河南/濮阳-2025-01-20 00:00:00
项目名称 | 濮阳医专附属医院项目电梯采购及安装(二次) | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 濮阳市健康产业投资运营有限公司 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 濮阳市城乡一体化示范区国土建设环保局 |
相关公告 | |||
濮阳医专附属医院项目电梯采购及安装(二次)评标结果公示
一、项目概况及招标范围
*.项目名称:濮阳医专附属医院项目电梯采购及安装(二次);
*.项目编号:**************;
*.建设地址:濮阳市绿城路与濮水路交叉口东北角;
*.项目概况:感染性疾病楼共*部电梯(其中医用电梯、客梯、污梯各*部)、康复楼共*部电梯(其中*部医用电梯、*部客梯、*部污梯)、规培楼共*部电梯(其中*部客梯、*部污梯)、住院楼共**部电梯(其中*部医用+消防电梯、*部患者电梯、*部污梯+消防、*部药梯(负一层药库至二层))、门诊医技楼共**部电梯(其中**部医用电梯(含绿色通道电梯*部)、**部扶梯、*部污梯、*部客梯、洁梯*部(手术室、供应室***层)),共需**部电梯;
*.投资估算:总投资额约****万元;
*.资金来源:自筹资金;
*.标段划分:本项目共划分二个标段;
第一标段:**部垂直电梯、**部自动扶梯
第二标段:**部垂直电梯
*.招标范围:
第一标段:**部电梯的采购、安装、调试、验收、培训、质保期服务、维保*年、配件供应与货物有关的运输和保险及主体施工配合等其他伴随服务;具体详见技术要求和设备清单;
第二标段:**部电梯的采购、安装、调试、验收、培训、质保期服务、维保*年、配件供应与货物有关的运输和保险及主体施工配合等其他伴随服务;具体详见技术要求和设备清单;
*.计划工期:
第一标段:**日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准;
第二标段:**日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准;
**.质量标准:符合国家现行相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准;
**.质保期:自办理完国家规定的有关手续和证件并移交使用人之日起*年;
**.本项目(包含第一标段和第二标段)同一品牌产品只能有一个投标人,只允许所投产品的品牌制造商,或者由品牌制造商全权委托一家代理商参加本项目投标。投标人为经销商(代理商)的,须提供制造商针对本项目出具的唯一授权书(同一品牌如出现两家或两家以上同时参与投标的均按无效标处理);投标人均可对两个标段进行报名、投标,但最多允许中标一个标段,若同一投标人同时在两个标段中排名第一,则由评标委员会按照标段序号采取“取前舍后”的原则确定该投标人为第一标段第一中标候选人,不再作为第二标段的中标候选人。
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(****://***.*******.**/)上发布招标信息,于投标截止时间(****年**月**日**时**分),第一标段递交投标文件及投标保证金/保函的有效投标单位共**家,第二标段递交投标文件及投标保证金/保函的有效投标单位共**家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
工程名称 | 濮阳医专附属医院项目电梯采购及安装(二次) | ||
招标人名称 | 濮阳市健康产业投资运营有限公司 云南省建设投资控股集团有限公司河南省分公司 | ||
招标代理机构名称 | 卓恒工程咨询有限公司 | ||
开标时间 | ****年**月**日**时**分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心开标四室 |
评标时间 | ****年**月**日**时**分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标室 |
投标人名称 | 第一标段:河南唯家电梯销售有限公司、苏州江南嘉捷电梯有限公司、河南汇升电梯工程有限公司、河南钜润机电设备有限公司、河南依诺电梯工程有限公司、河南达达电梯有限公司、戈尔电梯(天津)有限公司、沈阳远大智能工业集团股份有限公司、恒达富士电梯有限公司、河南玖菱机电设备有限公司、浙江速捷电梯有限公司、申龙电梯股份有限公司、河南国基电气设备有限公司 第二标段:河南依诺电梯工程有限公司、巨立电梯股份有限公司、森赫电梯股份有限公司、浙江速捷电梯有限公司、沈阳远大智能工业集团股份有限公司、河南唯家电梯销售有限公司、戈尔电梯(天津)有限公司、苏州江南嘉捷电梯有限公司、河南汇升电梯工程有限公司、恒达富士电梯有限公司、河南玖菱机电设备有限公司、河南国基电气设备有限公司、河南达达电梯有限公司、申龙电梯股份有限公司、河南钜润机电设备有限公司 |
(二)开标记录表
第一标段:
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(元) | 投标保证金(元) | 项目负责人 | 工期(日历天) |
* | 河南唯家电梯销售有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | 张俊丰 | **日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准 |
* | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | 陈人安 | **日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准 |
* | 河南汇升电梯工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | 刘坤 | **日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准 |
* | 河南钜润机电设备有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | 郭彦兵 | **日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准 |
* | 河南依诺电梯工程有限公司 | 保证金已缴纳 | ********.** | ******.** | 卜文博 | **日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准 |
* | 河南达达电梯有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | 安洪湖 | **日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准 |
* | 戈尔电梯(天津)有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | 翟敬祥 | **日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准 |
* | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | 杨升远 | **日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准 |
* | 恒达富士电梯有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | 何立辉 | **日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准 |
** | 河南玖菱机电设备有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | 唐冬冬 | **日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准 |
** | 浙江速捷电梯有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | 彭云 | **日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准 |
** | 申龙电梯股份有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | 李娟 | **日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准 |
** | 河南国基电气设备有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | 彭磊 | **日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准 |
招标控制价 | ********.**元 |
第二标段:
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(元) | 投标保证金(元) | 项目负责人 | 工期(日历天) |
* | 河南依诺电梯工程有限公司 | 保证金已缴纳 | *******.** | ******.** | 杨学川 | **日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准 |
* | 巨立电梯股份有限公司 | 保证金已缴纳 | *******.** | ******.** | 杜兴波 | ** |
* | 森赫电梯股份有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | 牛有权 | **日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准 |
* | 浙江速捷电梯有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | 彭云 | **日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准 |
* | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | 杨升远 | **日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准 |
* | 河南唯家电梯销售有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | 张俊丰 | **日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准 |
* | 戈尔电梯(天津)有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | 翟敬祥 | **日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准 |
* | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | 陈人安 | **日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准 |
* | 河南汇升电梯工程有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | 刘坤 | **日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准 |
** | 恒达富士电梯有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | 何立辉 | **日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准 |
** | 河南玖菱机电设备有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | 唐冬冬 | **日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准 |
** | 河南国基电气设备有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | 彭磊 | **日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准 |
** | 河南达达电梯有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | 安洪湖 | **日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准 |
** | 申龙电梯股份有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | 李娟 | **日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准 |
** | 河南钜润机电设备有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | 郭彦兵 | **日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准 |
招标控制价 | *******.**元 |
四、评审情况
第一标段:
(一)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南唯家电梯销售有限公司 | 通过 |
* | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 通过 |
* | 河南汇升电梯工程有限公司 | 通过 |
* | 河南钜润机电设备有限公司 | 通过 |
* | 河南依诺电梯工程有限公司 | 通过 |
* | 河南达达电梯有限公司 | 通过 |
* | 戈尔电梯(天津)有限公司 | 通过 |
* | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 通过 |
* | 恒达富士电梯有限公司 | 通过 |
** | 河南玖菱机电设备有限公司 | 通过 |
** | 浙江速捷电梯有限公司 | 通过 |
** | 申龙电梯股份有限公司 | 通过 |
** | 河南国基电气设备有限公司 | 通过 |
序号 | 未通过形式评审的投标人名称及原因 | |
* | 无 |
(二)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南唯家电梯销售有限公司 | 通过 |
* | 河南钜润机电设备有限公司 | 通过 |
* | 河南依诺电梯工程有限公司 | 通过 |
* | 河南达达电梯有限公司 | 通过 |
* | 戈尔电梯(天津)有限公司 | 通过 |
* | 恒达富士电梯有限公司 | 通过 |
* | 浙江速捷电梯有限公司 | 通过 |
* | 申龙电梯股份有限公司 | 通过 |
* | 河南国基电气设备有限公司 | 通过 |
序号 | 未通过资格评审的投标人名称及原因 | |
* | 苏州江南嘉捷电梯有限公司:项目负责人无《中华人民共和国特种设备安全管理和作业人员证》 河南汇升电梯工程有限公司:项目负责人未提供有效中级职称证书 沈阳远大智能工业集团股份有限公司:项目负责人《中华人民共和国特种设备安全管理和作业人员证》已过期 河南玖菱机电设备有限公司:项目负责人未提供有效的中级职称证书 |
(三)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南唯家电梯销售有限公司 | 通过 |
* | 河南钜润机电设备有限公司 | 通过 |
* | 河南依诺电梯工程有限公司 | 通过 |
* | 河南达达电梯有限公司 | 通过 |
* | 戈尔电梯(天津)有限公司 | 通过 |
* | 恒达富士电梯有限公司 | 通过 |
* | 浙江速捷电梯有限公司 | 通过 |
* | 申龙电梯股份有限公司 | 通过 |
* | 河南国基电气设备有限公司 | 通过 |
序号 | 未通过响应性评审的投标人名称及原因 | |
* | 无 |
(四)技术标评审表
技术标评审汇总 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 评委评审得分 | 得分 | ||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
* | 河南唯家电梯销售有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南钜润机电设备有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南依诺电梯工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南达达电梯有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 戈尔电梯(天津)有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 恒达富士电梯有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 浙江速捷电梯有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 申龙电梯股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南国基电气设备有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
(五)投标企业综合实力及信誉评审表
投标企业综合实力及信誉评审汇总 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 评委评审得分 | 得分 | ||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
* | 河南唯家电梯销售有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南钜润机电设备有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南依诺电梯工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南达达电梯有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 戈尔电梯(天津)有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | * |
* | 恒达富士电梯有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 浙江速捷电梯有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | * |
* | 申龙电梯股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南国基电气设备有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
(六)售后服务及优惠承诺评审表
售后服务及优惠承诺评审汇总 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 评委评审得分 | 得分 | ||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
* | 河南唯家电梯销售有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | * |
* | 河南钜润机电设备有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | * |
* | 河南依诺电梯工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | * |
* | 河南达达电梯有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | * |
* | 戈尔电梯(天津)有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | * |
* | 恒达富士电梯有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | * |
* | 浙江速捷电梯有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | * |
* | 申龙电梯股份有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | * |
* | 河南国基电气设备有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | * |
(七)商务标评审
序号 | 投标人名称 | 控制价 (元) | 基准价 (元) | 投标报价 (元) | 评标价 (元) | 投标报价得分 |
* | 河南达达电梯有限公司 | ********.** | ********.** | ********.** | ********.** | **.** |
* | 河南国基电气设备有限公司 | ********.** | ********.** | **.** | ||
* | 河南依诺电梯工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** | ||
* | 河南钜润机电设备有限公司 | ********.** | ********.** | **.** | ||
* | 河南唯家电梯销售有限公司 | ********.** | ********.** | **.** | ||
* | 恒达富士电梯有限公司 | ********.** | ********.** | **.** | ||
* | 申龙电梯股份有限公司 | *******.** | *******.** | **.** | ||
* | 浙江速捷电梯有限公司 | *******.** | *******.** | **.** | ||
* | 戈尔电梯(天津)有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
(八)推荐中标候选人
序号 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 评标价 (元) | 技术标评审得分 | 投标企业综合实力及信誉评审得分 | 售后服务及优惠承诺评审得分 | 商务标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
* | 河南达达电梯有限公司 | ********.** | ********.** | ** | ** | * | **.** | **.** | * |
* | 河南国基电气设备有限公司 | ********.** | ********.** | ** | ** | * | **.** | **.** | * |
* | 河南依诺电梯工程有限公司 | ********.** | ********.** | ** | ** | * | **.** | **.** | * |
* | 河南钜润机电设备有限公司 | ********.** | ********.** | ** | ** | * | **.** | **.** | * |
* | 河南唯家电梯销售有限公司 | ********.** | ********.** | ** | ** | * | **.** | **.** | * |
* | 恒达富士电梯有限公司 | ********.** | ********.** | ** | ** | * | **.** | **.** | * |
* | 申龙电梯股份有限公司 | *******.** | *******.** | ** | ** | * | **.** | **.** | * |
* | 浙江速捷电梯有限公司 | *******.** | *******.** | ** | * | * | **.** | **.** | * |
* | 戈尔电梯(天津)有限公司 | *******.** | *******.** | ** | * | * | **.** | **.** | * |
第二标段:
(一)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南依诺电梯工程有限公司 | 通过 |
* | 巨立电梯股份有限公司 | 通过 |
* | 森赫电梯股份有限公司 | 通过 |
* | 浙江速捷电梯有限公司 | 通过 |
* | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 通过 |
* | 河南唯家电梯销售有限公司 | 通过 |
* | 戈尔电梯(天津)有限公司 | 通过 |
* | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 通过 |
* | 河南汇升电梯工程有限公司 | 通过 |
** | 恒达富士电梯有限公司 | 通过 |
** | 河南玖菱机电设备有限公司 | 通过 |
** | 河南国基电气设备有限公司 | 通过 |
** | 河南达达电梯有限公司 | 通过 |
** | 申龙电梯股份有限公司 | 通过 |
** | 河南钜润机电设备有限公司 | 通过 |
序号 | 未通过形式评审的投标人名称及原因 | |
* | 无 |
(二)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南依诺电梯工程有限公司 | 通过 |
* | 巨立电梯股份有限公司 | 通过 |
* | 森赫电梯股份有限公司 | 通过 |
* | 浙江速捷电梯有限公司 | 通过 |
* | 河南唯家电梯销售有限公司 | 通过 |
* | 戈尔电梯(天津)有限公司 | 通过 |
* | 恒达富士电梯有限公司 | 通过 |
* | 河南国基电气设备有限公司 | 通过 |
* | 河南达达电梯有限公司 | 通过 |
** | 申龙电梯股份有限公司 | 通过 |
** | 河南钜润机电设备有限公司 | 通过 |
序号 | 未通过资格评审的投标人名称及原因 | |
* | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司:项目负责人《特种设备安全管理和作业人员证书》已过期 苏州江南嘉捷电梯有限公司:项目负责人无《特种设备安全管理和作业人员证书》 河南汇升电梯工程有限公司:项目负责人未提供有效的职称证书 河南玖菱机电设备有限公司:项目负责人未提供有效的职称证书 |
(三)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南依诺电梯工程有限公司 | 通过 |
* | 巨立电梯股份有限公司 | 通过 |
* | 森赫电梯股份有限公司 | 通过 |
* | 浙江速捷电梯有限公司 | 通过 |
* | 河南唯家电梯销售有限公司 | 通过 |
* | 戈尔电梯(天津)有限公司 | 通过 |
* | 恒达富士电梯有限公司 | 通过 |
* | 河南国基电气设备有限公司 | 通过 |
* | 河南达达电梯有限公司 | 通过 |
** | 申龙电梯股份有限公司 | 通过 |
** | 河南钜润机电设备有限公司 | 通过 |
序号 | 未通过响应性评审的投标人名称及原因 | |
* | 无 |
(四)技术标评审表
技术标评审汇总 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 评委评审得分 | 得分 | ||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
* | 河南依诺电梯工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 巨立电梯股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 森赫电梯股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 浙江速捷电梯有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南唯家电梯销售有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 戈尔电梯(天津)有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 恒达富士电梯有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南国基电气设备有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南达达电梯有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 申龙电梯股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南钜润机电设备有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
(五)投标企业综合实力及信誉评审表
投标企业综合实力及信誉评审汇总 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 评委评审得分 | 得分 | ||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
* | 河南依诺电梯工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 巨立电梯股份有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | * |
* | 森赫电梯股份有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | * |
* | 浙江速捷电梯有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | * |
* | 河南唯家电梯销售有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 戈尔电梯(天津)有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | * |
* | 恒达富士电梯有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南国基电气设备有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南达达电梯有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 申龙电梯股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南钜润机电设备有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
(六)售后服务及优惠承诺评审表
售后服务及优惠承诺评审汇总 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 评委评审得分 | 得分 | ||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
* | 河南依诺电梯工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | * |
* | 巨立电梯股份有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | * |
* | 森赫电梯股份有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | * |
* | 浙江速捷电梯有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | * |
* | 河南唯家电梯销售有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | * |
* | 戈尔电梯(天津)有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | * |
* | 恒达富士电梯有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | * |
* | 河南国基电气设备有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | * |
* | 河南达达电梯有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | * |
** | 申龙电梯股份有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | * |
** | 河南钜润机电设备有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | * |
(七)商务标评审
序号 | 投标人名称 | 控制价 (元) | 基准价 (元) | 投标报价 (元) | 评标价 (元) | 投标报价得分 |
* | 河南国基电气设备有限公司 | *******.** | *******.** | *******.** | *******.** | **.** |
* | 河南达达电梯有限公司 | *******.** | *******.** | **.** | ||
* | 河南依诺电梯工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** | ||
* | 河南钜润机电设备有限公司 | *******.** | *******.** | **.** | ||
* | 河南唯家电梯销售有限公司 | *******.** | *******.** | **.** | ||
* | 恒达富士电梯有限公司 | *******.** | *******.** | **.** | ||
* | 巨立电梯股份有限公司 | *******.** | *******.** | **.** | ||
* | 森赫电梯股份有限公司 | *******.** | *******.** | **.** | ||
* | 申龙电梯股份有限公司 | *******.** | *******.** | **.** | ||
** | 浙江速捷电梯有限公司 | *******.** | *******.** | **.** | ||
** | 戈尔电梯(天津)有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
(八)推荐中标候选人
序号 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 评标价 (元) | 技术标评审得分 | 投标企业综合实力及信誉评审得分 | 售后服务及优惠承诺评审得分 | 商务标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
* | 河南国基电气设备有限公司 | *******.** | *******.** | ** | ** | * | **.** | **.** | * |
* | 河南达达电梯有限公司 | *******.** | *******.** | ** | ** | * | **.** | **.** | * |
* | 河南依诺电梯工程有限公司 | *******.** | *******.** | ** | ** | * | **.** | **.** | * |
* | 河南钜润机电设备有限公司 | *******.** | *******.** | ** | ** | * | **.** | **.** | * |
* | 河南唯家电梯销售有限公司 | *******.** | *******.** | ** | ** | * | **.** | **.** | * |
* | 恒达富士电梯有限公司 | *******.** | *******.** | ** | ** | * | **.** | **.** | * |
* | 巨立电梯股份有限公司 | *******.** | *******.** | ** | * | * | **.** | **.** | * |
* | 森赫电梯股份有限公司 | *******.** | *******.** | ** | * | * | **.** | **.** | * |
* | 申龙电梯股份有限公司 | *******.** | *******.** | ** | ** | * | **.** | **.** | * |
** | 浙江速捷电梯有限公司 | *******.** | *******.** | ** | * | * | **.** | **.** | ** |
** | 戈尔电梯(天津)有限公司 | *******.** | *******.** | ** | * | * | **.** | **.** | ** |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按评审得分由高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一标段:
第一中标候选人:河南达达电梯有限公司
第二中标候选人:河南国基电气设备有限公司
第三中标候选人:河南依诺电梯工程有限公司
第二标段:
第一中标候选人:河南国基电气设备有限公司
第二中标候选人:河南达达电梯有限公司
第三中标候选人:河南依诺电梯工程有限公司
六、推荐的中标候选人名单及与签订合同前要处理的事宜
(一)评标委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:
第一标段:
第一中标候选人:河南达达电梯有限公司
投标报价:********.**元
项目负责人:安洪湖
证书编号(特种设备安全管理和作业人员证):******************
证书编号(职称):*******
工期:**日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准
质量标准:符合国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准
业绩一(企业):郑州经济技术开发区梁湖、东杨、西杨、螺蛭湖、单庄棚户区改造项目(盛和社区***#地块)施工总承包电梯采购与安装项目
合同金额:********.**元
业绩二(企业):濮阳开州瑞园、开州百子园电梯采购、安装项目
合同金额:********.**元
业绩三(项目负责人):河南联通电梯更新改造工程电梯(集采)公开招标项目
合同金额:*******.**元
第二中标候选人:河南国基电气设备有限公司
投标报价:********.**元
项目负责人:彭磊
证书编号(特种设备安全管理和作业人员证):******************
证书编号(职称):*********************
工期:**日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准
质量标准:符合国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准
业绩一(企业):文华园建设项目电梯采购
合同金额:*******.**元
业绩二(项目负责人):郑州市第七人民医院滨河院区建设项目电梯设备购置及安装工程(第一标段)
合同金额:*******.**元
第三中标候选人:河南依诺电梯工程有限公司
投标报价:********.**元
项目负责人:卜文博
证书编号(特种设备安全管理和作业人员证):******************
证书编号(职称):***************
工期:**日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准
质量标准:符合国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准
业绩一(企业):清华城*号院续建项目配电箱和弱电箱采购及电梯采购及安装工程项目(第二标段)
合同金额:********.**元
业绩二(企业):郑州市惠济区老鸦陈新村安置房建设项目专业工程暂估价电梯设备采购及安装工程
合同金额:********.**元
业绩三(项目负责人):郑州航空港区航程置业有限公司锦绣茶园安置区项目电梯采购及安装项目
合同金额:*******.**元
第二标段:
第一中标候选人:河南国基电气设备有限公司
投标报价:*******.**元
项目负责人:彭磊
证书编号(特种设备安全管理和作业人员证):******************
证书编号(职称):*********************
工期:**日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准
质量标准:符合国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准
业绩一(企业):文华园建设项目电梯采购
合同金额:*******.**元
业绩二(项目负责人):郑州市第七人民医院滨河院区建设项目电梯设备购置及安装工程(第一标段)
合同金额:*******.**元
第二中标候选人:河南达达电梯有限公司
投标报价:*******.**元
项目负责人:安洪湖
证书编号(特种设备安全管理和作业人员证):******************
证书编号(职称):*******
工期:**日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准
质量标准:符合国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准
业绩一(企业):郑州经济技术开发区梁湖、东杨、西杨、螺蛭湖、单庄棚户区改造项目(盛和社区***#地块)施工总承包电梯采购与安装项目
合同金额:********.**元
业绩二(企业):濮阳开州瑞园、开州百子园电梯采购、安装项目
合同金额:********.**元
业绩三(项目负责人):河南联通电梯更新改造工程电梯(集采)公开招标项目
合同金额:*******.**元
第三中标候选人:河南依诺电梯工程有限公司
投标报价:*******.**元
项目负责人:杨学川
证书编号(特种设备安全管理和作业人员证):******************
证书编号(职称):****************
工期:**日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准
质量标准:符合国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准
业绩一(企业):清华城*号院续建项目配电箱和弱电箱采购及电梯采购及安装工程项目(第二标段)
合同金额:********.**元
业绩二(企业):郑州市惠济区老鸦陈新村安置房建设项目专业工程暂估价电梯设备采购及安装工程
合同金额:********.**元
业绩三(项目负责人):上禾园小区项目电梯设备采购及安装工程
合同金额:*******.**元
(二)签订和前要处理的事宜(略)
七、公示期
****年**月**日至****年**月**日
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)和企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人、监督人、代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、监督人、代理机构不予受理。
九、发布公告的媒介
本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(****://***.*******.**/)上发布。
十、联系方式
招标人:濮阳市健康产业投资运营有限公司、云南省建设投资控股集团有限公司河南省分公司
地址:濮阳市绿城路濮水路东北角云南建投医专附院项目部
联系人:邢瑞娜、姚国强
联系方式:***********、***********
代理机构:卓恒工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市中原区汝河路**号院*号楼办公楼*楼
联系人:温俊舒
联系方式:***********
发布人:卓恒工程咨询有限公司
发布时间:****年**月**日