有限责任公司未通过资格评审,未通过原因:未按招标文件要求提供项目管理机构人员的劳动合同及社保证明。
四、异议、投诉、监督渠道及其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构进行质疑。招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。不服质疑回复的可到同级监管部门进行书面投诉。
五、招标人审核意见:
审核人:
六、联系方式
招标人:维西傈僳族自治县拉多阁水库工程建设管理局
地址:维西傈僳族自治县行政中心*楼*区****室
联系人:杨李楠
电话:***********
招标代理机构:云南中咨海外咨询有限公司
地址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区**幢*单元*楼
迪庆州香格里拉市江克路**号对面*楼(迪庆分公司)
联系人:杨云波、永扎、李星星
电话:************、***********