株洲/湖南-2025-02-26 00:00:00
攸县四亩湖雨水调蓄设施建设项目(二期)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
攸县四亩湖雨水调蓄设施建设项目(二期)
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,攸县四亩湖雨水调蓄设施建设项目(二期)评标工作已于****年**月**日在株洲市公共资源交易中心六楼评标室结束,本项目采用的株政办发〔****〕* 号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下*名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期****年** 月** 日至****年** 月** 日。
招标代理机构:华伦博邦项目管理有限公司
联系电话: *************
签名处:钟继生
招 标 人:攸县市政园林服务中心
联系电话:***********
签名处:张金宁
监管部门:攸县建设工程招标投标管理办公室
联系电话:*************
签名处:阳潇
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南森鑫建工集团有限公司 |
湖南领飞建设工程有限公司 |
株洲凌鹰建设有限责任公司 |
||
投标报价(万元) |
***.****** |
***.****** |
***.****** |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
企业资信及履约能力 |
*.** |
*.** |
*.** |
||
投标报价 |
**.** |
**.** |
**.** |
||
工程业绩 |
*、松雅湖文化艺术创意区园林景观工程*、松雅湖滨水漫步休闲区园林景观工程*、邵东市殡仪馆公墓山建设项目 |
*、居然之家商业广场道路及配套设施建设项目 |
*、荷塘区茨菇塘街道前进社区老旧小区改造配套基础设施项目施工*、湖南中医药高等专科学校云龙新校区丹桂路新建工程(二标段) |
||
不良行为记录 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
投标人 |
/ |
/ |
/ |
|
项目负责人 |
/ |
/ |
/ |
||
项目负责人 |
姓名 |
谢瑶 |
祝将彬 |
黎勇锋 |
|
技术负责人 |
姓名 |
陈小玲 |
周森 |
蔡吉锋 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
湖南永玺工程担保有限公司 |
瀚华融资担保股份有限公司 |
/ |
|
经营地址 |
湖南省长沙市开福区中山路***号开福万达广场*区*号写字楼*** |
重庆市渝北区洪湖东路**号财富大厦*座 |
/ |
||
联系电话 |
********** |
************ |
/ |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
湖南森鑫建工集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
湖南领飞建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
株洲凌鹰建设有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
潇湘建工集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
湖南长中建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
湖南省交建工程集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
戎征建工集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
湖南天都建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
湖南勤业建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
株洲南方建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
* |
湖南慈姑建设有限公司 |
依据招标文件‘投标人须知前附表’**.*.*条第(*)初步评审合格的投标人数量超过**个的,按照投标报价由低至高的顺序选取至比最低投标报价高*%为止的投标人进入详细评审,不足**个的,按投标报价由低至高的顺序选取**个进入详细评审。该投标人报价未进入详细评审。 |
* |
贵弘建设发展有限公司 |
依据招标文件‘投标人须知前附表’**.*.*条第(*)初步评审合格的投标人数量超过**个的,按照投标报价由低至高的顺序选取至比最低投标报价高*%为止的投标人进入详细评审,不足**个的,按投标报价由低至高的顺序选取**个进入详细评审。该投标人报价未进入详细评审。 |
* |
大庆建筑安装集团有限责任公司 |
依据招标文件‘投标人须知前附表’**.*.*条第(*)初步评审合格的投标人数量超过**个的,按照投标报价由低至高的顺序选取至比最低投标报价高*%为止的投标人进入详细评审,不足**个的,按投标报价由低至高的顺序选取**个进入详细评审。该投标人报价未进入详细评审。 |
第一中标候选人:湖南森鑫建工集团有限公司主要项目管理机构人员
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
谢瑶 |
女 |
注册建造师 |
二级 |
湘************ |
市政公用工程 |
****************** |
项目负责人 |
陈小玲 |
女 |
职称证 |
中级 |
****************** |
市政公用工程 |
****************** |
技术负责人 |
第二中标候选人:湖南领飞建设工程有限公司主要项目管理机构人员
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
祝将彬 |
男 |
注册建造师 |
二级 |
湘************ |
市政公用工程 |
****************** |
项目负责人 |
周森 |
男 |
职称证 |
中级 |
***************** |
市政公用工程 |
****************** |
技术负责人 |
第三中标候选人:株洲凌鹰建设有限责任公司主要项目管理机构人员
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
黎勇锋 |
男 |
建造师 |
二级 |
湘************ |
市政公用工程 |
****************** |
项目负责人 |
蔡吉锋 |
男 |
工程师 |
中级 |
************* |
市政公用工程 |
****************** |
技术负责人 |
注:*、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
*、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
*、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
*、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。