山南/西藏-2025-02-26 00:00:00
【中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司****年至****年外市电勘察设计施工总承包集中招标项目】(招标编号:【*************】)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。北京诚公管理咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目【****年*月**日】开始评标,评标委员会成员【*】名。本项目标段一:昌都共【**】家投标人参与投标;标段二:那曲共【**】家投标人参与投标;标段三:林芝共【**】家投标人参与投标;标段四:日喀则共【**】家投标人参与投标;标段五:山南共【**】家投标人参与投标评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。
标段一:昌都:
经评审,推荐四川省集胜网络工程有限责任公司;四川塔湾电力工程有限公司(联合体)为第一中标候选人;西安汇诚电信有限责任公司;四川光明电力建设工程有限公司(联合体)为第二中标候选人;重庆信科通信工程有限公司;北京中网华通设计咨询有限公司(联合体)推荐为第三中标候选人。
标段二:那曲:
经评审,推荐西安汇诚电信有限责任公司;四川光明电力建设工程有限公司(联合体)为第一中标候选人;众杰信息产业集团有限公司;海南瑞拓工程勘察设计有限公司(联合体)为第二中标候选人;西藏国瑞通信技术有限公司;江西省邮电规划设计院有限公司(联合体)为第三中标候选人。
标段三:林芝:
经评审,推荐西藏国瑞通信技术有限公司;江西省邮电规划设计院有限公司(联合体)为第一中标候选人;中国通信建设第三工程局有限公司;湖北邮电规划设计有限公司(联合体)为第二中标候选人;重庆市通信产业服务有限公司;重庆市信息通信咨询设计院有限公司(联合体)为第三中标候选人。
标段四:日喀则:
经评审,推荐陕西航天意德高科技产业有限公司;中晟龙泰(集团)有限公司(联合体)为第一中标候选人;众杰信息产业集团有限公司;海南瑞拓工程勘察设计有限公司(联合体)为第二中标候选人;重庆市通信产业服务有限公司;重庆市信息通信咨询设计院有限公司(联合体)为第三中标候选人。
标段五:山南:
经评审,推荐众杰信息产业集团有限公司;海南瑞拓工程勘察设计有限公司(联合体)为第一中标候选人;四川同达建设有限公司;四川省西点电力设计有限公司(联合体)为第二中标候选人;南京欣网通信科技股份有限公司;安徽省城建设计研究总院股份有限公司(联合体)为第三中标候选人。
(二)中标候选人情况
标段一:昌都:
第一中标候选人:
(*)单位名称:四川省集胜网络工程有限责任公司(信用代码:******************);四川塔湾电力工程有限公司(信用代码:******************)。
(*)投标报价:综合折扣报价(**):**%,增值税税率:*%。
(*)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。
(*)合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至****年**月**日(以其中先到达的为框架到期)。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【王祥,二级建造师注册证书(机电工程),证书编号:川****************;安全生产考核合格证书编号:川建安*(****)*******】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:
四川省集胜网络工程有限责任公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:**********),承装(修、试)电力设施许可证【四】级(许可证编号:**************);四川塔湾电力工程有限公司,电力行业(送电工程)专业工程设计【甲】级(证书编号:**********),电力行业(变电工程)专业工程设计【乙】级(证书编号:**********),工程勘察专业类(工程测量)【甲】级(证书编号:**********)。
四川省集胜网络工程有限责任公司,安全生产许可证(证书编号:(川)**安许证字[****]******)。
第二中标候选人:
(*)单位名称:西安汇诚电信有限责任公司(信用代码:******************);四川光明电力建设工程有限公司(信用代码:******************)。
(*)投标报价:综合折扣报价(**):**%,增值税税率:*%。
(*)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。
(*)合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至****年**月**日(以其中先到达的为框架到期)。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【关乐,二级建造师注册证书(机电工程),证书编号:陕************;安全生产考核合格证书编号:陕建安*(****)*******】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:
西安汇诚电信有限责任公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:**********),承装(修、试)电力设施许可证【四】级(许可证编号:**************);四川光明电力建设工程有限公司,电力行业(送电工程、变电工程)专业工程设计【乙】级(证书编号:**********),工程勘察专业类(工程测量)【乙】级(证书编号:**********)。
西安汇诚电信有限责任公司,安全生产许可证(证书编号:(陕)**安许证字[****】******)。
第三中标候选人:
(*)单位名称:重庆信科通信工程有限公司(信用代码:******************);北京中网华通设计咨询有限公司(信用代码:******************)。
(*)投标报价:综合折扣报价(**):**%,增值税税率:*%。
(*)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。
(*)合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至****年**月**日(以其中先到达的为框架到期)。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【万鹏,一级建造师注册证书(机电工程),证书编号:渝****************;安全生产考核合格证书编号:渝建安*(****)*******,陈琪,一级建造师注册证书(机电工程),证书编号:渝****************,安全生产考核合格证书编号:渝建安*(****)*******】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:
重庆信科通信工程有限公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:**********(临)),承装(修、试)电力设施许可证【四】级(许可证编号:**** **********);北京中网华通设计咨询有限公司,电力行业(送电工程、变电工程)专业工程设计【丙】级(证书编号:**********),工程勘察专业类(工程测量)【甲】级(证书编号:**********)。
重庆信科通信工程有限公司,安全生产许可证(证书编号:(渝)**安许证字[****]******)。
标段二:那曲:
第一中标候选人:
(*)单位名称:西安汇诚电信有限责任公司(信用代码:******************);四川光明电力建设工程有限公司(信用代码:******************)。
(*)投标报价:综合折扣报价(**):**%,增值税税率:*%。
(*)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。
(*)合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至****年**月**日(以其中先到达的为框架到期)。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【关乐,二级建造师注册证书(机电工程),证书编号:陕************;安全生产考核合格证书编号:陕建安*(****)*******】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:
西安汇诚电信有限责任公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:**********),承装(修、试)电力设施许可证【四】级(许可证编号:**************);四川光明电力建设工程有限公司,电力行业(送电工程、变电工程)专业工程设计【乙】级(证书编号:**********),工程勘察专业类(工程测量)【乙】级(证书编号:**********)。
西安汇诚电信有限责任公司,安全生产许可证(证书编号:(陕)**安许证字[****】******)。
第二中标候选人:
(*)单位名称:众杰信息产业集团有限公司(信用代码:******************);海南瑞拓工程勘察设计有限公司(信用代码:******************)。
(*)投标报价:综合折扣报价(**):**%,增值税税率:*%。
(*)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。
(*)合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至****年**月**日(以其中先到达的为框架到期)。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【谭园军,一级建造师注册证书(机电工程),证书编号:川****************;安全生产考核合格证书编号:川建安*(****)*******】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:
众杰信息产业集团有限公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:**********),承装(修、试)电力设施许可证【四】级(许可证编号:**************);海南瑞拓工程勘察设计有限公司,电力行业(送电工程、变电工程)专业工程设计【乙】级(证书编号:**********),工程勘察专业类(工程测量)【乙】级(证书编号:**********)。
众杰信息产业集团有限公司,安全生产许可证(证书编号:(川)**安许证字[****]******)。
第三中标候选人:
(*)单位名称:西藏国瑞通信技术有限公司(信用代码:******************);江西省邮电规划设计院有限公司(信用代码:******************)。
(*)投标报价:综合折扣报价(**):**.*%,增值税税率:*%。
(*)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。
(*)合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至****年**月**日(以其中先到达的为框架到期)。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【叶伟,一级建造师注册证书(机电工程),证书编号:藏****************;安全生产考核合格证书编号:藏建安*(****)*******】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:
西藏国瑞通信技术有限公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:**********),承装(修、试)电力设施许可证【四】级(许可证编号:**************);江西省邮电规划设计院有限公司,电力行业(送电工程、变电工程)专业工程设计【乙】级(证书编号:**********),工程勘察专业类(工程测量)【甲】级(证书编号:**********)。
西藏国瑞通信技术有限公司,安全生产许可证(证书编号:(藏)**安许证字[****]******。
标段三:林芝:
第一中标候选人:
(*)单位名称:西藏国瑞通信技术有限公司(信用代码:******************);江西省邮电规划设计院有限公司(信用代码:******************)。
(*)投标报价:综合折扣报价(**):**.*%,增值税税率:*%。
(*)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。
(*)合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至****年**月**日(以其中先到达的为框架到期)。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【叶伟,一级建造师注册证书(机电工程),证书编号:藏****************;安全生产考核合格证书编号:藏建安*(****)*******】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:
西藏国瑞通信技术有限公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:**********),承装(修、试)电力设施许可证【四】级(许可证编号:**************);江西省邮电规划设计院有限公司,电力行业(送电工程、变电工程)专业工程设计【乙】级(证书编号:**********),工程勘察专业类(工程测量)【甲】级(证书编号:**********)。
西藏国瑞通信技术有限公司,安全生产许可证(证书编号:(藏)**安许证字[****]******。
第二中标候选人:
(*)单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司(信用代码:******************);湖北邮电规划设计有限公司(信用代码:******************)。
(*)投标报价:综合折扣报价(**):**%,增值税税率:*%。
(*)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。
(*)合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至****年**月**日(以其中先到达的为框架到期)。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【余峰,一级建造师注册证书(机电工程),证书编号:鄂****************;安全生产考核合格证书编号:鄂建安*(****)*******】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:
中国通信建设第三工程局有限公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:**********),承装(修、试)电力设施许可证【三】级(许可证编号:**************);湖北邮电规划设计有限公司,电力行业(送电工程、变电工程)专业工程设计【乙】级(证书编号:**********),工程勘察专业类(工程测量)【甲】级(证书编号:**********)。
中国通信建设第三工程局有限公司,安全生产许可证(证书编号:(鄂)**安许证字[****]******)。
第三中标候选人:
(*)单位名称:重庆市通信产业服务有限公司(信用代码:******************);重庆市信息通信咨询设计院有限公司(信用代码:******************)。
(*)投标报价:综合折扣报价(**):**%,增值税税率:*%。
(*)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。
(*)合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至****年**月**日(以其中先到达的为框架到期)。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【刘康,一级建造师注册证书(机电工程),证书编号:渝****************;安全生产考核合格证书编号:渝建安*(****)*******】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:
重庆市通信产业服务有限公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:**********),承装(修、试)电力设施许可证【三】级(许可证编号:**************);重庆市信息通信咨询设计院有限公司,电力行业(送电工程、变电工程)专业工程设计【乙】级(证书编号:**********),工程勘察专业类(工程测量)【甲】级(证书编号:**********)。
重庆市通信产业服务有限公司,安全生产许可证(证书编号:(渝)**安许证字[****]******)。
标段四:日喀则:
第一中标候选人:
(*)单位名称:陕西航天意德高科技产业有限公司(信用代码:******************);中晟龙泰(集团)有限公司(信用代码:******************)。
(*)投标报价:综合折扣报价(**):**%,增值税税率:*%。
(*)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。
(*)合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至****年**月**日(以其中先到达的为框架到期)。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【张建宁,一级建造师注册证书(机电工程),证书编号:陕****************;安全生产考核合格证书编号:陕建安*(****)*******】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:
陕西航天意德高科技产业有限公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:**********),承装(修、试)电力设施许可证【三】级(许可证编号:**************);中晟龙泰(集团)有限公司,电力行业(送电工程、变电工程)专业工程设计【丙】级(证书编号:**********),工程勘察专业类(工程测量)【丙】级(证书编号:**********)。
陕西航天意德高科技产业有限公司,安全生产许可证(证书编号:(陕)**安许证字[****]******)。
第二中标候选人:
(*)单位名称:众杰信息产业集团有限公司(信用代码:******************);海南瑞拓工程勘察设计有限公司(信用代码:******************)。
(*)投标报价:综合折扣报价(**):**%,增值税税率:*%。
(*)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。
(*)合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至****年**月**日(以其中先到达的为框架到期)。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【谭园军,一级建造师注册证书(机电工程),证书编号:川****************;安全生产考核合格证书编号:川建安*(****)*******】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:
众杰信息产业集团有限公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:**********),承装(修、试)电力设施许可证【四】级(许可证编号:**************);海南瑞拓工程勘察设计有限公司,电力行业(送电工程、变电工程)专业工程设计【乙】级(证书编号:**********),工程勘察专业类(工程测量)【乙】级(证书编号:**********)。
众杰信息产业集团有限公司,安全生产许可证(证书编号:(川)**安许证字[****]******)。
第三中标候选人:
(*)单位名称:重庆市通信产业服务有限公司(信用代码:******************);重庆市信息通信咨询设计院有限公司(信用代码:******************)。
(*)投标报价:综合折扣报价(**):**.*%,增值税税率:*%。
(*)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。
(*)合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至****年**月**日(以其中先到达的为框架到期)。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【刘康,一级建造师注册证书(机电工程),证书编号:渝****************;安全生产考核合格证书编号:渝建安*(****)*******】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:
重庆市通信产业服务有限公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:**********),承装(修、试)电力设施许可证【三】级(许可证编号:**************);重庆市信息通信咨询设计院有限公司,电力行业(送电工程、变电工程)专业工程设计【乙】级(证书编号:**********),工程勘察专业类(工程测量)【甲】级(证书编号:**********)。
重庆市通信产业服务有限公司,安全生产许可证(证书编号:(渝)**安许证字[****]******)。
标段五:山南:
第一中标候选人:
(*)单位名称:众杰信息产业集团有限公司(信用代码:******************);海南瑞拓工程勘察设计有限公司(信用代码:******************)。
(*)投标报价:综合折扣报价(**):**%,增值税税率:*%。
(*)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。
(*)合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至****年**月**日(以其中先到达的为框架到期)。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【谭园军,一级建造师注册证书(机电工程),证书编号:川****************;安全生产考核合格证书编号:川建安*(****)*******】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:
众杰信息产业集团有限公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:**********),承装(修、试)电力设施许可证【四】级(许可证编号:**************);海南瑞拓工程勘察设计有限公司,电力行业(送电工程、变电工程)专业工程设计【乙】级(证书编号:**********),工程勘察专业类(工程测量)【乙】级(证书编号:**********)。
众杰信息产业集团有限公司,安全生产许可证(证书编号:(川)**安许证字[****]******)。
第二中标候选人:
(*)单位名称:四川同达建设有限公司(信用代码:******************);四川省西点电力设计有限公司(信用代码:******************)。
(*)投标报价:综合折扣报价(**):**%,增值税税率:*%。
(*)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。
(*)合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至****年**月**日(以其中先到达的为框架到期)。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【吴洪旭,二级建造师注册证书(机电工程),证书编号:川****************;安全生产考核合格证书编号:川建安*(****)*******】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:
四川同达建设有限公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:**********),承装(修、试)电力设施许可证【二】级(许可证编号:**************);四川省西点电力设计有限公司,电力行业(送电工程、变电工程)专业工程设计【甲】级(证书编号:**********),工程勘察专业类(工程测量)【甲】级(证书编号:**********)。
四川同达建设有限公司,安全生产许可证(证书编号:(川)**安许证字[****]******)。
第三中标候选人:
(*)单位名称:南京欣网通信科技股份有限公司(信用代码:******************);安徽省城建设计研究总院股份有限公司(信用代码:******************)。
(*)投标报价:综合折扣报价(**):**.*%,增值税税率:*%。
(*)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。
(*)合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至****年**月**日(以其中先到达的为框架到期)。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【吴焱,二级建造师注册证书(机电工程),证书编号:苏************;安全生产考核合格证书编号:苏建安*(****)*******】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:
南京欣网通信科技股份有限公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:**********),承装(修、试)电力设施许可证【四】级(许可证编号:**************);安徽省城建设计研究总院股份有限公司,电力行业(送电工程、变电工程)专业工程设计【乙】级(证书编号:**********),工程勘察专业类(工程测量)【甲】级(证书编号:*************/*)。
南京欣网通信科技股份有限公司,安全生产许可证(证书编号:(苏)**安许证字[****]******)。
(三)否决投标情况
标段一:昌都否决情况如下:中国通信建设第一工程局有限公司;天元瑞信通信技术股份有限公司联合体协议未逐页盖章,不满足招标文件签字盖章要求。
标段二:那曲否决情况如下:中国通信建设第一工程局有限公司;天元瑞信通信技术股份有限公司联合体协议未逐页盖章,不满足招标文件签字盖章要求。
标段三:林芝否决情况如下:中国通信建设第一工程局有限公司;天元瑞信通信技术股份有限公司联合体协议未逐页盖章,不满足招标文件签字盖章要求;西藏文源电力建设有限公司;陕西西北火电工程设计咨询有限公司联合体协议未逐页盖章,不满足招标文件签字盖章要求,项目经理未提供连续三个月社保证明材料。
标段四:日喀则否决情况如下:中国通信建设第一工程局有限公司;天元瑞信通信技术股份有限公司联合体协议未逐页盖章,不满足招标文件签字盖章要求。
标段五:山南否决情况如下:中国通信建设第一工程局有限公司;天元瑞信通信技术股份有限公司联合体协议未逐页盖章,不满足招标文件签字盖章要求;河南达能建设有限公司;四川辰宏电力设计有限公司联合体协议未逐页盖章,不满足招标文件签字盖章要求;西藏文源电力建设有限公司;陕西西北火电工程设计咨询有限公司联合体协议未逐页盖章,不满足招标文件签字盖章要求,项目经理未提供连续三个月社保证明材料。
(四)其他
公示期:【****年*月**日至****年*月*日】。发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(*****://******.****.***.**/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**./)】 。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
(五)招标代理公司及联系方式
联系人:胡乐洲、石镇、周正、朱青艳
联系方式:***********
招标代理机构:北京诚公管理咨询有限公司
****年*月**日