中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行培训服务机构采购项目中标候选人公示
2025-02-25
河北/石家庄
中标结果
中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行培训服务机构采购项目中标候选人公示
石家庄/河北-2025-02-25 00:00:00

中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行培训服务机构采购项目中标候选人公示

中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行培训服务机构采购项目评标委员会按照招标文件载明的评标办法和标准已完成对各投标文件的评审,根据评标结果,中标候选人情况公布如下:

项目名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行培训服务机构采购项目

招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行

采购内容:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行培训服务机构采购。采购数量:**家,具体内容详见招标文件。

开标时间:****年**月**日**时**分

开标地点:河北省石家庄市长安区中山东路***号嘉和广场*号楼***会议室

中标候选人排名:

排名

中标候选人名称

投标总报价

(含税)

(元)

服务期限

质量要求

总得分

*

锐道企业管理咨询(上海)有限公司

******

自合同生效之日起*年

满足招标人要求

**.**

*

深圳市思达优悦企业管理顾问有限公司

******

自合同生效之日起*年

满足招标人要求

**.**

*

上海嘉和瑞智企业管理咨询服务有限公司

******

自合同生效之日起*年

满足招标人要求

**.**

*

青岛金启航企业管理有限公司

******

自合同生效之日起*年

满足招标人要求

**.**

*

广州力航培训有限公司

******

自合同生效之日起*年

满足招标人要求

**.**

*

北京威正源企业管理咨询有限公司

******

自合同生效之日起*年

满足招标人要求

**.**

*

北京信索咨询股份有限公司

******

自合同生效之日起*年

满足招标人要求

**.**

*

深圳融兴管理咨询有限公司

******

自合同生效之日起*年

满足招标人要求

**.**

*

石家庄凯文汇略企业管理咨询有限公司

******

自合同生效之日起*年

满足招标人要求

**.**

**

上海纳莲慧企业管理咨询有限公司

******

自合同生效之日起*年

满足招标人要求

**.**

**

河南磐石教育科技有限公司

******

自合同生效之日起*年

满足招标人要求

**.**

**

深圳市华策智业管理顾问有限公司

******

自合同生效之日起*年

满足招标人要求

**.**

**

北京西点方略营销顾问有限责任公司

******

自合同生效之日起*年

满足招标人要求

**.**

全部投标单位:

深圳市思达优悦企业管理顾问有限公司、深圳市瀛策企业管理咨询有限公司、四川倍垒管理咨询有限公司、北京银通智略投资咨询有限公司、武汉博锐新文化发展有限公司、金智东博(北京)教育科技股份有限公司、北京赛诺经典管理咨询有限公司、北京网聘信息技术有限公司、深圳市赢诺科技有限公司、广州金鼎企业管理咨询有限公司、深圳市华策智业管理顾问有限公司、深圳市领航财富教育科技有限公司、北京正略钧策咨询集团股份有限公司、深圳市卓越成长管理顾问有限公司、深圳市融广企业管理顾问有限公司、北京浩途企业管理咨询有限公司、前锦网络信息技术(上海)有限公司、北京为办银企管理咨询有限公司、佰卓管理咨询(深圳)有限公司、深圳市交子信息教育有限公司、中邮证券有限责任公司、深圳市永融企业管理顾问有限公司、河北鸿领企业管理咨询有限公司、中企清大(北京)教育咨询有限公司、深圳市华商汇企业管理有限公司、石家庄凯文汇略企业管理咨询有限公司、一值(上海)文化传播有限公司、河北诺亚人力资源发展集团有限公司、青岛金启航企业管理有限公司、青岛荣全企业管理咨询有限公司、上海嘉和瑞智企业管理咨询服务有限公司、广州麟可咨询有限公司、深圳博得世纪企业管理顾问股份有限公司、北京天元鸿鼎管理咨询有限公司、山东瑞银达管理咨询有限公司、北京勤予管理咨询有限责任公司、深圳市融邦企业管理顾问有限公司、河南川嘉教育科技有限公司、国科中青河北人才开发有限公司、上海康裕企业管理咨询有限公司、上海纳莲慧企业管理咨询有限公司、广州力航培训有限公司、河北盈琛科技有限公司、北京威正源企业管理咨询有限公司、河南磐石教育科技有限公司、北京泽世印象教育文化发展有限责任公司、大连领航路标企业管理咨询有限公司、北京双赢天下管理咨询有限公司、广东载沃培训股份有限公司、锐道企业管理咨询(上海)有限公司、北京西点方略营销顾问有限责任公司、深圳融兴管理咨询有限公司、苏州国讯教育科技有限公司、上海弼弘教育科技有限公司、深圳市创银嘉信企业管理咨询有限公司、北京信索咨询股份有限公司。

废标单位及原因:

北京正略钧策咨询集团股份有限公司投标文件中的法定代表人(单位负责人)身份证明以及法定代表人(单位负责人)授权委托书无效,不符合形式评审标准要求,未通过初步评审;

深圳市瀛策企业管理咨询有限公司未按招标文件要求提供委托代理人养老保险缴纳证明资料,不符合形式评审标准要求,未通过初步评审;

河北鸿领企业管理咨询有限公司未按招标文件要求提供委托代理人养老保险缴纳证明资料,不符合形式评审标准要求,未通过初步评审;

深圳市永融企业管理顾问有限公司投标文件未提供****年任意*个月缴纳税收的证明材料,不符合资格评审标准要求,未通过初步评审;

上海康裕企业管理咨询有限公司投标文件中的****年*月、****年*月缴纳税收的证明材料不符合资格评审标准要求,未通过初步评审;

北京勤予管理咨询有限责任公司投标文件中提供的社保证明材料与查询结果不一致,不符合资格评审标准要求,未通过初步评审;

深圳市交子信息教育有限公司未按招标文件要求提供基本账户开户许可证(或能证明基本账户信息的证明文件)不符合资格评审标准要求,未通过初步评审;

金智东博(北京)教育科技股份有限公司投标文件中的缴纳社会保障资金的证明材料模糊无法辨认,不符合资格评审标准要求,未通过初步评审;

深圳市融广企业管理顾问有限公司投标文件中的社保证明材料与查询结果不一致,不符合符合性评审标准的要求,未通过初步评审;

河南川嘉教育科技有限公司投标文件中的社保证明材料与查询结果不一致,不符合符合性评审标准的要求,未通过初步评审;

北京赛诺经典管理咨询有限公司投标文件中的社保证明材料与查询结果不一致,不符合符合性评审标准的要求,未通过初步评审;

深圳博得世纪企业管理顾问股份有限公司投标报价单价超过服务规范书列明的最高单价限价,不符合符合性评审标准的要求,未通过初步评审;

佰卓管理咨询(深圳)有限公司投标文件中所附人员姜华和张鹏社保截图完全一致,不符合符合性评审标准的要求,未通过初步评审;

北京双赢天下管理咨询有限公司投标文件中的社保证明材料与查询结果不一致,不符合符合性评审标准的要求,未通过初步评审;

深圳市融邦企业管理顾问有限公司投标文件中的社保证明材料与查询结果不一致,不符合符合性评审标准的要求,未通过初步评审;

苏州国讯教育科技有限公司投标文件中的社保证明材料与查询结果不一致,不符合符合性评审标准的要求,未通过初步评审;

四川倍垒管理咨询有限公司投标文件中的社保证明材料与查询结果不一致,不符合符合性评审标准的要求,未通过初步评审;

深圳市华商汇企业管理有限公司投标文件中的社保证明材料与查询结果不一致,不符合符合性评审标准的要求,未通过初步评审;

中邮证券有限责任公司投标报价单价超过服务规范书列明的最高单价限价,不符合符合性评审标准的要求,未通过初步评审。

公示期:****年**月**日至****年**月**日,共*天。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标代理机构提出。

联系人:马国栋、韩旭

联系电话:***********、***********

邮箱地址:***********@********.***

招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行

招标代理机构:中化商务有限公司

****年**月**日

企业微信客服
微信公众号
微信小程序