江苏/宿迁-2025-02-25 00:00:00
盛世东城小区红线外电力接入工程评标结果公示
**********
********** **:**:**
【信息发布时间:**********阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 编号:*********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁城开建设集团有限公司的盛世东城小区红线外电力接入工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
江苏志诚送变电工程有限公司
投标报价(元)
********.******
项目负责人
王志强
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人
单位名称
河南省大成建设工程有限公司
投标报价(元)
********.******
项目负责人
宋承涛
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人
单位名称
韶硕建工集团有限公司
投标报价(元)
********.******
项目负责人
吴红帅
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)
工程
材料
*、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
*
湖南省湘钧建设有限公司
项目负责人资格证书使用有效期过期
*
江苏泰琦智能科技发展有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (动态核查不合格)
*
宿迁市爱地电气有限责任公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (动态核查不合格)
*、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
*、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委*
评委*
评委*
评委*
评委*
评委*
评委*
评委*
评委*
评委*
*
安徽锐发建设工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
*
常州德高电力工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
*
常州华科电力建设有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
*
承蒲国际建设集团有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
*
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
*
国方建设有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
*
河南城洲建设工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
*
河南酬安建设工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
*
河南春在建设工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
河南东宛建筑工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
河南广伦建设工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
河南海马建设工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
河南江仁建设工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
河南立厦建设发展有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
河南林正建设工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
河南渠工建设有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
河南省大成建设工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
河南十地建筑工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
河南水诚建设工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
河南硕禄建设工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
河南轩航建筑工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
河南颍淮建工有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
河南智澜建筑工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
河南棕耀建设工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
洪都建设集团有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
鸿之路建设集团有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
江苏北满建设有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
江苏北铭电气有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
江苏辰宇电气有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
江苏东凯电力安装有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
江苏二八建设有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
江苏国瑞建设工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
江苏海冠建设工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
江苏恒宇电力安装有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
江苏宏科电力工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
江苏华恒电力工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
江苏桦德送变电工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
江苏环新电力工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
江苏皇岗建设(集团)有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
江苏金烑工程设备有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
江苏坤源建设集团有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
江苏立电电力有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
江苏溧安建设工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
江苏铭偲建设工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
江苏润满建设工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
江苏苏通电力工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
江苏泰升电器有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
江苏天九机电安装集团有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
江苏翔楚建设工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
江苏新天地电力工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
江苏永康电力有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
江苏远航电力建设有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
江苏正北建设工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
江苏志诚送变电工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
江苏智盾建设有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
江苏中实电力有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
江苏中玮电气工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
江苏中中电力工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
杰成科技有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
金工建设集团股份有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
开来建设有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
林州众成建筑工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
绿建生态环境集团有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
南京友成电力工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
山东德彰建设工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
山东泺丰建设有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
韶硕建工集团有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
昇润建设有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
苏高建设发展有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
泰州市中泰电力设备有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
铜山县淮海输变电水暖安装工程处
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
鑫荣建设集团有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
徐州环宇电气工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
徐州市工业设备安装有限责任公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
亚正技术集团有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
扬州市永安电气安装有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
一安建设集团有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
浙江华舟建设有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
浙江晟隆电子科技有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
浙江英迪格智能工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
智泽工程技术有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
中澳建工集团有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
中东基建科技集团建设有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
中建友安建工(集团)有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
中军电力(江苏)有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
中联祥瑞建设工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
中商建投建设有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
中皖正一建设集团有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
中祥豫安建设有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
宙宏建设集团有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
投标报价
施工组织设计
综合标评审
其他评审
得分
*
安徽锐发建设工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
*
常州德高电力工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
*
常州华科电力建设有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
*
承蒲国际建设集团有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
*
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
*
国方建设有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
*
河南城洲建设工程有限公司
********.******
**.*
**
**
**
**.**
*
河南酬安建设工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
*
河南春在建设工程有限公司
********.******
**.*
**
**
**
**.**
**
河南东宛建筑工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
河南广伦建设工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
河南海马建设工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
河南江仁建设工程有限公司
********.******
**.*
**
**
**
**.**
**
河南立厦建设发展有限公司
********.******
**.*
**
**
**
**.**
**
河南林正建设工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
河南渠工建设有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
河南省大成建设工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
河南十地建筑工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
河南水诚建设工程有限公司
********.******
**.*
**
**
**
**.**
**
河南硕禄建设工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
河南轩航建筑工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
河南颍淮建工有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
河南智澜建筑工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
河南棕耀建设工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
洪都建设集团有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
鸿之路建设集团有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
江苏北满建设有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
江苏北铭电气有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
江苏辰宇电气有限公司
********.******
**.*
**
**
**
**.**
**
江苏东凯电力安装有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
江苏二八建设有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
江苏国瑞建设工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
江苏海冠建设工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
江苏恒宇电力安装有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
江苏宏科电力工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
江苏华恒电力工程有限公司
********.******
**.*
**
**
**
**.**
**
江苏桦德送变电工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
江苏环新电力工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
江苏皇岗建设(集团)有限公司
********.******
**.*
**
**
**
**.**
**
江苏金烑工程设备有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
江苏坤源建设集团有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
江苏立电电力有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
江苏溧安建设工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
江苏铭偲建设工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
江苏润满建设工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
江苏苏通电力工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
江苏泰升电器有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
江苏天九机电安装集团有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
江苏翔楚建设工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
江苏新天地电力工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
江苏永康电力有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
江苏远航电力建设有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
江苏正北建设工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
江苏志诚送变电工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
江苏智盾建设有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
江苏中实电力有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
江苏中玮电气工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
江苏中中电力工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
杰成科技有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
金工建设集团股份有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
开来建设有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
林州众成建筑工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
绿建生态环境集团有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
南京友成电力工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
山东德彰建设工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
山东泺丰建设有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
韶硕建工集团有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
昇润建设有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
苏高建设发展有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
泰州市中泰电力设备有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
铜山县淮海输变电水暖安装工程处
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
鑫荣建设集团有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
徐州环宇电气工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
徐州市工业设备安装有限责任公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
亚正技术集团有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
扬州市永安电气安装有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
一安建设集团有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
浙江华舟建设有限公司
********.******
**.*
**
**
**
**.**
**
浙江晟隆电子科技有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
浙江英迪格智能工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
智泽工程技术有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
中澳建工集团有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
中东基建科技集团建设有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
中建友安建工(集团)有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
中军电力(江苏)有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
中联祥瑞建设工程有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
中商建投建设有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
中皖正一建设集团有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
中祥豫安建设有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
**
宙宏建设集团有限公司
********.******
**.**
**
**
**
**.**
*、拟确定中标人:江苏志诚送变电工程有限公司
*、备注:(*)质量:合格;(*)工期:**日历天;(*)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料;(*)中标候选人及其拟选派项目负责人的其他内容:江苏志诚送变电工程有限公司(电力工程施工总承包贰级且同时具备承装类三级、承修类二级、承试类二级电力设施许可证),项目负责人:王志强(机电工程注册一级建造师,苏****************);河南省大成建设工程有限公司(电力工程施工总承包壹级且同时具备承装类、承修类、承试类四级电力设施许可证),项目负责人:宋承涛(机电工程注册一级建造师,豫****************);韶硕建工集团有限公司(电力工程施工总承包贰级且同时具备承装类、承修类、承试类四级电力设施许可证),项目负责人:吴红帅(机电工程注册一级建造师,豫****************);
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:宿迁城开建设集团有限公司 日期:**********